Собираем рюкзак в дорогу

Ответить
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Петрович » 15 мар 2011, 16:41

Pollux писал(а):Петрович,
левомицитин закинь ещё в аптечку, место много не займёт ;)
Добавлено.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение viktor » 15 мар 2011, 17:59

Петрович писал(а):Зачем бензин 1 литр? Для розжига? Тогда это не моё.
Лодки клеить. Поверхность обезжиривать.
Только не 1 литр, а 1шт весом 0,2 кг.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение viktor » 15 мар 2011, 18:17

Петрович писал(а):Попробуйте предложить вариант в наименованиях, штуках и ценах. Может кто то добавит, оспорит и получим оптимальный.
Беру коробочку с мушками, мушек около 30 шт. Сухие, нимфы, эмерджеры. ~40 руб/шт. Блесна. С десяток колебалок от 15 до 30 гр. ~150-250 руб/шт. С десяток вертушек 15-30 гр., ~150-250 руб/шт. Воблеров с десяток. ~150-1000 руб/шт. Пару мышей. ~300 руб.шт. Крючки и другую фурнитуру особо не считаю, но много не беру. Катушку беру одну спиннинговую. ~5000 руб., одну нахлыстовую ~2500 руб.
Петрович писал(а):Виктор, пешка - это не лодка. Одно удилище. Конкретно - наименование, цена.
лично со мной путешествует G.LOOMIS STR 1086C GL2 ~9000 руб.
Петрович писал(а):Я все продукты... При такой упаковке продукты не теряются в рюкзаке, случайно лишнего не проглотишь.
Я не про рюкзак. Я про "ближе к сердцу". Может случиться так, что мы с рюкзаком окажемся далеко друг от друга на неизвестное кол-во времени, а при расставании будем купаца не подецки.
Петрович писал(а):Флиска, она какая, зачем нужна, если нужна? Где, чья, почём?
Флисовое термобелье. Средний и верхний слой. Оно нужна для того, что бы обеспечивать тепло организму, причем делать это даже будучи мокрой, при этом быть легким и удобным. Я приобрел его в нашем магазине. Norfin. За два комплекта ~ 4000 руб.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Bear » 15 мар 2011, 18:52

Петрович
у меня ранее была siweida maveric 270 10-30, теперь Shimano Exage Tele 270 10-30. Чего-то я считаю 15-40 избыточным тестом.
но катана - тоже хорошо :)
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Bigsparrow » 16 мар 2011, 08:20

Петрович писал(а): Добавлено.
Петрович, левомицетин выкинь, возьми лоперамид.
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Петрович » 16 мар 2011, 08:43

Виктор, доброе утро. Всем, доброе утро.
viktor писал(а):Беру коробочку с мушками, мушек около 30 шт. Сухие, нимфы, эмерджеры. ~40 руб/шт.
Итак мушки:
1. Сухие - на крючок перья с нитками, шерсть, интимная поросль. С этим всё понятно - 10 штук в коробочку. Лежат.
2. Нимфы - ? Куда то в мифологию повело. Не понятно.
3. Эмерджеры - ? Теряюсь в догадках. Не понятно.
viktor писал(а):Блесна. С десяток колебалок от 15 до 30 гр. ~150-250 руб/шт. С десяток вертушек 15-30 гр., ~150-250 руб/шт. Воблеров с десяток. ~150-1000 руб/шт. Пару мышей. ~300 руб.шт.
1. Блесна "колебалка" 10 -30 гр. - не понятно, если не секрет наименование, цвет.
2. Блесна "вертушка" 15-30 гр. - не понятно, чем отличается от "колебалки"? Если не секрет наименование, цвет.
3. Воблер. ?? - ?? гр. Если не секрет наименование, цвет.
viktor писал(а):Крючки и другую фурнитуру особо не считаю, но много не беру.
1. Крючки. Какие ? Что бы цеплять к блеснам? Тройники? Одиночные? №№ ? Сколько?
2. Другая фурнитура. Это самое интересное. Видимо карабины, вертлюги, поводки.
Нужна ясность, что то упустишь - в тайге не найдёшь. Конкретно сколько и чего положить в рюкзак?
viktor писал(а):Катушку беру одну спиннинговую. ~5000 руб.
1. Рекомендуемая модель под набор блесен.
viktor писал(а):лично со мной путешествует G.LOOMIS STR 1086C GL2 ~9000 руб.
Принято. Вариант №2. Спиннинговое удилище - G.LOOMIS STR 1086C GL2 Тест - ?
viktor писал(а):Флисовое термобелье. Средний и верхний слой. Оно нужна для того, что бы обеспечивать тепло организму, причем делать это даже будучи мокрой, при этом быть легким и удобным. Я приобрел его в нашем магазине. Norfin. За два комплекта ~ 4000 руб.
Укладываем в рюкзак 2 (точно два?) комплекта флисового термобелья "Norfin."
Отказываемся от свитера?
Леска нужна? Какая? Сколько метров? Фирма? Цвет?
Сергеич
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:47
Репутация: 2

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Сергеич » 16 мар 2011, 08:49

Мои пять копеек :oops: ...
1. Про спиннинг - имхо, в пешке обязателен "телескоп". Катаны мы взяли все, кроме нашего приморского участника. У него были 4 (!!!) штекера по 2,10. Неудобно, поскольку они всёж длиннее, следовательно нужон тубус, а это - доп. вес. Доп вес - это нехорошо.
2. Также мы брали 2 удочки-болонки. Одну правда почти сразу сломали, а вот оставшаяся (карбон, 5 колен, 3,8 м длиной) нас всю пешку кормила хариусом. Под удочку и катушку надо. Я брал LineWinder 800-ку. Думаю, оптимальное сочетание "вес-качество". Леска - 0,25 мне было достаточно. По длине сильно не заморачивался, метров 50 наверно было.
3. По выбору "флис или свитер" - однозначно флис, поскольку легче по весу, быстрее сохнет. Я бы даже полартэк взял, - он вроде ещё легче без снижения теплосбережения.
4. В аптечку бы добавил лейкопластырь (от мозолей). Нам он сильно помог.
5. В снарягу бы бросил скотч широкий (порванный болотник "лечили" именно скотчем :D ) и полипропиленовый шнур (одежду развесить просушить). Ну и телефон спутниковый, если возможность есть. Не представляете, как воодушевляет голос жены или ребёнка уставшего папашу в дремучей тайге 8) .
6. По приманкам - 10 мух (но мы рыбачили весь поход на одну :D ). 10 воблеров от 10 гр. 5 вращалок (медь, латунь, серебро (Меппс-Аглия, Меппс-Аглия-Лонг №№ 4,5), ядовитое что-нибудь на случай мутной воды (Меппс-Блэк фьюри № 3), 5 колебалок (Куусамо профессор 28 гр., Липпу-Рясанен 28 гр., Рясанен 20 гр, Меппс-Циклоп № 2, АбуГарсию-Атом 20 гр.). У нас ловилось вообще на всё. Надо помнить, что блёсны - это вес :twisted:
7. Сетка небольшая (метров 30) бы не помешала. Прецеденты, когда жрать нечего и рыба на спортивные снасти не ловится, есть, и не один. Сетка в этом случае спасёт от голода. Можете закидать меня помидорами, но в этом году мы сетку возьмём. На всякий случай.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение viktor » 16 мар 2011, 09:46

Петрович писал(а):Виктор, доброе утро. Всем, доброе утро.
Доброе утро.
Петрович писал(а):Итак мушки:
1. Сухие - на крючок перья с нитками, шерсть, интимная поросль. С этим всё понятно - 10 штук в коробочку. Лежат.
2. Нимфы - ? Куда то в мифологию повело. Не понятно.
3. Эмерджеры - ? Теряюсь в догадках. Не понятно.
Нимфы - одна из стадий развития насекомых, а именно - личинка. Эмерджеры представляют собой промежуточную стадию развития насекомых между стадией личинки и стадией имаго, взрослого насекомого.
Петрович писал(а):1. Блесна "колебалка" 10 -30 гр. - не понятно, если не секрет наименование, цвет.
2. Блесна "вертушка" 15-30 гр. - не понятно, чем отличается от "колебалки"? Если не секрет наименование, цвет.
3. Воблер. ?? - ?? гр. Если не секрет наименование, цвет.
Колебалки - как правило классика - Атом, Уральская. Серебро, медь, золото.

Вертушки отличается от колебалки наличием вращающегося вокруг сердечника лепестка. Лепестки как правило бывают двух ( трех типов ) По принятой французской классификации - Aglia и Long, по американской классификации Colorado и Indiana соответственно. При этом аглия и колорадо несколько отличаются по форме. Цвета беру те же, плюс черный лепесток в различных вариантах. Бывает - лечит.

Воблеры - как правило классические миношки, ну и плюс ничего не имею против ратлинов, но эта приманка быстротонущая, поэтому есть шанс оставить её на камнях в условиях горной реки ( что я неоднократно и делал).

Кроме того, в условиях горний реки очень оправданно использование неогруженых блесен, можно в комбинации с тирольской палочкой.
Петрович писал(а):1. Крючки. Какие ? Что бы цеплять к блеснам? Тройники? Одиночные? №№ ? Сколько?
Как правило беру тройники. 1/0, 2/0,1,4. С десяток.
Петрович писал(а):2. Другая фурнитура. Это самое интересное. Видимо карабины, вертлюги, поводки.
Поводки на горную не беру. Шанс встретиться с щукой невелик, а на тайменя и ленка поводки не нужны. Карабинчики с верлюгами беру в обязательном порядке. Пару кпаковок по 10 шт.
Петрович писал(а):1. Рекомендуемая модель под набор блесен.
Да любая любимая. Что нибудь типа 3000 серии P3 по Шимановской классификации.

Петрович писал(а):Принято. Вариант №2. Спиннинговое удилище - G.LOOMIS STR 1086C GL2 Тест - ?
Что то вроде 7-48 гр. Точно не помню.
Петрович писал(а):Укладываем в рюкзак 2 (точно два?) комплекта флисового термобелья "Norfin."
Отказываемся от свитера?
Леска нужна? Какая? Сколько метров? Фирма? Цвет?
Свитер последнее время не беру. Я обычно сразу одеваю на себя средний и верхний слой, ну и в мешок комплект среднего.

Леску беру. Пару катушек по 100 метров монофила (0,18 и 0,23) Плюс катушку плетни 0,15, как правило в размотке 110 м.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Петрович » 16 мар 2011, 10:47

Сергеич писал(а):1. Про спиннинг - в пешке обязателен "телескоп". Катана.
Второй голос за "Катану". Если можно её размер в собранном виде.
Сергеич писал(а):2. Также мы брали удочки-болонки (карбон, 5 колен, 3,8 м длиной), Под удочку и катушку надо. Я брал LineWinder 800-ку. Думаю, оптимальное сочетание "вес-качество". Леска - 0,25 мне было достаточно. По длине сильно не заморачивался, метров 50 наверно было.
Так набираем вес. Второе удилище (карбон, 5 колен, 3,8 м длиной), катушка LineWinder 800-ку, леска - 0,25 мм 50 метров.
Сергеич писал(а):3. По выбору "флис или свитер" - однозначно флис, поскольку легче по весу, быстрее сохнет. Я бы даже полартэк взял, - он вроде ещё легче без снижения теплосбережения.
"Полартек" это материал или название фирмы?
Сергеич писал(а):4. В аптечку бы добавил лейкопластырь (от мозолей). Нам он сильно помог.
Добавлено.
Сергеич писал(а):5. В снарягу бы бросил скотч широкий (порванный болотник "лечили" именно скотчем
Добавлено.
Сергеич писал(а): полипропиленовый шнур (одежду развесить просушить).
Сколько метров? 5 - добавлено.
Сергеич писал(а):Ну и телефон спутниковый, если возможность есть. Не представляете, как воодушевляет голос жены или ребёнка уставшего папашу в дремучей тайге

Я в тайгу ухожу отдохнуть от ...
Сергеич писал(а):10 воблеров от 10 гр. 5 вращалок (медь, латунь, серебро (Меппс-Аглия, Меппс-Аглия-Лонг №№ 4,5), ядовитое что-нибудь на случай мутной воды (Меппс-Блэк фьюри № 3), 5 колебалок (Куусамо профессор 28 гр., Липпу-Рясанен 28 гр., Рясанен 20 гр, Меппс-Циклоп № 2, АбуГарсию-Атом 20 гр.).
Итак по блёснам:
1 "Воблер" 10-20 гр. - 10 шт.
2 "Вращалка" 10-30гр. - 5 шт. (медь, латунь, серебро (Меппс-Аглия, Меппс-Аглия-Лонг №№ 4,5), ядовитое что-нибудь на случай мутной воды (Меппс-Блэк фьюри № 3)
"Ядовитое" это как?
3 "Колебалка" 10-30гр.- 5 шт.(Куусамо профессор 28 гр., Липпу-Рясанен 28 гр., Рясанен 20 гр, Меппс-Циклоп № 2, АбуГарсию-Атом 20 гр.).
Сергеич, вопрос, а 30 гр. на ленка не многовато?
Сергеич писал(а):7. Сетка небольшая (метров 30) бы не помешала. Прецеденты, когда жрать нечего и рыба на спортивные снасти не ловится, есть, и не один. Сетка в этом случае спасёт от голода. Можете закидать меня помидорами, но в этом году мы сетку возьмём. На всякий случай.
На всякий случай я несу минимум продуктов. Рассчитывать на милость богов не разумно.
Сетку не ложу.
Сергеич
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:47
Репутация: 2

Re: Собираем рюкзак в дорогу

Сообщение Сергеич » 16 мар 2011, 11:13

- Катана - 2,70 м, тест 15-40.
Позырить здесь :o http://myangler.ru/spinning-catana-bx-t ... ano+Catana
- по удочке - смотрите сами. Можно как бы и не брать :)
- полартэк - материал. Ну вот, например, свитерок: http://www.redfox.ru/product/odezhda_iz ... compass_7/
- по шнуру не знаю. Мы моток брали. Весит он хрен-да-маленько. Если рассчитывать на одного, то 5 м наверно хватит. Просто мы ещё раму на катамаран этим шнуром обвязывали.
- Ядовитые блёсны - это я их так обозвал :oops: . Т.е. неестественно яркие, "сигнальные" цвета. По мутной воде могут "выстрелить". Примеры "ядовитых" блёсен:
http://www.mepps.com/products/buy-onlin ... =|307|3440
http://www.mepps.com/information/syclop ... escription
- для ленка 30 гр. ? Ну это смотря какой ленок :o Если 2-3 кг, то самый девке огурец :x . На Анюе нас хариус на 4,5 вертушки (вращалки) просто одолевал. На Липпу-Рясанена 28 гр. я ленка и ловил.
Ответить