Зимняя палатка

Ответить
Tolyan1974

Зимняя палатка

Сообщение Tolyan1974 » 23 дек 2010, 17:10

Ищу зимнюю палатку, так чтобы можно были поставить печку... типа того- http://www.skygear.ru/products/7662/Sna ... or-Zima-U/... кто знает есть такие в городе?
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: Зимняя палатка

Сообщение lexus » 23 дек 2010, 17:45

Заказывай пока зима не прошла. В городе Б.. вообще мало чего есть из того что нужно.
ИМХО
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение DADLON » 23 дек 2010, 18:25

Опыт изготовления зимних палаток есть у Гуторова в ГОРИЗОНТЭКСТРИМ. Палатки проверялись в условиях зимы (все туристы выжили). Подробности можешь узнать у Гуторова. Я сам в такой палатке был в первых числах мая. Всю ночь приходилось кочегарить печку всем жильцам по очереди. Много дров - жарища. Мало дров - печка гаснет и 30 минут раскочегариваешь её по-новой (как в домике у Леонидовича) ПАРДОН, это субъективное мнение.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Жека » 23 дек 2010, 23:29

Tolyan1974 писал(а):Ищу зимнюю палатку, так чтобы можно были поставить печку... типа того- http://www.skygear.ru/products/7662/Sna ... or-Zima-U/... кто знает есть такие в городе?
Я бы добавил к названию палатки - Шатер «Зима-У-у-у-у-у-у...» :mrgreen:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Tolyan1974

Re: Зимняя палатка

Сообщение Tolyan1974 » 24 дек 2010, 09:11

Жека писал(а): Я бы добавил к названию палатки - Шатер «Зима-У-у-у-у-у-у...» :mrgreen:
Вам бы поржать.. а тут реально нужна. в ближайшее время..я вот предполагаю если такие на той стороне амура? взять за основу и утеплить вторым слоем материала по стенкам + отверстие для печки..както 20 000 за палаточку малость перебор
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Жека » 24 дек 2010, 10:15

Tolyan1974 писал(а): Вам бы поржать.. а тут реально нужна. в ближайшее время..я вот предполагаю если такие на той стороне амура? взять за основу и утеплить вторым слоем материала по стенкам + отверстие для печки..както 20 000 за палаточку малость перебор
Я так понял, что нужно сделать что-то типа юрты. Я бы рассмотрел вариант такой: сделать самому (или как ты говоришь взять за основу заречный дешман) быстросборный каркас и сшить из подходящей ткани чехол-шатер, который бы накидывался на собраный каркас и застегивался. Вся проблема в каркасе.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Tolyan1974

Re: Зимняя палатка

Сообщение Tolyan1974 » 24 дек 2010, 10:50

да, главное каркас быстросбираемый.. типа как китайские кухни летние квадратные...но для зимы непрочная и маловатая конструкция...надо больше боковых стоек хотябы 6 и размерчик чуть больше
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение Жека » 24 дек 2010, 10:57

Tolyan1974 писал(а):да, главное каркас быстросбираемый.. типа как китайские кухни летние квадратные...но для зимы непрочная и маловатая конструкция...надо больше боковых стоек хотябы 6 и размерчик чуть больше
Если найти алюминиевые трубки подходящего сечения, можно из них чтонибудь придумать :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Sheik
Неслучайный
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:47
Репутация: 0

Re: Зимняя палатка

Сообщение Sheik » 24 дек 2010, 13:45

У меня на работе, коллеги замутили шатер из китайского полиэтилена, стойки делали сами как у летней антимоскитной палатки. Сам шатер обошелся в 5 или 7 рублей, стойки не знаю. Так что впиред к китам на авторынок.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Зимняя палатка

Сообщение КРАБ » 24 дек 2010, 14:24

И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить