Керосинка

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 04 фев 2013, 12:12

ZANUDA писал(а):То же было собрался купить Колеман, но начитавшись отзывов на просторах интернета, передумал, как правило при использовании 92-го бензина этот примус рано или поздно умирает, а тут смотрю и наш форумчанин это подтверждает.
ну так ничто не вечно .....
так можно и ничего не покупать..
кстати,наш форумчанин подтвердил что примуса довольно не сложно ремонтируется.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение ZANUDA » 04 фев 2013, 16:32

Alcohanter писал(а): ну так ничто не вечно .....
так можно и ничего не покупать..
кстати,наш форумчанин подтвердил что примуса довольно не сложно ремонтируется.
Не знаю как вы, но я стараюсь покупать вещи что бы ими пользоваться, а не заниматься их ремонтом тем более где нибудь на рыбалке, да ладно бы речь бы шла о копеечной китайской плитке, но колеман стоит совсем не копейки и соответственно ждешь от него большего.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Керосинка

Сообщение YuraЧЕ » 04 фев 2013, 19:01

Возьму на себя ответственность и скажу всем форумчанам - не бойтесь, покупайте этот примус (колеман), но внимательно прочитайте инструкцию и придерживайтесь только ее, а не интуиции. По ходу всех моих мытарств по восстановлению изначального функционирования девайса, вылезали все отклонения от инструкции, в том числе, последнее, что я определил - это то, что однажды я решил сделать работу насоса эффективнее и накапал шприцем в отверстие масло внутрь под поршень! Вот это, наверняка "подлило масла в огонь" и оно начало нагорать в трубке. Значит, поршень надо мазать графитной смазкой, густой, чтобы она не протекала внутрь. В общем, это только у меня заморочки, а так ведь много форумчан купили такие примусы - и ничего, пользуются без проблем.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Керосинка

Сообщение Александр » 04 фев 2013, 19:20

Юра, тебе пора отрывать сервис по обслуживанию Колеманов 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 04 фев 2013, 19:32

-оверквотинг удалён-
ZANUDA писал(а): Не знаю как вы, но я стараюсь покупать вещи что бы ими пользоваться, а не заниматься их ремонтом тем более где нибудь на рыбалке, да ладно бы речь бы шла о копеечной китайской плитке, но колеман стоит совсем не копейки и соответственно ждешь от него большего.
я их и не рекламирую,никого не уговариваю в покупке....но у меня их несколько,у друзей имеется и за сезон эксплуатации не разу не слышал никаких проблемм,при условии нормального топлива....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение bama » 04 фев 2013, 19:39

Чуть больше года пользуюсь колеманом. До этого перебрал кучу разных девайсов по этой теме.Если этот накроется раньше времени буду все равно брать опять колеман. Такой вещью надо попользоваться что бы увидеть разницу. Летом еще и фонарь колемановский приобрел. Народ на таборе балдеет от его яркости и экономичности.
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение blagovoz » 10 сен 2013, 10:56

Пользую колеман. Первые разы пытался запускать его после ночи на морозе - как то он не очень горел или я просто недокачивал. Надо было хранить в машине. На выходных готовили на нем на талакане - примус супер. Зажег, прогрел, еще подкачал малость и в путь. Горение устойчивое, не коптит. Заправляю 95м бензином. На всякий случай надо иметь трубку генератора прозапас, вдруг забьется. Ветер ему побоку - готовили еду на воде прямо в ПВХ лодке )))

Купил на Ебай за 1500р )))
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение evro_ovk » 12 сен 2013, 23:08

А в чем проблемы с колеманом не понимаю, лейте галошу, не так дорого она стоит, литра примерно на 4 дня хватает. Да и если написано в инструкции сделать 30 качков, не надо качать его до усе.., особенно в холодное время, при нагревании все расширяется....
Жизнь, она одна, другой не будет....
Аватара пользователя
evro_ovk
Неслучайный
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:49
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение evro_ovk » 12 сен 2013, 23:10

Впрочем один минус у колемана все же есть - решетка на которую посуду ставить скользкая...
Жизнь, она одна, другой не будет....
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение bama » 13 сен 2013, 07:24

Где то тут вроде была показана приспособа подставка под колиман. Она все вопросы по посуде снимает.
Ответить