Керосинка

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 12 авг 2012, 13:09

здесь есть немного - http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f ... &start=195
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Керосинка

Сообщение YuraЧЕ » 29 янв 2013, 18:55

Ровно год пользуюсь Колеманом. Сначала, где-то с полгода, не возникало никаких проблем. Не мог нарадоваться, всем хвастал и даже уболтал троих клиентов у Славы купить вещь. При мне Леонидович даже взял один, но с дальним прицелом на будущие непредвиденности, он приобрел дополнительно трубку- парогенератор(правильно сделал). К осени прошлого года начались проблемы с горением сей машинки. Бензины перепробовал все, даже растворитель добавлял помаленьку. Подобрал струну подходящего диаметра и прочищал трубку раз десять, но работает только в гараже, а при выезде на рыбалку начинает вы....ся. Вот и неделю назад отказался работать, коптит, как херовый Камаз. Последний раз перебрал сегодня и добавил в 92-й грамм сто чистого ацетона. Вот загудел, как самолет! Пламя чистое синего цвета и копоть с головы вся обгорела в семь секунд! А может, он собака, чистый спирт затребует? Выкину, сразу же!!! Америкосы, блин... :gun:
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Керосинка

Сообщение Александр » 29 янв 2013, 19:31

Юра811 писал(а):Ровно год пользуюсь Колеманом. Сначала, где-то с полгода, не возникало никаких проблем. Не мог нарадоваться, всем хвастал и даже уболтал троих клиентов у Славы купить вещь. При мне Леонидович даже взял один, но с дальним прицелом на будущие непредвиденности, он приобрел дополнительно трубку- парогенератор(правильно сделал). К осени прошлого года начались проблемы с горением сей машинки. Бензины перепробовал все, даже растворитель добавлял помаленьку. Подобрал струну подходящего диаметра и прочищал трубку раз десять, но работает только в гараже, а при выезде на рыбалку начинает вы....ся. Вот и неделю назад отказался работать, коптит, как херовый Камаз. Последний раз перебрал сегодня и добавил в 92-й грамм сто чистого ацетона. Вот загудел, как самолет! Пламя чистое синего цвета и копоть с головы вся обгорела в семь секунд! А может, он собака, чистый спирт затребует? Выкину, сразу же!!! Америкосы, блин... :gun:
Юра, начал читать и сразу подумал, добавь именно ацетончика, а не растворителя, молодец догадался 8)
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 30 янв 2013, 02:12

может на керосине попробовать ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Керосинка

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 10:46

Alcohanter писал(а):может на керосине попробовать ...
Володя, ацетончик добавлять, что б прочистить, снять различную шнягу, осевшую в каналах топливопровода, парогенератора.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Керосинка

Сообщение YuraЧЕ » 30 янв 2013, 12:09

Вот мужики писали, что бензин " Калоша" нужно использовать, но мне кажется, что дорого будет. Поллитровку ацетона я купил где-то около 70 руб. Если при каждой заправке 92-м добавлять по чуть-чуть - будет самое то. Горит прекрасно и не коптит. Думаю, что и смолы разные по каналам выгонит. Сейчас пойду в гараж еще погоняю, чайку вскипячу.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Керосинка

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 14:26

Юра811 писал(а):Вот мужики писали, что бензин " Калоша" нужно использовать, но мне кажется, что дорого будет. Поллитровку ацетона я купил где-то около 70 руб. Если при каждой заправке 92-м добавлять по чуть-чуть - будет самое то. Горит прекрасно и не коптит. Думаю, что и смолы разные по каналам выгонит. Сейчас пойду в гараж еще погоняю, чайку вскипячу.
Юра, забудь сейчас про калошу с его ценой в магазине, это авиационный Б-70 и горит он гораздо быстрее чем простой 80 или 92 чутли не в два раза. Было когда то у меня его много, паяльная лампа на Б-70 чуть ли не взлетала :D, но горела в разы меньше :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение pahanter » 30 янв 2013, 14:35

А по чуть-чуть, это по сколько? Ну скажем на пол-литра бензина скока нада ацетончику?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Керосинка

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 14:43

pahanter писал(а):А по чуть-чуть, это по сколько? Ну скажем на пол-литра бензина скока нада ацетончику?
Капочку на глазок, пока примус не взорвётся :D . Есть ещё такая бодяга, как называется не помню, применяют для промывки инжекторных двигателей, подключают в топливную систему вместо бензина. Думаю Ваши КОЛЕМАНЫ отмоет на УРА.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 30 янв 2013, 15:23

продают такую присадку для очистки вспрысковых форсунок , можно попробовать..но я думаю лучше просто трубку поменять....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить