Керосинка

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Керосинка

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 15:26

Alcohanter писал(а):продают такую присадку для очистки вспрысковых форсунок , можно попробовать..но я думаю лучше просто трубку поменять....
Козе понятно, что трубку поменять лучше 8) , тут вопрос как малой кровью обойтись :ss:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 30 янв 2013, 15:57

заливать нормальное топливо или совершать периодические фрикции с ершиком...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Керосинка

Сообщение YuraЧЕ » 30 янв 2013, 17:26

Парни, цена трубки - тысяча и "слегка" больше рублей! Раз в год менять... матьиво, такэ керосинко. Значит вот, налил я ацетон в примус на глазок, грамм 70 на объем, вчера горел и сегодня исключительно синим огнем, пока не закончилось топливо. Голова как изначально стала такого светло-серого цвета , а вот по времени не догадался засечь. Есть опасение, что ацетон может растворить попутно какие нибудь прокладочки в кранике, кот. перекрывает подачу горючего, но, поживем - увидим. Если больше никто не рискнет на такую процедуру, то попаду только я один, но обещаю, что отпишусь сразу, как только ОНО испортится! Да, а ершик там никакой не применим, я кое-как подобрал струну нужного диаметра, потом трахался с прочисткой и все без толку.
HUNTER
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:45
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение HUNTER » 31 янв 2013, 00:09

pahanter писал(а):А по чуть-чуть, это по сколько? Ну скажем на пол-литра бензина скока нада ацетончику?
Ацетон повышает октановое число бензина. В РФ для повышения октана используют присадки тетра........какая-то фигня или как-то так. В Вьетнаме льют ацетон.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/210 ... 6152114956" onclick="window.open(this.href);return false;

...сам пробовал в машину лить -разницы не заметил - лил из профилактических целей (чистка топливного тракта от смол). Пропорция чисто по русски 0,5 на бак :drink:
Последний раз редактировалось HUNTER 31 янв 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 31 янв 2013, 02:56

тракт чистит на раз , прокладки в бензонасосе и другие резинотехнические изделия растворяются,или дубеют,на раз ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Керосинка

Сообщение YuraЧЕ » 02 фев 2013, 19:30

Обещал - продолжаю повествование о трахе с примусом Колеман. Ацетон был последней каплей в этот пиндосовский девайс! ОНО таки перестало работать!!! Сегодня залил чистый 92-й без добавок, пытался зажечь, но оно даже не зашипело и бензин стал какими-то пузырями выделяться из сопла и капать на резервуар мимо головы. Я психанул было и порывался выкинуть это в сторону "магазина Тысяча мелочей"(помойка, то-есть), но товарищ, выпив литр пива , мудро подсказал, что я еще не все детали , имеющие резьбу, открутил. Ну что, разобрал я кран - больше там нет ничего. Фотоаппарата с собой не было, но, думаю, и так понятно будет, что собака порылась вот именно там. Вы будете смеяться, но основной деталью красивого краника является самый обыкновеннеший ЗОЛОТНИК от совдеповской автомобильной камеры!!! Нижняя, запирающая резиночка оказалась расквашенной и, как следствие, то закрывала, то освобождала проход топлива к форсунке, независимо от вашей воли. Примус, естественно, затухал, когда хотел, или вообще не возгорался.А я струнами разными ковырял ту трубку!!! Вот, на сегодня пока такой результат, завтра продолжу, пристрою новый золотничок и соберу в обратном порядке, если получится что, сообщу. Или не получится.Х.З Тогда точно закину нафик! 4000т. р., блин! :cry:
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Керосинка

Сообщение bama » 02 фев 2013, 20:25

У меня колеман исправно отработал уже больше года.тьфу тьфу тьфу
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение Alcohanter » 03 фев 2013, 09:55

будет работать,куда он денется :) просто не надо совать всякие ершики в незнакомые места :)
если там резинка стоит,наверное ацетон не надо подмешивать...
с паяльными лампами тоже такая х.ня бывает , вроде все одинаково,но одна гудит как тэц , а другая выеживатся все время...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Керосинка

Сообщение YuraЧЕ » 03 фев 2013, 11:32

Alcohanter писал(а):будет работать,куда он денется :) просто не надо совать всякие ершики в незнакомые места :)
если там резинка стоит,наверное ацетон не надо подмешивать...
с паяльными лампами тоже такая х.ня бывает , вроде все одинаково,но одна гудит как тэц , а другая выеживатся все время...
Не, это до ацетона началось. В общем, продолжение следует... С утра собрал все пружинки-шурупчики в одно целое и зажег. По инструкции. (пока). Горит всяким пламенем, то желтым, то синим. Но, что характерно, стал реагировать мгновенно на манипуляции с краником и это радует. Значит, золотник таки работает (поставил простой от камеры). Не вытерпел, добавил ацетон - самую капулечку(наверное с пробку от пластика). Ну вот, совсем другое дело! Пламя выправилось и синее стало. Все, осталось в экстремальных условиях испытать.Но, по крайней мере, в гараже чаек вскипятить можно будет. А мне кажется, что мы изначально спутали назначение этой машинки! По ведру ухи на ней готовить - это американы в ауте сразу бы были! Кружечку чайку раз в неделю заварил - и пусть себе на полке стоит, мышей пугает. У меня он год работал по полной - на даче все на нем варю, на сплав, на рыбалку, в гараже всякие мелочи накаляю. Вопрос, а почему на даче - да не на печи - будет лишним, но отвечу - скомуниздили все досконально - от колосников в печке до последнего дырявого ведра и ржавого гвоздя, вот примус и спасает. А на даче вообще бы не лишним был завалящий пулеметик!!! :evil:
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Керосинка

Сообщение ZANUDA » 04 фев 2013, 11:36

То же было собрался купить Колеман, но начитавшись отзывов на просторах интернета, передумал, как правило при использовании 92-го бензина этот примус рано или поздно умирает, а тут смотрю и наш форумчанин это подтверждает.
Ответить