коврик в палатку

ANDR
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:03
Репутация: 0

коврик в палатку

Сообщение ANDR » 23 авг 2010, 18:25

Кто на чем спит в палатке. Соответственно где и почем приобретали. Надувные китайские не вариант, осенью прохладно, прокалываются часто, тяжеловаты.
Девиз TOYOTA -если бы мы делали девушек, то они бы тоже не ломались!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: коврик в палатку

Сообщение Александр » 23 авг 2010, 21:25

ANDR писал(а):Кто на чем спит в палатке. Соответственно где и почем приобретали. Надувные китайские не вариант, осенью прохладно, прокалываются часто, тяжеловаты.
Не знаю какие китайские прокалываются часто, но сам два сезона использую самонадувающиеся матрасы, приобретённые в "соньке" и притензий к ним не имею. Если мёрзнешь постели коврик тонкий, пятёрку и будет тебе счастье.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
ANDR
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:03
Репутация: 0

Re: коврик в палатку

Сообщение ANDR » 23 авг 2010, 21:33

я не имел ввиду, что прокалываются самонадувающиеся, дырявятся простые "толстые" матрасы и перечислил именно их минусы. Самонадувайки, пенки - где почем, ощущения, советы плз.
Девиз TOYOTA -если бы мы делали девушек, то они бы тоже не ломались!
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: коврик в палатку

Сообщение Александр » 23 авг 2010, 22:35

ANDR писал(а):я не имел ввиду, что прокалываются самонадувающиеся, дырявятся простые "толстые" матрасы и перечислил именно их минусы. Самонадувайки, пенки - где почем, ощущения, советы плз.
Самонадувающиеся когда брал были разной толщины- 5, 7, 10см. Я себе взял 5см. Цену сейчас и не помню но намного демократичнее чем появившиеся сейчас в продаже в наших магазинах. Ощущения просто нормальные, чем толще тем будет мягче, камешки, ветки в спину не продавливаются, не резиновые, за счёт чего и не обмерзают. Пенки (коврик туристический) по моему в любом туристическом магазине на выбор различной толщины. А дальше смотри, выбирай сам.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение DADLON » 24 авг 2010, 08:08

Уже лет 5 пользуюсь пенкой (полиуретановый коврик) сручивающейся в рулон. Летом подойдёт любая, а на весну и на осень нужна либо толстая пенка, либо приходится ложить 2 тонких пенки. Одно плохо - развёрнутый рулончик всё норовит свернуться "взад".
Может пенки складавающиеся листами лучше? Не пропускают ли холод между листами? Кто пользовался листами, отпишите своё мнение, пожалуйста.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение Talion » 24 авг 2010, 08:14

пара пенок обыкновенных 10 мм + спальник
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение pahanter » 24 авг 2010, 08:26

DADLON писал(а):Может пенки складавающиеся листами лучше? Не пропускают ли холод между листами? Кто пользовался листами, отпишите своё мнение, пожалуйста.
У меня такой второй год, масса положительных эмоций. Тепло держит хорошо, а если вдвое сложить (он у меня широкий) - то ващпе красота. Раньше тоже спали на надувных китайских, в сравнении победила пенка + спальник8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Павел
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 09:42
Репутация: 11

Re: коврик в палатку

Сообщение Павел » 24 авг 2010, 09:19

Я сторого на матрасе 152/202 сразу в палатку накачал потом грохнулся и спишь как убитый даже двое не тесно.коврик на мой взгляд узковат и если ворочаешься во сне то сползти на дно палатки совсем не долго соответственно начинаешь мерзнуть просыпаешься поэтому я за матрас.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение Bear » 24 авг 2010, 10:19

Пользовал и те и другие. Разницы практически нет. Определяется удобством при транспортировке. Иногда удобнее рулон, иногда - лист. Узкие ковры - китайские и специализированные для маньяков. Стандартные ижевские - ширины более чем достаточной.
Матрасы - удобно и мягко конечно, но ненадежно.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение Жека » 24 авг 2010, 11:07

Bear писал(а):Матрасы - удобно и мягко конечно, но ненадежно.
+1!
Пенка + спальник и нечего голову забивать.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить