коврик в палатку

Аватара пользователя
Лис
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 май 2007, 13:58
Репутация: 86
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение Лис » 24 авг 2010, 19:17

Желательно иметь и матрас и коврик. И подругу под боком. :D После дождей лучше матрас. Почва начинает влагу отдавать. А матрас кинул хоть в болото и спи спокойно. Как - никак 5 см над водой.
Хотя сам использую коврик. Его плюс - кинул и лег. Надувать - сдувать не нужно.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: коврик в палатку

Сообщение viktor » 25 авг 2010, 08:59

Пользую ижевскую пенку. Листами. Весна, лето, осень. Почему листами - ногами до места далеко не хожу, к мешку привязывать не приходиться. Пару раз кидал зимой на снег, вроде живой, сильно жарко не было, но с другой стороны зимой спать под звездами сильно жарко и не будет...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение d71 » 26 авг 2010, 08:17

пенка 6-8мм, та что под линолиум кладут :)
строительная, короче, белая (грязнобелая) без фольги
70 х 170 см, цена 80 руб. :)
уже год пользую, зимой на снегу не спал - в машине её же расстилаю.

таскаю постоянно с собой везде, и у костра полежать можно и не жалко абсолютно;
только короткая - остаток покупал. буду ехать мимо Аси - куплю нормальной длинны 190 см;
к ширине 70 см пришёл со временем, обрезал потихой начиная с ширины 130 см, под мои габариты оптимально;

ни разу не замёрз снизу (с спальнике конечно).
скатывается в рулончик аккуратный, очень лёгкая, никаких чехлов - просто веревкой перевязал,
всегда найдётся куда сунуть среди скарба, ходь по зад в автомобиле :) хоть что-то острое переложить - что бы обшивку не поцарапать :)
один раз спал поидиотски - лодку резинку перевернул, кинул пенку сверху на дно и дрых (не трезвый).

минус пожалуй только один - жестковато, камни и ветки надо убирать из под...
хотя на сухих протоках спал и ничего :) - цена и эксплуатационные характеристики решают :)
100 руб работают так, что платить 2000 смысла не вижу

конечно ИМХО
Изображение
George
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 07:25
Репутация: 0

Re: коврик в палатку

Сообщение George » 29 авг 2010, 02:43

d71 писал(а):пенка 6-8мм, та что под линолиум кладут :)
строительная, короче, белая (грязнобелая) без фольги
70 х 170 см, цена 80 руб. :)
уже год пользую, зимой на снегу не спал - в машине её же расстилаю.

таскаю постоянно с собой везде, и у костра полежать можно и не жалко абсолютно;
только короткая - остаток покупал. буду ехать мимо Аси - куплю нормальной длинны 190 см;
к ширине 70 см пришёл со временем, обрезал потихой начиная с ширины 130 см, под мои габариты оптимально;

ни разу не замёрз снизу (с спальнике конечно).
скатывается в рулончик аккуратный, очень лёгкая, никаких чехлов - просто веревкой перевязал,
всегда найдётся куда сунуть среди скарба, ходь по зад в автомобиле :) хоть что-то острое переложить - что бы обшивку не поцарапать :)
один раз спал поидиотски - лодку резинку перевернул, кинул пенку сверху на дно и дрых (не трезвый).

минус пожалуй только один - жестковато, камни и ветки надо убирать из под...
хотя на сухих протоках спал и ничего :) - цена и эксплуатационные характеристики решают :)
100 руб работают так, что платить 2000 смысла не вижу

конечно ИМХО

+100 Я такого-же мнения
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение pahanter » 17 ноя 2010, 10:54

и отсыревает матрац махом за ночь в случаи непогоды и становится еще холоднее :|
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: коврик в палатку

Сообщение Александр » 17 ноя 2010, 17:29

pahanter писал(а):и отсыревает матрац махом за ночь в случаи непогоды и становится еще холоднее :|
Матрасы у вас господа какие то не правильные :D , Ложу матрас + на него коврик пиковский и мягко, и тепло, одним словом комфортно.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение pahanter » 17 ноя 2010, 21:06

не знаю, были и матрацы обычные сначала, потом надувные, потом коврики.... теперь остались только коврики :)
насчет комфорта (если ты о надувном) - то только те, которые по типу самонадувающихся, которые потом толщиной до 5 см. вроде и с непромокаемого материала, а я говорил о тех,

что у китов продаются по типу вот такого - так вот на них очень не комфортно имхо :?
Вложения
матрац.jpg
матрац.jpg (12.41 КБ) 2350 просмотров
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение Yomel » 17 ноя 2010, 21:50

2 сезона отходил с надувными матрацами, предназначенных для купания. Корче совдеповские+-.Потреял их по глупости. Но весчь офигенная. Размер в самый раз 0,7-0,8*1,8-1,9м, ни разу не замерз. Уменя спина больная, жесткое для меня - утром смерть, а внем хоть на камнях. НИ РАЗУ не проткнул, легкий. Где б теперь такой найти? Если кто знает подскажите. А коврики по сравнению с ним, так у них только поюс в объеме и весе, в остальном- фигня. Зимой надул, бросил на седуху авто, и все неровности - их просто нет!
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: коврик в палатку

Сообщение Александр » 17 ноя 2010, 22:18

pahanter писал(а):не знаю, были и матрацы обычные сначала, потом надувные, потом коврики.... теперь остались только коврики :)
насчет комфорта (если ты о надувном) - то только те, которые по типу самонадувающихся, которые потом толщиной до 5 см. вроде и с непромокаемого материала, а я говорил о тех,

что у китов продаются по типу вот такого - так вот на них очень не комфортно имхо :?
Паш, честно я не ожидал, что речь шла о таком матрасе, спасибо за фото и не мешало б подписать - на таком спать нельзя :( . Кстати, совдеповские надувные резиновые рулят тоже неплохо, пока не было самонадувающихся все рыбалки, охоты на них "проспали" в палатках и машинах.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: коврик в палатку

Сообщение pahanter » 17 ноя 2010, 22:25

Александр писал(а):Паш, честно я не ожидал, что речь шла о таком матрасе, спасибо за фото...
Не Саш, это я так понял, что речь идет про них - может я тоже ошибся, но опыт эксплуатации именно таких меня не порадовал :?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить