Ножи от СВК

Ответить
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 04 окт 2015, 04:45

cheyd писал(а):Извините не в тему,а вы рукояти к ножам делаете? А то тут нож подарили, а рукоять жутко как неудобная, переделать хочу! Или можете подсказать кто может сделать?
Рад бы , да далеко я - на западной границе нашей родины. Только почтой :-) или оказией, но это будет долго.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 30 ноя 2015, 15:26

Давно хотел сделать себе эдакий отличный от других топор, и вот от скуки на коленке (балконе) при помощи болгарки выстругал нечто. Кованный фабричный топор, сталь 65Г. Топорище берёзовое, к моему стыду, тоже с магазина только слегка подработанное, клин посажен на ПВА, слегка пропитано пищевым льняным маслом (на пробу а то говорят не полимеризуется оно... на утро всё пучком - высохло на батарее). Дизайнерский чухол моего изготовления. Тест будет позже, надеюсь.

Фотки нажимабельны
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение Talion » 30 ноя 2015, 15:31

Серега а чего клин хотя бы крестом не сделал? Ну или уже совсем на крайняк хотя бы не диагональный? А как же обмотка марлей на эпоксидку?
Ну а так то как обычно, простенько и со вкусом, зачет! :)
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 30 ноя 2015, 15:37

Talion писал(а):Серега а чего клин хотя бы крестом не сделал? Ну или уже совсем на крайняк хотя бы не диагональный? А как же обмотка марлей на эпоксидку?
Ну а так то как обычно, простенько и со вкусом, зачет! :)
Да и этот то клин еле забил, поглядим как себя поведёт. ПВА держать будет, думаю. Переделать то не долго
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 02 май 2016, 20:41

Всем привет!
Сделал младшей ребёнке ножичек.
Клин р6м5, накладки на рукояти - груша, титановая трубка, темлячёк из паракорда и грушевая-же бусина.
Ножны кожа, унутре неодимовый магнитик для удержания ножа в чехле.
Нож для ношения на шее.
размеры 130 мм
Клин 60х28х1,5
Изображение
Изображение

По обуху т.н. filework, если с бусурманского перевести - работа напильником, в нашем случае алмазный надфиль, рисунок ввиде ёлочки.
Изображение
Изображение
Изображение

ps шнурок чистый, "быват ещё оптический обман здрения" =)
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Ножи от СВК

Сообщение Игорь 63 » 02 май 2016, 20:49

BanZaj писал(а): Сделал младшей ребёнке ножичек.
:shocked1: Зачем?
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 02 май 2016, 21:06

Игорь 63 писал(а): :shocked1: Зачем?
Хмм... странный вопрос на нашем форуме. Ребёнок должен уметь обращаться с инструментом с детства, и не боятся.
Я сколько себя помню - всегда с ножами.

З.ы.
Видели бы вы сколько было радости, особенно розочка пришлась по душе...дефка же :) ща спрашивает когда наточу и будем строгать деревяшки.
Аватара пользователя
-=ILYA=-
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:13
Репутация: 47

Re: Ножи от СВК

Сообщение -=ILYA=- » 05 июн 2016, 14:38

Сергей '' BanZaj'' скажите где продаются такие заклёпки как у Вас начехле для топора. Хочу тоже сам чихол сделать.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 17 июл 2016, 00:23

-=ILYA=- писал(а):Сергей '' BanZaj'' скажите где продаются такие заклёпки как у Вас начехле для топора. Хочу тоже сам чихол сделать.
Давно не заходил :-( так что если актуально - я оптом покупал в магазине фурнитуры, а так в любом лабазе что швейной фурнитурой торгует, хотя скорее всего придётся поискать.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ножи от СВК

Сообщение BanZaj » 01 фев 2017, 20:03

Всем привет!

Жила была обычная семья и вот пообещал как-то папка младшей ребёнке своей сумку, ну а раз обещал то извольте выполнять. Кинулся пошить ан кожи-то и нету. Пригорюнился папка крепко, но не давала одна мысль покоя, что в далёких далях в захоронке был нужный шмат кожи в наличии. И вот заслав гонца к захоронке и взнуздав почтовую лошадь, искомый кусман был получен и работа закипела. Долго-ли , коротко-ли процесс шедши сие в аналах истории не зафиксировано но сломав десятка два иголок и смотав три катушки ниток, сумка была готова.

На изделии присутствуют следы эксплуатации =), размер: 200х200х70, материал: хрюшкина кожа.

Фотки нажимабельны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить