Палатка

Ответить
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Djasting » 12 окт 2017, 16:28

Рустам писал(а):мне кажется хлипковато выглядит.
Что именно?
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Палатка

Сообщение Рустам » 12 окт 2017, 19:14

Не заморачивайся.Лишь бы тебе нравилась :D
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Палатка

Сообщение YuraЧЕ » 13 окт 2017, 09:01

Сергей, мы такую опробовали на БВХ. Отличное приобретение! У товарища только еще пол присутствует. Пошехонка малая - огонь! Все походит, как там было.Два тела по сто тридцать кг в майках всю ночь спали без проблем в январе. Налима стучать - ваще щастье! 8) Не слушай никого. Завистники!!! :D
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Палатка

Сообщение Djasting » 13 окт 2017, 09:33

YuraЧЕ писал(а):Пошехонка малая - огонь!
Маленькой хватает? Я думал про среднею :roll:
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Палатка

Сообщение alko » 13 окт 2017, 10:17

Чем больше печка тем реже ночью вставать дров подкидывать.
Рустам
Бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:06
Репутация: 0

Re: Палатка

Сообщение Рустам » 13 окт 2017, 12:44

alko писал(а):Чем больше печка тем реже ночью вставать дров подкидывать.
100%
Не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Палатка

Сообщение Игорь 63 » 09 фев 2018, 23:45

тарас писал(а):
09 фев 2018, 22:02
В.Г. спасибо за разъяснение. Где-то так я и предпологал. Посыл был Игорь 63. Почему Вы утверждаете что палатка "чисто зимний вариант"? Если бы я не провёл в ней полтора десятка ночей, из них третья часть в дождливую погоду, и прочитал Ваш пост, возможно бы и поверил в это, а так это голословное утверждение.
Лотос3 Не разу не протекла за пять ночей? Я не ради поговорить спрашиваю. Мне действительно интересно функциональность данной палатки.Мой чисто субъективный вывод о том, что палатка только зимняя, основывался на том, что у ней нет дна и на том, что швы не проклеены. И лично мне, будет не комфортно быть летом в палатке без дна. Если Вы такой опытный пользователь этой палатки поделитесь, пожалуйста, этим опытом.
1. Спали ли Вы в ней в сильный дождь? Она совсем не протекала?
2. Как обустраивали дно? Или не обустраивали?
Надеюсь Ваши ответы помогут мне, а может и не только мне, определиться с выбором.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Палатка

Сообщение Игорь 63 » 10 фев 2018, 00:11

Прошлым летом в течении двух недель пользовался палаткой Лотос 2 Саммер комплект. Палатка уверено выдержала дождь и сильный ветер. Купол использовался под кухню и столовую, а "пристройка" под хранилище вещей. Недостатки такие, на мой вкус и цвет:
1. Не отстёгивается полностью "пристройка", что немного усложняет процесс сборки-разборки. Она сверху пришита к куполу и дальше сочленяется молнией.
2. После установки, между куполом и "пристройкой", на уровне пола образуется желоб из ткани пола по которому течёт вода в дождь.Она затекает и вытекает по нему. По длине желоба есть буртики, которые не позволяют воде попадать в помещения палатки Возможно в первый раз мы что-то не так сделали, следующим летом рассмотрим подробнее.
3 Колышек хватило не на все верёвки и петельки крепления и они жидковатые. Сделаю другие по толще.
Вдвоём нам было в куполе удобно и просторно. Два входа с сеточкой, что позволяет проветривать днём. Два окна в "пристройке" с боков и наверху купола окно с клапаном. Устанавливать не сложно будет раза со второго. :D
Собирали в торопях, пошёл дождь, поэтому не успели вкусить всех прелестей правильной укладки.
В том году на момент приобретения я не нашёл никакой информации о данной модели. Пришлось в магазине разбирать и собирать, что и помогло при установке на месте.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
тарас
Неслучайный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:34
Репутация: 60

Re: Палатка

Сообщение тарас » 11 фев 2018, 12:03

Отвечу по пунктам:
1. Спали, готовили, просто коротали время в палатке в моросящий продолжительный дождь. Не помню чтобы она протекала, во всяком случае это было не ощутимо, возможно потому, что вода скатывалась по куполу вниз.
2. Дно иногда выстилали лапами еловых пород, чаще спали на толстых пенках уложив их на песок или камни. Естественно в спальных мешках.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Палатка

Сообщение SSK » 12 фев 2018, 06:43

эх по привыкали к хорошему)))) забыли как ставили и жили в брезентовых палатках??? ведь там и пропитки ни какой) и все было хорошо) главное условие натянуть хорошо и окопать)
Вот мое мнение что спать в лотосе можно но надо окопать) и будет все хорошо.
В Мобибе Р63 жили летом 5 дней и все дни были ливни ни чего не промокло все было сухо) но блин обкапывали все.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Ответить