Обувь для зимы

Ответить
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: Обувь для зимы

Сообщение Maxim » 11 янв 2013, 21:06

День, добрый всем.

Нужен совет по этим "берцам", может кто то - такие имеет и носил или носит, как они в условиях эксплуатации, плюсы и минусы, насколько мне известно, их выдают офицерам министерства обороны РФ.

http://www.faradei.ru/catalog/82/113.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Заранее всем спасибо за информацию.
С уважением.
Вложения
foto_1.jpg
foto_1.jpg (40.58 КБ) 2763 просмотра
foto_2.jpg
foto_2.jpg (44.85 КБ) 2763 просмотра
foto_3.jpg
foto_3.jpg (44.44 КБ) 2763 просмотра
foto_4.jpg
foto_4.jpg (57.74 КБ) 2763 просмотра
Последний раз редактировалось Maxim 27 янв 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Re: Обувь для зимы

Сообщение Камчадал » 22 янв 2013, 21:27

Парфён писал(а):Йети запытал, легкие, теплые, никаких теплых носков не надо. Не скользят. В общем доволен.
Поддерживаю стопудово! Два выезда уже в этом году на БВХ в Йети "легкие, теплые, никаких теплых носков не надо". Шерстяные носки не одевал, только тонкие х/б. Протектор хороший, по снегу ходится легко. Брал на 2 размера больше.
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Обувь для зимы

Сообщение Александр » 22 янв 2013, 22:12

Камчадал писал(а):
Поддерживаю стопудово! Два выезда уже в этом году на БВХ в Йети "легкие, теплые, никаких теплых носков не надо". Шерстяные носки не одевал, только тонкие х/б. Протектор хороший, по снегу ходится легко. Брал на 2 размера больше.
Витя, ты бы про очередную вылазку написал, а не про носки :D . Мне всё рассказали, как ты там наеба..... :drink: :drink: :mrgreen: :drink:. По теме, также хожу в Йети, доволен, тепло и уютно, но срезал фиксаторы стяжной верёвочки в связи с тем, что завернулись между сапогом и ногой и в процессе рыбалки натёрли икры ног :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Обувь для зимы

Сообщение DADLON » 23 янв 2013, 08:47

Уважаемый "Камчадал"!
Что-то, как-то не срастается - "Брал на два размера больше, а хожу только в х/б носках". Нога что ли выросла за это время? (Да-да, возможно, судя по аватарке, у Вас период усиленного роста!) :drink:
А на самом то деле как ходить в башмаке на 2 !!! размера больше и без шерстяного носка? Только портянку подмотать (а то и две портянки).
Сам хожу в Norfin. Перед использованием на вторые сутки подряд приходится вынимать и просушивать вкладыш. Иначе поутру слегка подмерзают пальцы ног (когда сидишь на лунке). Или можно под вкладыш подклеивать женские прокладки с крылышками и менять их каждый день (Научил Abram - Спасибо Слава :yahoho: ).
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Обувь для зимы

Сообщение Александр » 23 янв 2013, 09:50

DADLON писал(а):Уважаемый "Камчадал"!
Что-то, как-то не срастается - "Брал на два размера больше, а хожу только в х/б носках". Нога что ли выросла за это время? (Да-да, возможно, судя по аватарке, у Вас период усиленного роста!) :drink:
Леонид, я так же одеваю башмаки на простой носок и данные башмаки у меня на три размера больше родного моего 44го. Связано это с толщиной чулка, которая сьедает два размера, но и тепло держит прекрасно, нет необходимости париться в шерстяных носках. Заявлено производителем -60, скажу сразу не пробовал, а вот -45 на простой носок достойно.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Re: Обувь для зимы

Сообщение SHIMAN » 23 янв 2013, 17:33

И по чем такое чудо продается?
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Обувь для зимы

Сообщение DADLON » 24 янв 2013, 08:18

Ага, Саша. Всё же ещё вставляем в "Йети" чУлки вместо шерстяных носок :gun:
В таком случае я сижу на лунках только в одном нижнем термобелье :P (то, что ещё сверху одето - уже не нижнее термобельё и поэтому упоминать не имеет смысла). :ss:
Я к тому, Саша, что хотелось бы сразу иметь полную правильную инфу, а не уточнять по крупицам что, да как.
Вот сапог "Йети". Он продаётся сразу с вкладышем и размер определяется с вложенным вкладышем. Ты, что, вынимаешь вкладыш и после этого видишь, что сапог на 2 размера больше или при покупке сразу берёшь на 2 размера больше с учётом вкладыша?
Если сапог на 2 размера больше без вкладыша, то одевая его с вкладышем (это наверно, упоминаемый чулок) на простой носок всё получается - размер в размер.
А если сапог с вкладышем на 2 размера больше ... тогда ножка рыбаря в сапоге будет болтаться как г...но в проруби. Походи-ка в таком!
А что за чУлки ты одеваешь в сапоги? Из верблюжки, из войлока, шкуры или металлизированного термосоподобного материала?
Короче "снова курю, мама, снова..." :smoke: но так и не понял в чём прикол. :shocked1:
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Обувь для зимы

Сообщение КРАБ » 24 янв 2013, 08:39

Викторыч, без обид, но чего -то я не совсем понимаю, что Вы так разволновались... :shock:

Насколько знаю, человек, когда покупает обувь (при чем любую) он ее старается примерить...
У меня "лапка" 41 размера, но не всегда на покупаемых тапках именно эта цифра...обычно 42...
С "Йети" такая же фигня приключилась...взял померить 41 (написано на подошве)...одел чулок, вставил спец.стельку внутрь, засунул ногу в сапог и понял, что сильно жмет, при этом на ноге был обыкновенный х/б носок... По совету продавца, примерил 43 размер, получилось самое-то, при этом свободно вращал в сапоге пальцами ног... На ближайшей рыбалке нарадоваться не мог на эти сапожки.. легкие, теплые...скакал меж лунок аки козлик... :D не то , что раньше в бахилках - по снегу натопчешься и к обеду еле ноги волочишь... Одним словом, советую приобрести... цены в рыболовных магазинах Благовещенска колеблются от 1500 до 2000 рублей, в зависимости от заявленной морозоустойчивости от -45 С до -60 С и ценовой политики владельцев магазинов :wink:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
DADLON
Неслучайный
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:14
Репутация: 98
Контактная информация:

Re: Обувь для зимы

Сообщение DADLON » 24 янв 2013, 12:35

Рома, я не волнуюсь, я пробовал уточнить определённые моменты, но ... ни кто не ответил
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Обувь для зимы

Сообщение Djasting » 24 фев 2013, 16:47

Войлочный чулок из сапог, если постирать он сядет? Кто пробовал?
Ответить