зимний костюм

Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: зимний костюм

Сообщение Yomel » 12 янв 2011, 17:58

Не хочу показаться дураком, но не про то ли термо белье ты говоришь, где только носки рублей 300-500 стоять? Если нет то объясните мне что это такое , скока стоить, и стоит ли оно того чтоб его брать? Заранее спасибо.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: зимний костюм

Сообщение viktor » 12 янв 2011, 18:06

Yomel писал(а):Не хочу показаться дураком, но не про то ли термо белье ты говоришь, где только носки рублей 300-500 стоять? Если нет то объясните мне что это такое , скока стоить, и стоит ли оно того чтоб его брать? Заранее спасибо.
Если при просмотре этого раздела немного опустить глаза, то можно увидеть вот это : http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... =31&t=1881
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: зимний костюм

Сообщение viktor » 12 янв 2011, 18:10

Кстати, может быть кому то будет интересно.
НоваТур с 15 января 2011 г. повышает ценник в среднем на 10%. Кто планировал приобретение какой либо продукции из их ассортимента - имеет смысл ускориться в принятии решения.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: зимний костюм

Сообщение viktor » 11 фев 2011, 14:27

Сегодня получил.
Так что если у кого то есть планы по приобретению новатуровской продукции - самое время пробежаться по магазинам, т.к. их обещанное повышение ценника на транспорт в5% выльется в повышение ценника процентов на ~20.
Вложения
img702.jpg
img702.jpg (38.94 КБ) 3310 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
ml197474

Re: зимний костюм

Сообщение ml197474 » 04 авг 2011, 06:09

Осенью продал Вепря 223 рем , сумма всёравно из бюджета семьи выпала . и решил купить костюм на зимнюю охоту и рыбалку . До этого использовал лётный демисезонный или ватиновые климатички с простым свитером , афганкой и байковой рубахой . Если взмокнешь от пота , сохнешь долго и при езде на снегоходе стоя на чистых местах (болото , займище , поляны) реально продувало даже при - 17 . Выбирал из 1)беркут Нова тур 2) Буран Нова тур 3) Омская самодельщина (синтепон , типа халлофайбер) . На глаза попал костюм Охотник от Покрова (Красноярск Покров ру) . В нём легче шевелиться (чем в беркуте и тем более Буране ) , из за продуманной функциональности Покрова , омский самопал отпал сразу . Костюм нужен был для ходовой рыбалки , окунь на мормыша , щука на блесну ,палаточной рыбалки (длинные переходы до места) карась , лещ. Охоты загоном (на номере , на снегоходе за рулём) . Понял , что одним набором не управиться. В итоге взял для температуры до -20 костюм Форест (Покров) - около 5000 руб , для холода ниже -20 костюм Охотник (Покров ) 8000 руб . Ткань с наружи немного похожа на флис , говорят мембранная . Позже понял , что реально дышит и не продуваеться., только марать слизью и кровью сильно нельзя . аккуратнее нужно . Взял (долго давил ЖАБУ, но понял что в 30-40 лет самые охоты и рыбалки ....лучше уже не будет , так нефиг денег жалеть) термобельё Гуаху (с какими то мериносами ) 2800руб . Свитер из флиса брать не стал ...итак думаю заборзел , почти на 20 ку приоделся. Первое впечатление такое . Мороз -27 , утро , на мне костюм Охотник , тонкий свитер из мохера , термобельё Гуаху . Высаживают на номер , рации нет , следующий номер высадили гораздо дальше чем сказал , понимаю что клин леса не прикрыт , по клину леса и могут пойти козы . Бежал до клина примерно 800 м с карабином , снег под колено , УАЗ чертит мостом . В принципе сала особо нет , с 19 лет в одном весе , но всё равно взмок . Прибегаю , отдышался , и минут через 15 начинаю чувствовать , что высыхаю (ощущения от нательного термобелья) , прошло минут 40 , козы вертанулись назад своим следом , подошёл УАЗик собирать номера , а я уже чую , что сухой , только спина немного в куржаке . Потом этот костюм тестил на снегоходе . По лесу ездишь стоя , вертеться надо неслабо (кто ездил по лесу - знает) ,номера развозишь по чистым путикам на скорости , так при утреннем морозе -32 , днём -25 солнце . Дискомфорта от разности условий , то взмокнешь в лесу , пока тропишь и обрезаешь , а потом гоняешь сломя башку номера раскидать быстрее , пока не вышли, небыло вообще , тепло и сухо . Единственный минус , пришлось поверх комбеза одевать брезентовые штаны от Горки Д , снегоход - водянка , подножки всегда тёплые (радиаторы) снег тает , если без верха , то на мембранку комбеза снег намерзает ......а если штаны поверх ......ну сказка , а не езда . Приезжаешь вечером в деревню , с наружи даже маленько колом бывает , а сам весь сухой , то же и про задницу , не мокнет она в таком наборе от снега на сидухе . Костюм Форест на охоте не пробовал (всю зиму давило холоднее чем -20 ) , но в гараж проходил всю зиму , тепло и легко в нём. Весной на последний лёд брал , было не ниже -10 , чуть расстегнёшь и нормально , тепло и сухо. Беркут реально грубее , по весу тяжелее , незнаю почему , руки в нём хуже гнуться , Буран ...он и есть Буран , в нем можно и в сугробе спать , но на ходу ОЧЕНЬ ЖАРКИЙ И ШУРШИТ (хотя это больше для охоты) . Еще смотрел Монблан , но тот и тяжелее , и жаркий , ужас , у друга такой , погнался за ценой (он тогда был около 4 тыс руб ) , в итоге ездит на Буране в нём , пока по полю , ничё , как в лес так мокрый , назад в поле ....и заколел . Вообщем выбирал тоже долго . все магазы в Омске объездил , перемерял , но Красноярцы (Покров) ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивили .
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: зимний костюм

Сообщение Андрей Жежеров » 04 авг 2011, 18:42

А я в Китайском два сизона отходилна талакане нармально 1500р пойдёт по швам с Хай хе ещё привезу,на лунке немёрзну значит нормально.
George
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 07:25
Репутация: 0

Re: зимний костюм

Сообщение George » 29 янв 2015, 13:00

Люди добрые здравствуйте! Задался вопросом покупки зимнего костюма для рыбалки ,а в дальнейшем возможно для охоты. Последний пост от 11 года прошло много времени и появились новые материалы и модели. Господа у кого какие отзывы об эксплуатации зимней одежды поделитесь пожалуйста ,чтобы мой выбор был основан на опыте. Спасибо большое.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: зимний костюм

Сообщение Alcohanter » 29 янв 2015, 16:33

а что там нового появилось то , даже цены почти те же ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: зимний костюм

Сообщение Овчар » 29 янв 2015, 17:06

George писал(а):Люди добрые здравствуйте! Задался вопросом покупки зимнего костюма для рыбалки ,а в дальнейшем возможно для охоты. Последний пост от 11 года прошло много времени и появились новые материалы и модели. Господа у кого какие отзывы об эксплуатации зимней одежды поделитесь пожалуйста ,чтобы мой выбор был основан на опыте. Спасибо большое.
ИМХО. В прошлом году подсел на рыбалку. Со снастями всё понятно, но по одежде думал так: за время её скопилось очень много, джинсы, куртки, спортивные костюмы, ватники всякого рода и т.д. и т.п., и хватит мне этой одежды пока не "умрём здоровыми" (с), но, более опытные товарищи (спасибо Виктору Б. (он пассивный пользователь форума)), сказали: "ну, ну...". И вот это "ну, ну" я уже ощутил. И потому, опять же ИМХО, одежда - "приблуда" индивидуальная, должна быть лёгкой, прочной и удобной, это конечно классика, но всё подбирается индивидуально.
Например до сих пор я понять не мог, как это в сапогах и на льду :shocked1: Но оказалось, что в них удобней и теплее чем в валенках. Меховые рукавицы (ещё с отдельным пальцем, типа спусковой крючок нажимать) так и валяются в машине, а потому что они и нахрен не нужны на зимней рыбалке.
Единственное что более менее подошло из одежды, так это спортивные костюмы и джинсовые рубашки.
В общем пробуйте и получайте удовольствие ;)
kovalski
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:07
Репутация: 0

Re: зимний костюм

Сообщение kovalski » 06 мар 2015, 17:33

На рыбалку езжу в норфин guard thrmal. Влагу не пропускает, но начинаю мерзнуть в нем при -15, -20. Ни термуха, ни свитер не спасают. А так костюмчик с карманами, хорошо сшитый.
Ответить