Забродные штаны

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 29 авг 2012, 08:25

Медведев Егор писал(а): Сапоги это сапоги, с ними всё понятно, про них речь не идёт, а с вейдерсами всё по другому. Практически невозможно найти маленькие короткие вейдерсы с большим размером ноги, вероятно такие есть только у производителей дорогих моделей.
Спасибо ,буду знать.Хотя мне нужно как раз наоборот...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Забродные штаны

Сообщение san » 25 янв 2013, 22:54

В планах к началу сезона приобрести вейдерсы(мембранные), до этого использовал только неопрен и обычные ПВХ - не дышащие.
Просьба форумчанам поделиться мнениями, опытом владения. Интересуют фирмы у которых данные изделия гуманны по цене(Sims- не предлагать :o ) и практичны, износостойкие в использовании. Также интересует можно ли найти вейдерсы, выполненные с сапогами, так-как использование ботинок
считаю(естесно - ИМХО) не практичным и менее подверженным механическим воздействиям(все-таки манжеты полностью от забивающегося
песка не спасут)

З.Ы. В каком из профильных магазинов Благовещенска возможно обнаружить максимальный выбор по теме?
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 26 янв 2013, 03:36

найти можно в магазинах связанных с рыбалкой и туризмом,с выбором не ахти,нормальный будет скорее всего к весне , ну или под заказ...
в амуртаймене видел вроде колусаймон или вижин,и ботинки,говорил с виктором,обещал поступление...
при покупке желательна примерка...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 26 янв 2013, 03:39

п.с. - вариант с ботинками лучше, с сапогами просушить сложнее- не получается полностью вывернуть,если на день то не критично,а если носишь несколько дней,к примеру на сплаве,лучше брать. раздельную систему...
вот как то так.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Забродные штаны

Сообщение san » 26 янв 2013, 22:21

найти можно в магазинах связанных с рыбалкой и туризмом
Ну это понятно, потому и спросил где выбор - максимальный.
при покупке желательна примерка.
Само - собой, поэтому не хочу через интернет, надобно мерить, щупать, смотреть.
п.с. - вариант с ботинками лучше, с сапогами просушить сложнее- не получается полностью вывернуть,если на день то не критично,а если носишь несколько дней,к примеру на сплаве,лучше брать. раздельную систему.
На сплав если выберусь раз в год, то хорошо,так что - вариант если с сапогами предпочтительнее
(просушить - не проблема)
Если ботинки, то только с шипами, войлок на подошве не подходит.

З.Ы. - что-то народ отзывами не делится, неужто все в эльках бродят.
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: Забродные штаны

Сообщение zander84 » 27 янв 2013, 00:00

~оверквотинг удален~
Мне братец с японии привез в подарок забродные штанишки, кстати оказывается там они тоже стоят нифига не дешево. Так вот, они как раз с сапогами. В деле пока не пробовал, одевал и ходил по дому. Почему то мне показалось что с ботинками все же удобнее будет, но с ботинками я ни разу не пробовал и даже не одевал. Опробую их на местности расскажу потом что да как
Года бегут, а дурь на месте))
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 27 янв 2013, 01:45

~оверквотинг удален~
каждому свое нравится,да и все обычно за хороший совет не скажут спасибо,а если не понравится то еще и обложат по ....
без обид,я не про личности,почему многие не пишут..
кто то вообще покупает просто что под руку подвернулось,а со штанами все не просто,помимо размера,частенько бывает что у одного мотня между колен болтается,а у другого в бороду упирается ..:) так что каждому свое...
выбор будет наверное к марту-апрелю...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Забродные штаны

Сообщение viktor » 27 янв 2013, 08:18

san писал(а):На сплав если выберусь раз в год, то хорошо,так что - вариант если с сапогами предпочтительнее
(просушить - не проблема)
Если ботинки, то только с шипами, войлок на подошве не подходит.
Забродники с сапогами действительно трудно хорошо просушить. Тем более в условиях сплава.
Ботинки с шипами имеет смысл брать, если предполагаются частые и долгие переходы по суше, но только в условиях не крупной гальки, либо по лесу. На крупных камнях, а тем более в воде на такой подошве ходить очень сложно - скользят. Хотя с другой стороны - шипы в случае необходимости можно выкручивать. Но это дополнительная канитель.
Опасаться того, что попадет песок в ботинок, сильно не нужно. Да, немного попадает. Это не страшно - за десять лет не протрете. Гораздо чаще вейдерсы кончаются на острых камнях, на острых сучках, или около костра от прилетевшего и вовремя не замеченного уголька.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 27 янв 2013, 10:58

viktor писал(а): Это не страшно - за десять лет не протрете. Гораздо чаще вейдерсы кончаются на острых камнях, на острых сучках, или около костра от прилетевшего и вовремя не замеченного уголька.
аквасил поможет :D :D :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Забродные штаны

Сообщение san » 27 янв 2013, 19:49

кто то вообще покупает просто что под руку подвернулось,а со штанами все не просто,помимо размера,частенько бывает что у одного мотня между колен болтается,а у другого в бороду упирается ..
Ну мотня и есть одно из главных мест при выборе такой вещи.
У меня что неопрен, что ПВХ - забродники, в процессе естественного износа протекли
именно по шву в области паха.

Кстати и по аквасилу вопрос - в каких магазинах есть в наличии :?:

З.Ы. А за хороший совет спасибо скажу. :)
Ответить