Забродные штаны

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Забродные штаны

Сообщение viktor » 26 мар 2015, 12:43

Djasting писал(а):А накачать это мысль, только не все штаны, попробую гачи отдельно накачать, бежали где то в районе колена.
Серега, я долго пытался понять, где мои сопливят. Надувал, камлал на луну, и занимался прочей хренью. В конце концов, как ты и написал, я их вывернул, и налил воды до яйц. Все стало видно и сразу. На поверхности ткани ( тоже на коленях ) появились хорошо видимые темные пятна, а потом и мелкие капельки воды - как изморозь. Колени - они и есть колени.

Скорее всего этот способ тебе подсказал Парфен, мы с ним обсуждали эту тему.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Djasting » 26 мар 2015, 13:23

В.Г. колени получилось отремонтировать?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Забродные штаны

Сообщение viktor » 26 мар 2015, 13:46

Djasting писал(а):В.Г. колени получилось отремонтировать?
Пока отложил.
Обдумываю технологию. Пока настроен на локальную пропитку сопливых участков каким нибудь эластичным составом, только пока не знаю каким.
Созреет правильная идея - реализую
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
klepa
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 19:32
Репутация: 119

Re: Забродные штаны

Сообщение klepa » 26 мар 2015, 16:03

Вейдерсы Frogg Togs, страна производитель х.з., вроде Корея, ботинки Rapala из кожи коричневого цвета (вроде синтетическая).
Вейдерсы успешно служили с 2011 по 2013 г., использовались на сплавах, в рыбалке на Бурее, при походе осенью в 2014 г. примерно посреди пути стали течь одновременно по обеим ногам. К вечеру ноги были заполнены водой по щиколотку (мерзко, противно, но только к вечернему похолоданию, когда начинает дубеть весь организм). Изначально считал, что всему виной проколы, но думаю дело не совсем в этом. Начитался на форумах, что, дабы мембранная ткань не напитывала и не накапливала на себя воду, необходима хорошая просушка, чего из-за минуса, мы сделать не могли и с утра одевали вейдерсы в сыром либо полузамороженном состоянии, их постоянное нахождение в воде и сырости и могло стать причиной протечек. При этом внутренний сетчатый слой ткани местами стал отклеиваться.
Ботинки "rapala" из кожи коричневого цвета, не хочу плодить рекламу, но почти супер, прочно держат голеностоп, не раз проваливаясь меж подводных камней, ничего себе не свернул, предохраняют ноги от ударов, достаточно прочные, усилены и пятка, и носок. На подошве и войлок, и резиновая накладка, на течении ногу держат уверенно, без соскользов, если дело не касается полностью заиленных толстым слоем камней(х.з., что там вообще может удержать ногу). Единственный, для меня очень большой минус, в рюкзаке занимают массу места и их вес, подыскиваю, что-нибудь полегче.
С учетом того, что ценник на вейдерсы, в связи с обвалом рубля, вырос почти вдвое, нашел в инете магаз, торгующий по старым ценам и заказал парочку моделей "Редингтон " и "Энвижен" (одни уже пришли, ждут сезона). Свои восстанавливать смысла не вижу. Через пару лет, если не потекут раньше, можно будет отписываться по новым приобретениям. Судя по отзывам на форумах- для вейдерсов отслужить три года - это вполне и очень.
У товарища вейдерсы Рапала, период службы аналогичный, но одна нога стала подсекать еще в 2013 г. На последнем походе такая же история, как и у моих, может наполнялись водой чуть поменьше, но тоже похлюпывали. Так что нет ничего вечного, за удовольствие приходится рассчитываться.
Последний раз редактировалось klepa 10 апр 2015, 22:51, всего редактировалось 2 раза.
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим, и начинается пи...ц
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 10 апр 2015, 12:12

в связи с постоянным езозинием одного места по лавке в лодке изначально хотел приобрести штаны с усилением в области колен и попы , нашел модельку ,какой то кипер по моему , но обама оказался редиской и все пошло прахом...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Парфён » 10 апр 2015, 14:43

Он что твои штаны купил? :shocked1: у вас размеры совсем разные
тел (мтс) 382262
Ответить