Забродные штаны

Ответить
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Забродные штаны

Сообщение san » 27 янв 2013, 20:14

Забродники с сапогами действительно трудно хорошо просушить. Тем более в условиях сплава.
Ботинки с шипами имеет смысл брать, если предполагаются частые и долгие переходы по суше, но только в условиях не крупной гальки, либо по лесу. На крупных камнях, а тем более в воде на такой подошве ходить очень сложно - скользят. Хотя с другой стороны - шипы в случае необходимости можно выкручивать. Но это дополнительная канитель.
Опасаться того, что попадет песок в ботинок, сильно не нужно. Да, немного попадает. Это не страшно - за десять лет не протрете. Гораздо чаще вейдерсы кончаются на острых камнях, на острых сучках, или около костра от прилетевшего и вовремя не замеченного уголька.
Выбраться на сплав - большая удача, бывает это как не печально -редко.
Поэтому вариант с сапогами - мой вариант. Передвигаюсь в забродниках: 50/50 - вода/суша.
В сентябре 2012г были на одной не сильно далекой речке с большими камнями, парни в ботинках с шипами,
очень уверенно себя на них чувствовали. Поэтому шипы считаю более универсальными. Войлок только для каменистой местности (ИМХО),
а если на берегу лежит снежок, то он махом налипнет на войлок и передвигаться после этого по берегу - :?
Неопрен у меня с войлоком, приходится иногда забираться на крутые, суглинистые заросшие бережки - та еще задача.
А так у вейдерсов и неопрена минус - боятся сучков, кустов. А передвигаться порой приходятся по продолжительным зарослям шиповника :wink:
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 28 янв 2013, 02:53

ну так ничего на 100% универсального и нет ..
тут так - если много ходишь по лесу и кустам то лучше резина ,желательно с удобной колодкой по ноге,
если основное что то типа сплава - активно двигаешься,гребешь и при этом тебя постоянно окатывает вода то что то из мембранок ,
ну а если большее время стоишь в воде спинингуешь или нахлыст,с погружением выше чем по яйки - то неопрен, в нем потеплее...
Хотя это не говорит что все это не можно проделывать и в одних и тех же вещах,некоторые вообще обходятся спортивными трекушками и кедами ,но это как правило настолько закаленные люди , что даже жителям челябинска до них далеко :D :D :D Ну или как правило "синие" в дым ...
Последний раз редактировалось Alcohanter 28 янв 2013, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Забродные штаны

Сообщение viktor » 28 янв 2013, 07:21

san писал(а):А так у вейдерсов и неопрена минус - боятся сучков, кустов. А передвигаться порой приходятся по продолжительным зарослям шиповника :wink:
Хорошего сухого елового сучка боятся даже ураловские балоны :)
Чаще всего при ходьбе по кустам ( по шиповнику в том числе ) страдают колени. Имеет смысл одевать наколенники. Кроме того, они же выручают коленную чашечку в случае падения на камень, а такое случается :)
Кстати, могу еще один плюс в сторону штанов с ботинками привести - шнуровка на ботинке хорошо фиксирует голеностоп. В условиях перехода по сложной поверхности это важно. В сапогах никакой намоткой портянок такой фиксации не добьешься.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 28 янв 2013, 08:09

это вам Чаппарахасы надо надевать поверх забродников , чепсы если покороче - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B0%D1%81" onclick="window.open(this.href);return false; , :D :D :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Забродные штаны

Сообщение san » 28 янв 2013, 21:11

Имеет смысл одевать наколенники
А в широко известном в широких кругах магазине, такие есть? :wink:


А шиповник сцуко кустарник сурьезный -ростом бывает выше пояса, швы на неопрене лохматит не только на коленях.
san
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:25
Репутация: 10

Re: Забродные штаны

Сообщение san » 28 янв 2013, 21:18

это вам Чаппарахасы надо надевать поверх забродников
Ну тогда и средство передвижения, на котором чуваки в Чаппарахасах ездят и тогда
ни какой квадроцикл рядом не валялся :ss:
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Alcohanter » 28 янв 2013, 22:35

san писал(а):
А в широко известном в широких кругах магазине, такие есть? :wink:
вы будете смеяться,но я видел в охотничем магазине на амурской :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
blagovoz
Неслучайный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:55
Репутация: 0

Re: Забродные штаны

Сообщение blagovoz » 13 мар 2013, 17:55

Просветите пожалуйста если покупать вейдерсы и забродные ботинки - как ноги остануться сухими?Вода же все равно просочится или я нипанимаэ
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Забродные штаны

Сообщение viktor » 13 мар 2013, 18:09

blagovoz писал(а):Просветите пожалуйста если покупать вейдерсы и забродные ботинки - как ноги остануться сухими?Вода же все равно просочится или я нипанимаэ
Неопреновый носок воду не пропускает. Ноги останутся сухими. Ну разве что вспотеют :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Забродные штаны

Сообщение Вьюн » 13 мар 2013, 18:20

Я прошлый год стал обладателем сей аммуниции, и удостоверяю,что это что-то!!!!! :yahoho: 8) 8) 8)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Ответить