Гермомешок и обшивка лодок

Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Ларков Олег » 13 июл 2009, 07:25

есть к меня ткань, полиэстр, 1,5 м шириной могу дать, на тент
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Fisherman
Неслучайный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Fisherman » 02 июл 2010, 16:04

Скажите у кого нибудь есть опыт сплава по горным речкам (например как Алгон) на лодке ПВХ (у меня Штурман 380) Собираюсь сплавиться, но резиновой небольшой лодки нет и покупать не хочется.
Жена встала раньше мужа, порезала лодку, сломала удочки, вылила водку в унитаз, села на кровать и задумалась - жить ей осталось пол часа.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Lucer » 02 июл 2010, 16:12

Fisherman писал(а):Скажите у кого нибудь есть опыт сплава по горным речкам (например как Алгон) на лодке ПВХ (у меня Штурман 380) Собираюсь сплавиться, но резиновой небольшой лодки нет и покупать не хочется.
Если речка действительно горная, т.е. с порогами, выступающими камнями и т.п. плохая идея. Без жесткого пола не пойдешь, а с жестким порвешь/заламаешь. + киль на перекатах зло. Но если есть большое желание отчего же не попробывать. Как говориться поражение это не когда не получилось, а когда перестал пытаться... Удачи в начинаниях.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Котяра » 02 июл 2010, 21:32

Fisherman писал(а):Скажите у кого нибудь есть опыт сплава по горным речкам (например как Алгон) на лодке ПВХ (у меня Штурман 380) Собираюсь сплавиться, но резиновой небольшой лодки нет и покупать не хочется.
На Алгоне не был. Но шивера и пороги проходили (прошкрябывали, проскакивали и и т.д.) и на резинках и на ПВХ. Лодки обшивали авизентом. Можно и брезентом, но мохратится быстрее... А жесткое дно лодки -- зло на горных речках. Выбиваешь и отрываешь после одного, двух перекатов.
Wish you were here
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Парфён » 05 июл 2010, 13:36

Fisherman писал(а):Скажите у кого нибудь есть опыт сплава по горным речкам (например как Алгон) на лодке ПВХ (у меня Штурман 380) Собираюсь сплавиться, но резиновой небольшой лодки нет и покупать не хочется.
Как вариант вставить надувное дно.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Котяра » 01 сен 2011, 12:47

Ребята, может кто видел. Подскажите. Где в продаже есть маленькие гермомешки? Закрываются на липучку, обычно используются для документов, карт, фототехники.
Вложения
герма.JPG
герма.JPG (30.17 КБ) 3199 просмотров
Wish you were here
Аватара пользователя
siv76
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:10
Репутация: 0

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение siv76 » 01 сен 2011, 13:56

Котяра писал(а):Ребята, может кто видел. Подскажите. Где в продаже есть маленькие гермомешки? Закрываются на липучку, обычно используются для документов, карт, фототехники.
Отдел "Экспедиция" в меге на 4 этаже. Размер около 20х30 см. Цена ~ 400р.
Кратк.- сест.тал.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Котяра » 05 сен 2011, 14:33

siv76 писал(а): Отдел "Экспедиция" в меге ....
Был там. Увы. Там нет гермы...
Wish you were here
ml197474

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение ml197474 » 26 сен 2011, 03:57

22 пришёл с 3 недельного сплава по Бахте . Погода разная , снег был ещё 4 сентября , дождей было неделя. Был переворот на ручье под расчёской , вот тут то и протестили гермы .Что значит замочить продукты на первой неделе сплава понятно знающим . Были гермы ООО СТРИМ РОСКОН (100, 90 , 20 Л) и гермы Терра Инкогнита (150 , 20 Л), и гермы Назия (30 Л) , правильно закручивать швы умеем , не первый день...Так вот - Стрим Роскон -всё сухо , остальные ГЕРМЫ ВСЕ С ВОДОЙ , НЕМНОГО , НО 50-200 ГР. В воде они болтались 2-3 минуты - максимум , я кинулся ловить вёсла и тубус , потом поднапыжились в троём и перевернули кат вместе с барахлом назад . Мне ровно кто как и в чём хранит вещи на сплаве , но для себя производителя выбрал ....стримовские гермы . Добротно и продуманно сделаны . Когда трое суток на пролёт идёт дождь , и нет избы , чтобы всё ладом просушить , герметичность упаковок встаёт на одно из первых мест. С подмоченными продуктами (Терра Инкогнита) потом мудохались ещё неделю.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Гермомешок и обшивка лодок

Сообщение Lucer » 26 сен 2011, 08:59

ml197474 писал(а):22 пришёл с 3 недельного сплава по Бахте . Погода разная , снег был ещё 4 сентября , дождей было неделя. Был переворот на ручье под расчёской , вот тут то и протестили гермы .Что значит замочить продукты на первой неделе сплава понятно знающим . Были гермы ООО СТРИМ РОСКОН (100, 90 , 20 Л) и гермы Терра Инкогнита (150 , 20 Л), и гермы Назия (30 Л) , правильно закручивать швы умеем , не первый день...Так вот - Стрим Роскон -всё сухо , остальные ГЕРМЫ ВСЕ С ВОДОЙ , НЕМНОГО , НО 50-200 ГР. В воде они болтались 2-3 минуты - максимум , я кинулся ловить вёсла и тубус , потом поднапыжились в троём и перевернули кат вместе с барахлом назад . Мне ровно кто как и в чём хранит вещи на сплаве , но для себя производителя выбрал ....стримовские гермы . Добротно и продуманно сделаны . Когда трое суток на пролёт идёт дождь , и нет избы , чтобы всё ладом просушить , герметичность упаковок встаёт на одно из первых мест. С подмоченными продуктами (Терра Инкогнита) потом мудохались ещё неделю.
Спасибо за инфу.
P.s. А не пробывали рюкзаки и сумки шнуром с карабином пристегивать? Один конец к какту/лодке другой через лямки у поклажи проводить. Шнура капронки хватает 5-7мм. В случае оверкиля весь скраб в гермах плывет в паре метров от плав средства на одном конце и не тонет. Легко переваричиваете судно и за шнур затягиваете барахло назад.
Ответить