ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Игорь 63 » 22 фев 2020, 23:27

Задумал купить инвертор в автомобиль 12/220 на 500Вт. Цель -заряжать батарейку шуруповёрта зарядником. Потребляемая мощность зарядника 240 Вт. Акум авто 45Ач. Время зарядки батарейки 1 час. Инвертор под капот. Удлинитель от него в салон. Есть у кого опыт пользования? Рад буду совету простого пользователя и грамотного электрика.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Тайваньский » 23 фев 2020, 02:57

Игорь 63 писал(а): Задумал купить инвертор в автомобиль 12/220 на 500Вт. Цель -заряжать батарейку шуруповёрта зарядником.
Это все для бура :facepalm:?
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Игорь 63 » 23 фев 2020, 19:08

Тайваньский писал(а): Это все для бура
Алексей, мы много ездим и путешествуем по рыбалкам и др. И 220 в машине никому не повредит.А про бур написал, чтобы грамотный электрик мог дать толковый совет по конкретному вопросу.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Тайваньский
Неслучайный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 май 2014, 09:48
Репутация: 74
Контактная информация:

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Тайваньский » 23 фев 2020, 23:14

Игорь 63 писал(а): Алексей, мы много ездим и путешествуем по рыбалкам и др. И 220 в машине никому не повредит.А про бур написал, чтобы грамотный электрик мог дать толковый совет по конкретному вопросу
Понял, принял. Думал все телодвижения ради бура/шуруповёрта. Просто в этом случае можно до заказать ещё пару батарей на нормальный шуруповёрт, и тогда точно хватит заряда на пару дней бурения лунок по мартовскому льду
Максим
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:22
Репутация: -20
Откуда: Благовещенск
Интересы: Все

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Максим » 24 фев 2020, 01:33

Игорь 63 писал(а): грамотного электрика.
Игорь,я не профи в электрике. Но думаю, купи дешовый бензогенератор и твои проблемы решатся
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение viktor » 24 фев 2020, 07:55

Игорь 63 писал(а): И 220 в машине никому не повредит
Кроме самой машины. Но если у тебя моторесурс двигателя не учитывается, и если он у тебя любит часами молотить на холостых, тогда да, можно.

А дальше даже не хочу считать ватты, вольты, амперы, рассуждать про прикуриватель, и отдельно провода на аккум, при работающем двигателе, и прочий геморрой. Правильно сказал одноклубник - лучше простенький бензиновый генератор, и голова освободится для более приятных мыслей.

з.ы. я себе купил лет пять назад инвертор примерно с такими же мыслями. За эти пять лет один раз использовал, а так валяется без дела. Выбросил бы, да жаба давит, все кажется, что вот-вот пригодится... :facepalm:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Игорь 63 » 24 фев 2020, 10:36

Тайваньский писал(а): до заказать ещё пару батарей
Этот вариант тоже рассматривается.Собственно две батарейки хватает на одну рыбалку при метровом льде с 15 жерлицами +лунки под махалку + переставить несколько штук. Вчера например получилось 18 лунок одной батарейкой+второй восемь,больше не нужно было. Но это если не переезжать на другое место. С переездом хватило бы и трёх. Одна батарейка на шурик стоит 5-6 руб. Инвертор с модифицированной синусоидой ватт 600-800 стоит 7-8 руб. (с нормальной, немодифицированной,примерно в два раза дороже) это я поискал по быстрому. Какая синусоида должна быть для зарядника? Я пока выясняю. Чтобы зарядить шурик, надо 240 Ватт мощности и час времени. Сколько выдаёт мой генератор в машине я пока не знаю. Если меньше мощности инвертора,то остальное будет уходить с акума.Да и при работе двигателя, часть мощности гены пойдёт на эл.оборудование машины. Акум у меня 45 Ач. Хватит ли на час? Помню говорили, что инвертор должен быть под капотом, а удлинитель в салон. Надо выяснять. Всё, как обычно,не так просто, но интересно для пытливого ума. :facepalm: Бензогенератор я пока не рассматривал, поизучаю.
Посмотрел бензогенератор 6-7 руб. за 500-650 Ватт.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2320
Откуда: Белогорск

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Amur4anin » 24 фев 2020, 11:23

viktor писал(а): все кажется, что вот-вот пригодится...
Виктор .продай (подари) его Игорю и на одну головную боль станет меньше . :D
Если чё , я за отдельный генератор . Пользы больше .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение Игорь 63 » 24 фев 2020, 13:02

Amur4anin писал(а): на одну головную боль станет меньше
А если инвертор подойдёт по характеристикам, то на две сразу. :D А если он купит шурик или гайковёрт, то он ему самому нужен будет. Вот лежал у меня комель от удочки 6м. несколько лет. А тут мы с женой навес над гаражом сделали. Метла с обычным черенком до середины не достаёт, чтобы снег смести Вот я его для удлинителя и приспособил. Кто знает, что когда пригодится? :o
Последний раз редактировалось Игорь 63 24 фев 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

ВЫБОР АВТОМОБИЛЬНОГО ИНВЕРТОРА

Сообщение viktor » 24 фев 2020, 13:03

Amur4anin писал(а): Виктор .продай (подари) его
Для него мне ничего не жалко :)
Но пусть пока еще поваляется ) а вдруг... )) Хотя честно говоря, сейчас с трудом могу представить, зачем ))

Если батарейки на шурик заряжать - ну да, наверное. Только по идее с дома выезжаешь, батарейки заряжены. День отрыбачил, надо набить, так это до Мельгина доехать нужно, что бы зарядить. Не реально.
Пылесос воткнуть - я в дальней дороге только стекла протираю, ну номера иногда, пылесос дома в гараже. Ноутбук ? Ну да, есть у меня, целых три, и в приморье берем, но в пути, что нибудь быстро глянуть - отправить, смартфон есть, с его зарядкой нет проблем, ноут уже на месте, от розетки. Что еще ? феном волосы подсушить, так я не отращиваю... :)
Короче, фиг знает )

А вообще, еще такое вспоминается, - когда родину мать защищали в СА, у нас полгаража было абэшками заставлено, выезжаем в поле, вроде с техникой проблем нет, 66-е, зил 131-е, уралы, БТР-ы, ГСМ не считается от слова вообще, казалось бы, крути, сколько хочешь, но нет, автомобили глушатся, абэшки на траву/снег, и вперед, качать электричество по проводам...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить