Судак

Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Судак

Сообщение Леонидович » 14 фев 2012, 16:09

Зашёл на Хабаровский Форум Амурская рыбалка и обалдел! Оказывается на самом деле там уже были случаи поимки Судака. Если так ,то раз у нас не водится нормальный окунь ,может статься мы через пару лет будем ловить Судака,а это я Вам скажу друзья мои обалденное удовольствие ощутить удар клыкастого ,да и боец он достойный,а уж на вкус лучше помолчать ,сразу слюна идет. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Pollux » 14 фев 2012, 17:53

Леонидович,
если в низовьях судак за 50 лет не занял свою нишу в эко системе Амура и притоков,
то до нас и подавно не доберётся, хотя возможно единичные экземпляры и дефилируют :mrgreen:

Для справки >
В период 1990-1992 в Томи были зафиксированы случаи поимки Кеты (Oncorhynchus keta, Walbaum,1792) :idea:

ЗЫ тему нужно было в Рыбах создавать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Iskander » 14 фев 2012, 18:26

22-23.09.2011 был я на Ханке. Приехали посидеть с удочками, покидать спин, попить водки. Но, не угадали с местом, хотя я по честному два часа джиговал с лодки с расчётом именно на крупного судака. Ну не свезло, а утром шторм начался...
Ну так вот. Местные мужики с деревни уходят куда-то далеко на моторах и ставят сети в самой Ханке. Сети как я понял очень крупные. Вот мы и стали свидетелями возвращения одного экипажа. У них был мешок, в котором лежал крупный сазан и три довольно крупных (около 3 килограммов) судака. Специально подошёл вблизи эту зубатую пасть поглядеть. Так что ловится он в Ханке, а в Ханку впадает Лефу, значит и в ней может быть.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Pollux » 14 фев 2012, 18:37

Неоднократно слышал, видел фото у хабаровчан с судаками.
Возможно его корни из Ханки, также киты разводили у себя канадского судака,
так что по Сунгари он вполне мог также попасть в Амур, также как и из Ханки.
Не климатит, видать, этому хишнику в Амуре.
Изображение
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Бенджамин » 14 фев 2012, 19:25

Эх, развести бы его на Талакане, вот где ему раздолье и нам радость... Да кто ж возьмется...
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Alcohanter » 15 фев 2012, 08:47

только Леонидович сможет ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Леонидович » 15 фев 2012, 14:05

В том то и дело ребята ,что наши Хабаровские коллеги обеспокоены тем ,что Судака стало значительно больше,а е6сли так ,то и у нас будет в Зее . Развести его на Бурейском водохранилище думаю не получится ,он не окунь любит струю ,а вот окунь прижился бы точно вот радости бы было .Две недели назад ездил в Нерюнгри ,у них рынок нет слов Из рыбы : Хариус местный ,Хариус с Тикси ,Омуль местный ,Омуль Байкальский, Нельма ,Муксун ,Чир,Пелядь пожалуйста,но главное подержал в руках свеженького речного окунька жаль в поезде не привезёшь. Короче живёт же горстка людей! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Alcohanter » 15 фев 2012, 23:29

судя по тому как активно распродается живая барракуда у нас в доме в зоомагазине скоро еще и не только судака будем ловить ;)
шутка ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение БУРЕЕЦ » 16 фев 2012, 21:09

судак и окунь вряд ли.А вот омуль приживется.вот бы энергетики и завезли бы и малька и взрослых.А то земли затопили.обещали бесплатную энергию.а сейчас снимают сливки.могли бы и потратить бы пару миллионов на рыбу.Байкал и Талакан ведь очень схожи.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Судак

Сообщение Alcohanter » 17 фев 2012, 00:13

БУРЕЕЦ писал(а):судак и окунь вряд ли.А вот омуль приживется.вот бы энергетики и завезли бы и малька и взрослых.А то земли затопили.обещали бесплатную энергию.а сейчас снимают сливки.могли бы и потратить бы пару миллионов на рыбу.Байкал и Талакан ведь очень схожи.
врядли это произойдет...не до того им ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить