Что за рыбка?

Ответить
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Что за рыбка?

Сообщение Eugene » 24 ноя 2022, 16:03

Данила, спасибо за информацию. Физически ничто не мешало судаку доплыть кроме сужения Амура в горах Хингана, где труба в сотни километров с быстрым течением, большими глубинами и отсутствием поймы, что является препятствием для многих рыб южного ихтиокомплекса.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Что за рыбка?

Сообщение Iskander » 24 ноя 2022, 17:06

А вобще на чем основана эта теория. которую Вы так рьяно отстаиваете? Вы имели возможность одновременного сравнения амурского чебака и плотвы. Наверное после этого Вы задались вопросом, почему же они полностью одинаковые. Наверное не проверяли. Просто фраза из вики что водится на ДВ сподвигла Вас на отстаивание гипотезы миграции видов.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Антон Сергеевич
Неслучайный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:16
Репутация: 43
Откуда: Благовещенск

Что за рыбка?

Сообщение Антон Сергеевич » 24 ноя 2022, 18:49

Именно потому что люди доказывающие тут что эта рыба именно язи и никто другой, но они ее не сравнивали и не допускают возможности что это чебак! И вообще, перечитайте сообщения, вы уже путаетесь во всем, а мне надоело миллионый раз объя
снять одно и то же!
Аватара пользователя
Капрал
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:49
Репутация: 125
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Что за рыбка?

Сообщение Капрал » 24 ноя 2022, 19:01

Кстати, знакомый, живущий и работающий в Соловьёвске, так же как-то обмолвился, что ловил окуней там. Было это несколько лет назад, но я не придал этому особого значения, считая, что если в Якутии есть, то и на севере области они должны быть обязательно)
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Что за рыбка?

Сообщение Iskander » 24 ноя 2022, 20:04

Антон Сергеевич писал(а): перечитайте сообщения, вы уже путаетесь во всем, а мне надоело миллионый раз объя
Перечитал. Осмыслил. Я и мои товарищи были весьма последовательными в этом споре. В показаниях по ходу пьесы не путались.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Что за рыбка?

Сообщение Eugene » 24 ноя 2022, 21:13

Капрал писал(а): Кстати, знакомый, живущий и работающий в Соловьёвске, так же как-то обмолвился, что ловил окуней там. Было это несколько лет назад, но я не придал этому особого значения, считая, что если в Якутии есть, то и на севере области они должны быть обязательно)
По окуню можно считать фактом, что он как-то попал в бассейн Уркана, как я уже говорил, скорее всего усилиями заинтересованных лиц. Возможно пора организовать его официальный отлов и включение в список видов рыб бассейна Амура. Ну а там уже от окуня зависит, сможет ли он прижиться в Зее и далее везде. Как по мне, не особенно он тут нужен, но есть и большие поклонники его ловли.
Аватара пользователя
magadanez
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2017, 08:48
Репутация: 56

Что за рыбка?

Сообщение magadanez » 10 июн 2023, 17:55

Окуня скорее всего действительно переселили; такое уже было много раз. Сто лет назад его завезли в оз. Кенон под Читой, он размножился и расселился по Шилке, но в Амур пока не вышел. Впрочем, считается, что окуня и других рыб с липкой, откладываемой на растения икрой могут изредка расселять и дикие утки.
Аватара пользователя
Денисыч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:15
Репутация: 7

Карась или лещ?, Зея 2008, 1 кг

Сообщение Денисыч » 17 июл 2023, 07:46

Изображение
Аватара пользователя
Денисыч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:15
Репутация: 7

Карась или лещ?, Зея 2008, 1 кг

Сообщение Денисыч » 17 июл 2023, 07:48

Ответить