Симпатии у рыб

Ответить
Полюс
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 07:58
Репутация: 1

Симпатии у рыб

Сообщение Полюс » 06 май 2017, 11:13

Прошлым летом заехал на 1-е Владимирское озеро, часа на 3. Был будний день, солнечно, но ветряно и прохладно. На озере я был один. На удочку клевало плохо - гольянчики, да 2 карасика. Дай, думаю, блесенки покидаю, взял спиннинг и пошел по берегу.
После прошедших дождей вода в озере поднялась, а может быть это Зея поддала. Вода залила часть грунтовой дороги, и в одном месте я увидел 2-х рыбок, вроде как чебачков, см по 15. Рыбки спокойно плавали вдоль колеи – она была песчаная, а в траву рыбки не заплывали. Глубина была см 20, вода прозрачная. Двигались рыбки как-то слаженно-согласно. Если одна останавливалась, то и другая также останавливалась. Если поворачивались – то тоже вместе. Я стал наблюдать за рыбками и через несколько минут увидел третью рыбку, также см в 15. Третья подплывала к парочке и как бы пыталась присоединиться к ним. Но парочка не хотела треугольника, и всё пыталась уплыть, всё также слаженно двигаясь. Смотрел я на рыбок минут 15, затем потихоньку отошел и подался кидать спин. Примерно через 1 час я вернулся к рыбкам. Парочка всё также плавала вместе, а третья находилась метрах 15-ти. Один раз третья пыталась приблизиться к парочке, но те отплыли. Посмотрел я на рыбок ещё несколько минут и потихоньку, дабы не потревожить, отошел.
Поехал домой и думал: «А может быть у них рыбья любовь?» Говорил же один очень хороший и мудрый человек: «Они тоже люди!»
Ответить