Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Здесь можно попытаться продать или подарить что нибудь ненужное Вам, либо найти то, что кому то не нужно.
Правила форума
Раздел предназначен для размещения объявлений о купле/продаже/обмене/дарении чего нибудь нужного, от действительных участников форума Амуртаймень. Под действительным участником форума подразумевается зарегистрированный участник, принимающий участие в обсуждениях на форуме по широкому кругу вопросов.

Объявления от товарищей, которые регистрируются на нашем форуме только с целью чего нибудь продать, будут удаляться без комментариев, учетная запись будет блокироваться. Если вы зашли на наш форум только с этой целью, трезво содрогнитесь, и проходите дальше, например на Авито. Вас там ждут.

Для действительных участников форума:
В этом разделе размещаются объявления только частного характера. Объявления коммерческого характера, связанные с предпринимательской деятельностью можно разместить в рекламном разделе. Из этого раздела такие объявления будут удаляться без комментариев.
Воздержитесь от навязчивого продвижения Вашего товара. Если ЭТО не нужно Вам, есть огромная вероятность, что ЭТО НЕ НУЖНО кому-то ещё, тем более за деньги.
Все "предложения" купить дешевле в несколько раз от объявленной в сообщении цены будут удаляться без комментариев как провокационные. Точно так же будут удаляться предложения о продаже без объявления цены.
Ответить
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Камчадал » 09 янв 2022, 00:03

Андрей33 писал(а): ...нужно сделать дренажную скважину...
С дренажной скважиной нужно осторожно быть. Знать требуется какие грунты в основании. Если песчаные, то может быть и будет уходить вода из погреба, если уровень пола выше отметки уровня Зеи-Амура (при максимальном повышении). Если глинистые грунты, нужно их пройти при условии, что нижележащие грунты песчаные + отметка их опять же выше уровня Зеи-Амура. Для примера: в нашем гаражном массиве Северная-Октябрьская-Мухина многие пытались таким образом сделать скважины, а внизу оказались напорные воды зажатые глинистыми грунтами и при повышении Зеи-Амура из скажины поднималась вода и топила гараж еще больше. На стоянке напротив Ритуальных при мне хлопцы бурили скважину для воды на стоянку лет 10 назад. Прошли глину толщиной 9 м от поверхности площадки, сразу появилась вода и поднялась на отметку до 5-6 м от площадки. И после этого уровень периодически поднимается-опускается. Также не забывайте, что при подъёме воды вверх поднимаются газы, заполоняют все пустоты. У моего работника в 90-е отец погиб, когда в погреб спустился со свечкой. На Лазо в гаражах это было, два года копал этот погреб вручную... Вот почему коммунальщики колодцы и тепловые камеры перед спуском персонала проветривают. Как-то так...
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
Андрей33
Неслучайный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 май 2009, 14:54
Репутация: 1

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Андрей33 » 09 янв 2022, 18:46

Спасибо за комментарий, надеюсь все будет нормально, я нашел откуда вода приходит, теперь попробую если получится направить ее вниз.
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл"
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение blagaxxx » 14 мар 2022, 20:05

Андрей33 писал(а): я нашел откуда вода приходит, теперь попробую если получится направить ее вниз
Здравствуйте! Мне нравится любимое выражение бывшего нашего губернатора: "Мы постоянно боремся со следствием, вместо с того, чтобы разобраться с причиной!"
Так может в Вашем случае необходимо устранить причину, а не делать из погреба проточный канал?
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение YuraЧЕ » 28 мар 2022, 16:50

Приму в дар запчасти к движку Ш62 от мопеда Рига 22, ну, или за пиво. МТС5530382 Юрий
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Iskander » 31 мар 2022, 07:22

Нужны обрезки ПВХ сэндвич панелей (которые применяются в пластиковых дверях). Толщина не особо важна. Размер от 35х10 см.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Александр 15-33
Неслучайный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:12
Репутация: 130

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Александр 15-33 » 05 апр 2022, 09:32

Может есть у кого спасательный жилет, детский, до 30 кг. Обсудил бы приобретение.
ewwwgen28
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Благовещенск

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение ewwwgen28 » 06 апр 2022, 09:12

Аватара пользователя
Мазай
Неслучайный
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:02
Репутация: 91

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Мазай » 06 апр 2022, 12:50

.
Последний раз редактировалось Мазай 08 апр 2022, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Люблю зайцев ... в сметане)
Александр 15-33
Неслучайный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:12
Репутация: 130

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Александр 15-33 » 08 апр 2022, 21:00

Спас жилет нашёл, всем спасибо!
Аватара пользователя
Амурец
Неслучайный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 22:14
Репутация: 16
Откуда: пгт Февральск
Контактная информация:

Приму в дар, обменяю, арендую за СПАСИБО!!!

Сообщение Амурец » 02 авг 2022, 23:01

Всем здравствуйте. Для очередной своей самоделки ищу ровный кусочек мелкоячеистой металлической сетки, типо как на экране радиатора отопления или как на гладильных досках, вроде видел такие, может ещё где-нибудь применяются подобные сетки, но мне больше в голову ничего не приходит. Размер 30х15 см. Честно сказать пока ищу бесплатно по друзьям и знакомым, вот решил сюда написать. Может завалялась у кого?
Для примера фото приложу:
338847791_w640_h640_gladilnaya-doska-euro.jpg
338847791_w640_h640_gladilnaya-doska-euro.jpg (36.12 КБ) 483 просмотра
IMG-20220802-WA0240.jpg
IMG-20220802-WA0240.jpg (128.09 КБ) 483 просмотра
Я люблю правду без украшений.
Ответить