Микроджиг против щуки на 3кг. Белгород.

Ответить
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Микроджиг против щуки на 3кг. Белгород.

Сообщение GAL » 04 апр 2015, 03:49

http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Микроджиг против щуки на 3кг. Белгород.

Сообщение Игорь 63 » 04 апр 2015, 04:08

Да тут или подсачек, или кайф до последнего момента.Я не настаиваю.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Микроджиг против щуки на 3кг. Белгород.

Сообщение GAL » 04 апр 2015, 04:22

Игорь 63 писал(а):Да тут или подсачек, или кайф до последнего момента.Я не настаиваю.
Дело в том, что я в отпуске у родителей. И у дальнего востока вести в самолёте помимо спиннинга ещё подсак было бы не очень удобно. Заказал лип грип, он более миниатюрный и решил бы проблему. Осталось только дождаться.Дело в том, что она не насадку откусила, а просто поводок из флюрокарбона диаметром 0,14 не выдержал веса этой красотки когда я за леску взял, чтоб ее из воды подтянуть к мостику. Не удобно там. Везде как видно на видео камыш, а через него я ее точно бы не протащил. Тут без подсака не как было. Растояние от глади воды до мостика 50 см, а так загнуться я не мог. Это только лежа нужно было ее под жабры брать.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: Микроджиг против щуки на 3кг. Белгород.

Сообщение Бенджамин » 04 апр 2015, 11:32

Олег, привет! Классное видео! Можно, выскажу своё скромное мнение. Если шнур был уже в руке, то 50 на 50 - оборвала или срезала. А если шнур еще шел от спиннинга, то 99,9% срезала, мотнув головой. Фрикцион катушки и гибкость спиннинга позволяют вытаскивать очень крупные экземпляры щук, но при условии наличия металлического поводка(есть исключения, это чисто удача, когда крючек впился в край челюсти и на зубах будет он, а не леска). Флюрокорбон не дает такой прочности на щучьих зубах, как металл. Зато теперь уверен, что в следующий раз уже хватит выдержки, чтобы вымотать щуку до неподвижного состояния, и взять "под жабры" рукой(как А.Шанин в своих видео, с более высокого борта катера) :o .
Аватара пользователя
GAL
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:43
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Микроджиг против щуки на 3кг. Белгород.

Сообщение GAL » 04 апр 2015, 13:34

Бенджамин писал(а):Олег, привет! Классное видео! Можно, выскажу своё скромное мнение. Если шнур был уже в руке, то 50 на 50 - оборвала или срезала. А если шнур еще шел от спиннинга, то 99,9% срезала, мотнув головой. Фрикцион катушки и гибкость спиннинга позволяют вытаскивать очень крупные экземпляры щук, но при условии наличия металлического поводка(есть исключения, это чисто удача, когда крючек впился в край челюсти и на зубах будет он, а не леска). Флюрокорбон не дает такой прочности на щучьих зубах, как металл. Зато теперь уверен, что в следующий раз уже хватит выдержки, чтобы вымотать щуку до неподвижного состояния, и взять "под жабры" рукой(как А.Шанин в своих видео, с более высокого борта катера) :o .
Серега, тут вариант когда крючок был за губу забагрен. И на могла она срезать.
http://www.youtube.com/c/fishingaltsev" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ответить