В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение Петрович » 18 фев 2015, 14:00

Д. Е. Лучше бы ты написал: "Давай сходим." А посмеяться над горем друга всегда успеем.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение SparroW » 18 фев 2015, 16:00

дык яж автотурист. не могу я такого написать.
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение viktor » 18 фев 2015, 16:21

Петрович писал(а):А посмеяться над горем друга всегда успеем.
Д.Е. хлебом не корми...

Была у меня в жизни история - когда то давно, как и все советские школьники я ходил в школу. Учиться. Я был любознательным мальчиком, и живо интересовался разного рода вещами, не входящими в школьную программу. Учил математичку обращаться с логарифмической линейкой, вел уроки физики, химии, астрономии на дни самоуправления, рассказывал одноклассникам про лазеры отправлял прожэкты в журнал Юнный техник, ну и взрывал всякую хрень по тихой грусти...
Сейчас мне тяжело точно вспомнить, но кажется это было на границе начальной и средней школы, класс этак 3-4 й. На один из уроков рисования я притащил какой то альманах по искусствоведению, в котором среди прочего были репродукции каких то средневековых картин с элементами обнаженной женской натуры. А в тот кон у нас в классе укрепляли свои педагогические навыки две практикантки из какого то педа ( симпатичные, кстати, только очень строгие ). И вот, сижу ( ! ) я на перемене, листаю альманах, и вдруг сзади голос одной из практиканток - А это еще что такое ?! Я инстинктивно закрыл локтями чью то рыхлую средневековую грудь, дернулся и поник. И помню ледяной голос молодого педагога - Вот от тебя, Волчинский, я этого не ожидала !...
И вот тогда я понял, что я чмо. Ибо нефиг стремиться, разбираться и мечтать. Лучше рисовать карандашом танчики, а на переменах бегать в коридоре с пацанами, а не фтыкать в Рафаэлевские картинки...

К чему я все это ? С одной стороны, у меня всегда было жгучее желание исследовать и покорять вершины и глубины, мне трудно было усидеть на пятой точке, но сука жизнь ставит условия - или быть великим, и топтать ногами вечнозеленый мох, держа путь к океану через перевалы, или быть тягловой скотиной, которая кроме работы ничего не знает... К сожалению сейчас жизненные обстоятельства заставляют меня быть тягловой...

з.ы. примерно это я и хотел сказать без слов той картинкой.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение Bear » 18 фев 2015, 18:21

Чую... Обманывает нас предводитель... Если крылья познания сломали ему в третьем классе, то какие могли быть демонстративные познания в физике и астрономии?!
З.Ы. Рафаэль ацтой! Рубенс - наше фсио!
З.З.Ы. Петрович дает сказочной стабильности сказочные отчеты об сказочных походах :bravo:
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение Петрович » 18 фев 2015, 19:30

SparroW писал(а):дык яж автотурист.
Ну да, в багажник и набьешь побольше и увезёшь подальше. а там уже всё сожрёшь.
Турист с багажником. :P
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение Петрович » 18 фев 2015, 19:42

Я инстинктивно закрыл локтями чью то рыхлую средневековую грудь
Здоровый инстинкт десятилетнего мальчика. Я какой-то заторможенный, прикрывать чужие груди начал лет с четырнадцати. Ну да не каждому дано.
А про слоника в загоне можешь и не объяснять, все мы слоники.
Ладно, еще есть время, всё может измениться.
Вообще предложение всем желающим составить компанию.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение Игорь 63 » 18 фев 2015, 22:32

viktor писал(а):Я был любознательным мальчиком, и живо интересовался разного рода вещами, не входящими в школьную программу.
Подозревал я однако схожесть нашего мировоззрения,ох подозревал. Похожее у нас Виктор детство было однако. А вот про тайгу хочу сказать,что одиночества в тайге не бывает.Если с тайгой сжиться,понять её,полюбить,то она никогда не наскучит.Полна сюрпризов и для самых бывалых.Любит послушных и кротких.Никогда таких не обидит.И полечит,и успокоит и радость доставит.Надо приглядеться и увидеть,прислушаться и услышать её.Общение с тайгой это как с человеком, как ты к ней, так и она к тебе.Она мать для всех кто к ней пришёл.Всё хватит, а то ностальгия задушит.Есть что вспомнить.Но не ходок я пока далеко.Э-э-эх.Спасибо Петровичу за прогулку по красивым местам.Дай Бог Вам здоровья.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: В поисках «Гольца подлунного» или путешествие без карты.

Сообщение Овчар » 19 фев 2015, 18:06

Игорь 63 писал(а): Похожее у нас Виктор детство было однако.
Такое детство было как минимум у 60% участников Клуба 8)
Ответить