Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение golopanga » 06 янв 2014, 07:33

Вот решил написать отчёт как я съездил на пресноводную и морскую рыбалку. Начну с морской. Долгими и трудными уговорами я еле как уговорил свою любимую жену, съездить со мной на морскую рыбалку. Упустить такой шанс! Побывать в тропиках и не поохотиться со спиннингом на местную ихтиофауну-это не по нашему рыбацкому закону. Как только я оказался на трапе в аэропорте Пхукета, все мысли мои были уже в предвкушении крупной рыбы!
МОРСКАЯ РЫБАЛКА.
Тур на морскую рыбалку стоит 3500 бат, на наши это 3500 рублей на одного человека при условии что он будет рыбачить, сопровождающие где-то примерно должны платить 1500-2000 бат. В тур входит рыбалка на тунца(троллинг), потом донная рыбалка на острове Рача яй, обед и обратный путь опять троллинг.
В 7 утра за нами заехал микрик и мы с моей половиной отправились в порт Чалонг. Там нам дали гида, который был с большого бодуна и как только мы отчалили он спустился в каюту и мы его больше не видели,а ещё дали кучу таблеток от укачивания, которые как выяснилось в процессе них.... не помогают!
Тунец ловился очень хорошо, нам сказали что мы попали в сезон. Но вот ВОЛНА!!!! Примерно была где-то метров десять и троллинг должен проходить на скорости 5 узлов плюс таец капитан держал курс вдоль волны и нас качало как неваляшку. Моя жена меня ненавидела.Тунец оказался мелкий и я был често говоря расстроен, моему земляку из благи повезло побольше. Ему на крючек попалась Дорадо! На донной рыбалке ловилась какая-то черная рыбёшка размером с карася и пилорамой(зубаткой) как у вампира. На обратном пути в метрах 100-150 от кормы выпрыгнул Марлин, я сразу гиду говорю, чтобы он говорил капитану поворачивать и пытаться поймать этого красавца, а второй таец который настраивал снасти сказал, что снасти просто не выдержат. Я был в ударе! Как так-то!!! Возите людей на рыбалку, а поймать трофейную рыбину снасти не выдержат. Надо было сразу обговаривать когда брал Тур. САМ ВИНОВАТ!!! И мы дальше пошли в порт ловя мелкого тунца.Хоть один плюс с этой рыбалки, что тунца всем хватило и ещё много тайцам оставили. Свежий тунец оочень вкусен. Вечером в кафешке по просьбе трудящихся тайская повариха после долгих разъяснений чего нам надо,а хотели мы сашими из тунца, приготовила нам что-то другое и очень вкусное.
Вложения
Я в предвкушении рыбалки.JPG
Я в предвкушении рыбалки.JPG (39.05 КБ) 3522 просмотра
Тайский порт Чалонг и посудина на которой мы будем рыбу ловить.JPG
Тайский порт Чалонг и посудина на которой мы будем рыбу ловить.JPG (31.01 КБ) 3522 просмотра
Прём на полных парусах, ой т. е. лопостях.JPG
Прём на полных парусах, ой т. е. лопостях.JPG (30.92 КБ) 3522 просмотра
Тайцы везде вяжут эти ленточки. Духов морей задабривают.JPG
Тайцы везде вяжут эти ленточки. Духов морей задабривают.JPG (28.42 КБ) 3522 просмотра
подготовка снастей.JPG
подготовка снастей.JPG (33.24 КБ) 3522 просмотра
наживка.JPG
наживка.JPG (31.93 КБ) 3522 просмотра
Катушка честно говоря держится на соплях!!!!.JPG
Катушка честно говоря держится на соплях!!!!.JPG (27.42 КБ) 3522 просмотра
поплавок в виде самолетика, не даёт снасти уходить на дно.JPG
поплавок в виде самолетика, не даёт снасти уходить на дно.JPG (36.29 КБ) 3522 просмотра
Тунец  сразу 4 штуки.JPG
Тунец сразу 4 штуки.JPG (35.38 КБ) 3522 просмотра
Очень зубастая рыбина, не знаю как её обзывают.JPG
Очень зубастая рыбина, не знаю как её обзывают.JPG (24.96 КБ) 3522 просмотра
дорадо.JPG
дорадо.JPG (28.46 КБ) 3522 просмотра
Свежий Тунец, жаль вкус и запах не передашь!!.JPG
Свежий Тунец, жаль вкус и запах не передашь!!.JPG (33.69 КБ) 3522 просмотра
Последний раз редактировалось golopanga 06 янв 2014, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение golopanga » 06 янв 2014, 07:36

Про пресноводную рыбалку отпишусь как только освобожусь. История будет по интереснее.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
АЛЕКСС

Re: Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение АЛЕКСС » 06 янв 2014, 20:32

golopanga писал(а):Про пресноводную рыбалку отпишусь как только освобожусь. История будет по интереснее.
Макс классная рыбалка :bravo:
Аватара пользователя
MalySheff
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 23:08
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение MalySheff » 07 янв 2014, 21:23

О!!! Сам пару раз ходил на тайскую рыбалку, первый раз была мелочь, групперы и снипперы, а второй раз приволокли целый мешок... м... "капитан" говорил - "барракуда", а повара называли "sword-fish", рыба-меч, 60-70 см.
А головастый черно-красный зубастик.... Видео буквально позавчера, на "Охоте и рыбалке" была программа про подводную охоту в Тае.
Тел/watsapp +79145-58-07-03
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение golopanga » 11 янв 2014, 07:48

ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА.
Эта рыбалка отличается от морской исключительно спортивным интересом. Дело в том, что тайцы очень любят и дорожат природой которая у них есть и стараются всеми способами сохранить её. Пример: Девушка хотела взять с собой домой маленькую морскую звездочку, так тайцы заставили её выпустить обратно в море. В нашу бы страну такие понятия о матушке природе!!! Вернёмся к рыбалке. Тур на пресноводную рыбалку стоит 2500 бат-один спиннинг(фидер), 3500-два спина фидер и курица на хищника. 1050 бат-сопровождающие.
Микроавтобус заехал за нами 6.50. Час пути и мы оказались в Phuket Fishing Park-это небольшое озерцо по размерам примерно в ширину метров 70,а в длину где-то 150 метров. На входе Большая беседка с баром,кухней,бассейном с рыбой(аквариумом),туалетом и т.д. Вдоль всего периметра озера стоят беседки с соломенными крышами и оборудованными местами для ловли рыбы, даже проведён водопровод для того, чтобы можно было помыть руки.
Нам дали тайца в сопровождение. Его задача заключалась в том, чтобы пере наживлять, вовремя подставить подсак и вообще следить чтобы мы рыбу и снасти не покоцали, ну и конечно за пивком в бар сгонять. Я спросил его каких размеров рыба у них есть, он ответил, что на фидер можно поймать максимум рыбину на 20-25 кг, а на курицу до 50 кг, ну думаю вот здесь мы и оторвемся.
Таец наживил фидер(просто хлеб слегка размоченный)причем без грузила, просто плетня, и кормушка и зафендилил ёе на середину. Затем в ход пошла курятина(кусок мякоти), тоже без какой-либо отгрузки, всё это дело он просто отмотал метров10-15 и бросил рукой 1.5 метра от берега,отпустил фрикционы на максимум и мы попивая пивко с чипсами начали ждать первой поклёвки. Минут 30 тишина. На противоположном берегу Америкосы таскают одну за другой,а у нас по нолям. Я ему говорю собирай манатки и переезжаем и он был полностью согласен со мной. 15 минут и мы уже на другой стороне озера, опять процедура заброса и опять ждём. Первая поклёвка была через 5 минут, фрикцион завизжал, таец подбежал, подсёк, подзатенул фрикцион и дал мне вруки. На том конце сидело что-то солидное 15 минут борьбы и сход прямо у ног, рыба ушла с крючком. Таец привязал новый и снова забросил. 10 минут и снова поклевка, только уже на обоих спинах на хлеб, секунда и мы уже с Саньком моим напарником тянем этих монстров к берегу. Итог этих поклёвок два таиландских карпа. В глубине души всё моё внимание было приковано к спиннингу с курицей, ведь на него должны быть поклёвки огромной рыбы. В процессе периодически мы ловили на фидер, мне даже стало не интересно с такой интенсивностью ловли и я ждал, когда клюнет какой-нибудь крокодил. И вот поклёвка на курицу, я подбегаю, хватаю спин,одна рука на фрикцион,другая за удилище и чисто по случайности плетня попадает мне между пальцев(жесть)-КАК БРИТВОЙ, чуть не лишился пальца, саня перехватил у меня спиннинг,но на том конце уже никого не было. Процесс вернулся к фидерам. Следующая поклёвка на курицу произошла через часа 2. Опять мне пришлось подсекать самому т.к. эта тайская морда занималась своими делами далеко от нас. В этот раз я получил по рёбрам нижним концом спина,да так получил,что был потом синяк на пол грудины. Можете себе представить какой слон был на том конце?! После удара опять тишина на том конце. Я уже начал потихоньку вспоминать ненормативную лексику!!! Третяя поклёвка на курицу произошла под занавес нашей рыбалки, когда все меня уговаривали собираться и ехать домой, а я нервно курил сидел в стороне, всё моё внимание было приковано к спину с курицей и молился, чтобы опять клюнуло, как оказалось потом не зря. Поклёвка! Подсечка! Есть на крючке!!! Как этот товарищ дёрнул на противоположную сторону, я пытаюсь фрикцион затянуть потуже, а таец падла!!!! мне этого не даёт. Исход всего этого-эта тварь где-то на том берегу находит зацеп!!! Таец говорит иди на ту сторону и попытайся отцепить и я поперся, когда дошёл и отцепил, мой соперник рванул на глубину и ушёл вместе с крючком!!! Кстати только у нас ушло около 7 рыбин с крючками, по ходу эта рожа узкоглазая не умеет их привязывать! Вся эта рыба потом сдохнет. Теперь я понял почему он мне периодически мешал затянуть фрикцион потуже, хотя судя по нагрузке на удилище можно было. Вот так вот! Я остался с порезанным пальцем и синяком под рёбрами. Счет 3:0 в пользу тайского пресноводного хищника. Ну ничего! Я ещё вернусь и мы продолжим.
Вложения
Интересуюсь у тайца какая рыба есть в водоёме.JPG
Интересуюсь у тайца какая рыба есть в водоёме.JPG (37.48 КБ) 3164 просмотра
Фидер. Просто хлеб..JPG
Фидер. Просто хлеб..JPG (39.09 КБ) 3164 просмотра
Решил проверить сам..JPG
Решил проверить сам..JPG (33.81 КБ) 3164 просмотра
Курица для хищника.JPG
Курица для хищника.JPG (46.35 КБ) 3164 просмотра
мы на месте! Ждём клёва..JPG
мы на месте! Ждём клёва..JPG (34.7 КБ) 3164 просмотра
Ливня мы не боимся.JPG
Ливня мы не боимся.JPG (30.71 КБ) 3164 просмотра
пошла возня по трубам! Сразу оба на фидер..JPG
пошла возня по трубам! Сразу оба на фидер..JPG (35.9 КБ) 3164 просмотра
Вот он Тайландский карп!.JPG
Вот он Тайландский карп!.JPG (31.53 КБ) 3164 просмотра
Рыба в подсаке..JPG
Рыба в подсаке..JPG (37.68 КБ) 3164 просмотра
Фото на память..JPG
Фото на память..JPG (41.21 КБ) 3164 просмотра
Этот поросёнок в два раза больше предыдущего.JPG
Этот поросёнок в два раза больше предыдущего.JPG (38.42 КБ) 3164 просмотра
Опять поклевка и опять кручу катушку..JPG
Опять поклевка и опять кручу катушку..JPG (35.78 КБ) 3164 просмотра
Паку.JPG
Паку.JPG (41.91 КБ) 3164 просмотра
Плыви Паку домой!.JPG
Плыви Паку домой!.JPG (36.32 КБ) 3164 просмотра
Последний раз редактировалось golopanga 11 янв 2014, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение golopanga » 11 янв 2014, 07:54

и ещё фоток
Вложения
И надо-же именно в ливень поклёвка..JPG
И надо-же именно в ливень поклёвка..JPG (27.92 КБ) 3163 просмотра
Ещё какая-то рыбина, похожа на зеркального Карпа.JPG
Ещё какая-то рыбина, похожа на зеркального Карпа.JPG (35.16 КБ) 3163 просмотра
Кэтфиш мелковат..JPG
Кэтфиш мелковат..JPG (44.52 КБ) 3163 просмотра
Саня тянет, а я жду своей очереди.JPG
Саня тянет, а я жду своей очереди.JPG (38.92 КБ) 3163 просмотра
Тянем-тянем!.JPG
Тянем-тянем!.JPG (43.96 КБ) 3163 просмотра
Шипко буйный стал соперник на том конце, пусть успокоется. Да и рука заодно отдохнёт..JPG
Шипко буйный стал соперник на том конце, пусть успокоется. Да и рука заодно отдохнёт..JPG (33.85 КБ) 3163 просмотра
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Морская и Пресноводная рыбалка на Пхукете

Сообщение golopanga » 11 янв 2014, 08:04

[/quote]
Макс классная рыбалка :bravo:[/quote]
привет.Мне тоже понравилось, но вот исход мог быть и посолиднее.
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить