Хроники Хроников.

Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 03 дек 2013, 08:55

Александр писал(а):Денис, кроме птички что нибудь копытное видели? Кабаны не в счёт.
Из 3-х замеченых косуль, одну забрали, а двух отпустили. Следов много разных, но с них навар в шурпе никакой. Когда ехали обратно, по трассе много фазана. А вот кабана, увы, так и не встретили.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 23 дек 2013, 11:15

ежегодно, в начале ноября, покупаю порося, тем самым обеспечивая себя мясом на долгую зиму. но в этом году что-то пошло не так. свинозаводчики, сославшись на наводнение и общий неурожай свинства, обрекли на протеиновое голодание.
и вот, гонимые голодом, ГЛППС (в этот раз их было трое: неизменно - автор, как обычно Форестер, и присоединился к нам Саня, известный некоторым форумчанам, как человек, приезжающий на рыбалку с селёдкой и, вопреки всем приметам, ловящий тайменей), вновь отправились на промысел.
приключения начались в р-не Белогорска. колесо, выпустив корд наружу, приказало долго жить. ставим запаску, которая особого оптимизма не внушает. по пути нашего следования с шиномонтажами грустно в принципе, а после захода солнца, вообще живой души не сыскать. а мы ещё не съехали с асфальта. а количество колёс убывает. что делать? правильно, звонить Вьюну!
- Володь, мы в твои края едем.
- а у нас тут День Энергетика, мы на конторе гуляем.
- поспрошай, пжлста, где запаску нам на выходные арендовать?
- есть тут кого разуть. доедите - звоните.
- ок. спасибо.
ну, можно жить.
доезжаем до Увала, смотрим Делика заезжает во двор. ребята шутканули, мол, давай разуем ;)
а у меня с чувством юмора, вечером в пятницу, обычно сложности. руля направо! машина стоп!
- вечер добрый! как Деликовод - Делиководу, просьбу имею. едем в тайгу на 2 дня, а с колесом у нас не хорошо вышло. дай запаску на выходные покатать?
- да не вопрос - на.
- алкоголь употребляешь?
- да ну его! завязал недавно.
- ну коль мяса добудем - отблагодарим.
- а вот это будет здорово! удачи!
берём запаску, оставляем пробитое колесо:
- вот тут под навесом будет лежать. если меня не будет - заходите, забирайте.
- спасибо, выручил.
позвонили Володе, дали отбой, поздравили с праздником, пожелали не закладывать ноль на фазу.
АЗС. и в тайгу! поужинать, переночевать и приступить к выполнению продовольственной программы.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 23 дек 2013, 11:45

всё утро Форестер оглядывал окрестности, но рябчик так и не прилетел.
ладно, едем без рябчика.
подскачившее внутриутробное давление, вынудило сделать остановку в живописном месте.
сидим, любуемся природой. слышу, метрах в ста от меня, в перелесочке шорох какой-то (умом понимаю, что Шарик, а остановиться уже не могу :))
покончив с созерцанием красот, военный совет принимает решение - перелесок топнуть!
отходим с загоном 50 метров от машины - МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! всё истоптано косулей! вот лёжки, ещё тёплые! вот она встала. вот пошла. а вот побежала.
что называется, просрали мясо! в буквальном смысле.
но количество следов внушает оптимизм! поехали искать! наше от нас не уйдёт!
подняли машиной 4-х, но пока выскочили с карабинами, косульки уже махали нам белыми попками на горизонте.
вот интересный участок. чепурыга полосой метров 50, а за ней проглядывается чисто поле.
в ружьё!!!
пошли топтать. выхожу на край поля. подельников не видать. начинаю перекрикиваться. отозвались оба, обозначились. ору чтоб включили рации, дабы скоординировать действия. стою с рацией в одной руке, с карабином в другой и вижу, со стороны Сани на меня что-то скачет. ёпт! коза!
рацию успеваю спрятать в карман. вскидываюсь. вот она, в прицеле, 15 метров передо мной. БАХ! бежит! затвор! вот она опять в прицеле! №;%!! Серёга на линии огня!
- СЕРЁГА!!! НА ТЕБЯ ПОШЛА!!!
- БАХ!
- есть!
далее прошу слабонервных отвернуться, немного расчленёнки.
IMG_20131221_130430.jpg
IMG_20131221_130430.jpg (158.43 КБ) 3352 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 23 дек 2013, 12:07

покончили с разделкой, закусили тёпленькой печёнкой. продолжим.
вот, похожая картина местности.
рации включили сразу. вновь выхожу на край поля, начинаю перекличку. Серёга обозначился. Саню слышу позади, шуршит. и в кустах передо мной тоже что-то шуршит. сообщаю в рацию чтоу меня движение в кустах. убираю в карман. из кустов на меня выходит козлик, останавливается и смотрит. я на него, он на меня. вскидываюсь, а в оптику не вижу. убираю - стоит. 20 метров. в оптику - да вот же он! БАХ! и в рацию:
- парни, +1!
пока бегал в машину за фотоаппаратом и мешками, подельники уже начали шкуру сдирать. вновь прошу слабонервных отвернуться.
IMG_20131221_141713 (1).jpg
IMG_20131221_141713 (1).jpg (165.77 КБ) 3352 просмотра
- ребята, если мы так, с разделкой, закуской, раз в час будем по козлику добывать, у нас никаких лицензий не хватит!
- Сань, а ведь смотри, опять ты выгнал
- ну дык! хорошая собака - уже половина успешной охоты :)
с этими словами и двинули дальше инспектировать окрестности.
вечерело. нашли место для ночлега. на ужин предполагались пельмени.
ба! пакет пельменей то у нас превратился в один большой Царь-Пельмень!
пока пацаны его жарили, я настрогал фуршетный столик. отужинали за удачную охоту и отправились во власть Морфея.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 23 дек 2013, 12:25

восстав ото сна, в процессе приготовления завтрака обнаруживаем, ранее установленную, не внушающую доверия запаску, спущеной. попытки накачать не увенчались успехом. меняем на добытое накануне колесо. поехали выбираться.
машиной регулярно поднимаем зверя, а вытоптать не получается. несколько раз даже стреляли в след убегающим, но тщетно.
вскоре обнаружилась причина промахов. вчера у нас закончились мешки под мясо :)
ну так тому и быть. поехали домой.
по пути заскочили в Увал, отремонтировали колесо, обменялись обратно запасками. хозяина дома не оказалось, вручили хозяйке козью ногу с благодарностью. и тихой сапой, без приключений, вернулись домой.
новый год встретим не за вегетарианским столом :)
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хроники Хроников.

Сообщение viktor » 23 дек 2013, 15:16

душевно...
Д.Е. в следующий раз отрежь у козлика с попы шкуру белую и коричневую. немного. нада.

з.ы. и ты эта, шапку одевай - зима на дворе, а ты нам еще нужен :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 02 июн 2014, 14:03

о том, как ряд мелких неприятностей не могут омрачить единение с природой. 18+

пятница, у гаража:
- всё взяли, ничего не забыли?
позагибали пальцы,
- вроде всё!
закрываю гараж, поехали. в р-не Тамбовки мурашками по спине приходит осознание:
- спирт забыл!
- ладно, заскочим в ларёк, водовки возьмём.
в Завитинске первую неприятность разрешили.
так, федералка. что-то должен был сделать... от чёрт! обещал же Бороде подводное ружьё взять, когда следующий раз на Бурею поеду!!! естественно ружьё осталось рядом со спиртом. Юра прости, в другой раз постараюсь не забыть.
ладно, без приключений добираемся ещё засветло к месту предполагаемой дислокации. поляна свободна, уже радует. выходим на бережок, осмотреться. воды в реке очень мало, так мало я ещё не видел. но это даже хорошо, значит рыба будет меньше разбавлена водой!
о! хариус сыграл! раз, два... тааак!
- я на рыбалку!
- а по-пятьдесят?
- да ну, успеется!
одеваю болотники, открываю машину:
- оппа! а где нахлыст?!
разгрузили всё - нахлыст остался рядом со спиртом и ружьём!
- (ряд идиоматических оборотов, тяжело переводимый на нормативный язык) НАЛИВАЙ! (после этого грязно выругался) приехали на рыбалку!!!
ладно, придётся ленков ловить.
отужинали, остаграфинились, баиньки, завтраж на рыбалку.

утром завтрак, стограмутром, лодку на воду!
идём сплавом, вдоль бережка, блёсенки кидаем.
Серёга (Форестер), в этот раз буйных не нашлось больше, поехали вдвоём:
- поклёвка!
- так, давай, я закуриваю, ты ловишь!
- есть!
околокилограмовый ленок в лодке.
продолжаем. у меня ленок провожает блесну до лодки, но не берёт, разворачивается, уходит.
пару забросов спустя:
- Серёга, подсак!
полуторакилограммовый таймешонок в активе.
далее прошли сплавом и короткими моторными перебежками километров 20 по реке с результатом 0.
ладно, объявляем сиесту!
в 18:00 вовь на воду. прошли плёсик, взял небольшого леночка. а пятая точка уже квадратная! завязываем на сегодня, пошли ужинать!
после ужина Серёга нашел в себе сил пару раз бросить мыша, но быстро осознал бесперспективность телодвижений. отбой.
с утра взяли ещё по леночку, поднялся ветер, решили завязать. неспеша собрали лагерь, подоширачили, окунулись и домой.
кактотак. а ездили за хариусом ;)
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 17 июн 2014, 19:21

обычно, концепция отчёта начинает формироваться где-то в середине поездки. в этот раз она не сформировалась вообще. слов нет, одни эмоции! и все только положительные. всё было супер!
поэтому отчёт будет чучуть видео. премьера видео от "Хроников":
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хроники Хроников.

Сообщение viktor » 17 июн 2014, 20:27

SparroW писал(а):премьера ...
базару нет. Мастер. Титановые фаберже, выдержка и спокойствие как у айсберга :bravo:
:D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 18 июн 2014, 14:00

хотите верьте, хотите нет, но буквально 5-10 минут спустя, ровно на том же самом месте, опять расчехлили камеру:
Изображение
Ответить