Хроники Хроников.

Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 22 июн 2014, 21:28

в субботу на блёсна ни единой поклёвки. на плёсике играет рыба, паркуемся, расчехляем я - нахлыст, Форестер поплавочку. начинаются всяческие изъёжства со стороны нас и рыбы. пока на голову ей муху не положишь - реакции ноль ампер.
первый по голове попал я:
- ой, а это не хариус, это ЛЕНОК!!! да приличный!!!
палка изгибается в дугу, начинаю вываживать и... закозлил :( оборвал муху :(
Форестер наконец-то подобрал муху и вытащил 3-х ленков докилограмового размера. я, будучи огорчённым обрывом поводка, оторвал ещё несколько мух. за сим субботняя рыбалка плавно перетекла в симпопойство.
в воскресенье ситуация с точностью наоборот. на блёсна 4 ленка, на мухи только одна, нереализованная поклёвка. хариуса так и не нашли, хотя и не искали особо ;)
Форестер разделал меня со счётом 6:1! видимо в прошлые выходные кто-то что-то нашептал в мой адрес за двух хвостов подряд ;)
кактотак.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 27 июл 2014, 20:41

не единожды за последнее время слышал от Михаила
Начинающий писал(а): рыбалка очень трудовая
ну так тем оно и интереснее! принято решение проинспектировать Мишины угодья. сказано - сделано. часов в 15 пятницы мы (я и Николай) паркуемся на берегу, принимаем водные процедуры и "за доехали", неспешно качаем лодку, собираем снасти.
чу - мотор по реке! из-за поворота показывается лодка. красная. не Начинающий ли это?! лодка берёт курс в нашу сторону. точно он!
недолгий обмен приветствиями, информацией и разошлись как в море корабли.
время 18й час. ну что, приступим. спиннинги есть, блёсна есть, нахлыст, мухи, флотант, очки - всё есть, а вот подсачека найти не можем. ну да ладно, поехали без него.
один плёс прошли, другой, третий - тишина. заходим в проточку - есть! протащил пару метров - сход... по всей видимости небольшой таймешонок.
метров 150-200 спустя - есть! небольшой таймешонок заактирован.
выходим в русло. отрабатываем плёсик. есть! подвожу к лодке. неплохой леночек. а вот подсачика то и нету... беру за плетню, а она у меня 0.08, ну и переаккуратничал, дал слабину, в итоге сход.
ладно, для пятницы хватит впечатлений. поехали на лагерь.
с наступлением глубоких сумерек в районе табора началось невероятное кипение воды. начал играть хариус. душа поэта не вынесла, собрал нахлыст. муху не видно, хариус играет. кое-как уболтал двух недомерков.
отбой.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 27 июл 2014, 21:16

суббота.
выспавшись всласть, "стограмутром" под дошираки, водные процедуры и на промысел. маршрут и перспективные места примечены с вечера накануне. упущенный ленок оказался не наш. более мы его не встречали. да и вообще на том плёсе кроме рыбаков не встречали никого.
опять в проточку.
есть! начинается борьба. по поведению понятно - таймешка. показывается пред ясны очи. намотал плетню на себя. делает свечку, уходит под воду. снова вывожу на поверхность. видим что он обмотался поперёк плетнёй, а блесна у него уже не во рту, а в спине, и стоит поперёк течения. я его выкачиваю, а он, как "кораблик", уходит от меня. и ничего не могу с ним сделать. снялись с якоря, потягались ещё немного и вот Николай принимает его в подсак (да, нашёлся :) разбирали/расстилали машину перед сном, нашли. завалился заподсидушку). зактировали килотриста.
закуриваю. продолжаю кидать. есть! недолгая борьба и Николай принимает в подсак ленка. выглядит на все 2,5, фактически - 1,7
IMG_20140726_162149.jpg
IMG_20140726_162149.jpg (127.96 КБ) 3719 просмотров
ленки-таймени есть, нужен хариус!
вот он, играет. якоримся. расчехляю нахлыст. не нравится ему моя муха. меняю. крупновата. в муху бьёт, а одеться не может. таки уболтал одного неплохого. его судьба - обдир!
рука бойца косить устала. обед!
перекусили, окунулись и снова в бой!
Николай принял в подсак ещё одного леночка :)
свечерело. Николай отправился мышатить. мне стало скучно, присоединился. безрезультатно.
отбой.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 27 июл 2014, 21:32

воскресенье.
традиционные дошираки и "стограмутром". на воду.
Николай таки подержал кого-то на конце. недолго. сдержанно выматерился.
опять играет хариус. якоримся. бьёт в муху. крупная. не может одеться. меняю на маленькую. уговариваю двоих.
отрабатываем протоку - 0. видимо вчера выловили из неё всё.
пора и честь знать.
пока сворачивали лагерь, накормили местное насекомое население дурной кровью, став почётными донорами тайги I степени. уставшие но довольные, почти без приключений вернулись домой. на перекрёстке Театральная-Зейская внезапно закончилась соляра :) но у нас с собой было.
итого: 2 краснохвостых, 2 ленка, 5 харюзей заактировано. 1 таймень и 2 ленка упущено.
воткактотак.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 05 авг 2014, 10:09

- Серёга, нас двое, поехали на твоей новой машине, оно подешевле, побыстрее будет да и обмыть уже пора!
- давай так.
это была главная ошибка выходных. никогда! слышите?! никогда не выезжайте из города на новой Серёгиной машине! сдувая с нее пылинки он изнасиловал мне весь моск!
ну да ладно, не будем о грустном. о рыбалке:
традиционный завтрак и в 9:00 снасти в воду.
9:15 - Серёга - ЕСТЬ!
подсачу леночка.
- а ты чего сачкуешь?
- я не сачкую, я прогреваюсь.
хариус играет на плёсе. паркуемся. я с нахлыстом, Серёга с поплавком. нахлыст показывает лучшие результаты. мелких отпускаем, полтора десятка приличных харюзей забираем.
- ну пойдём потихонечку на лагерь пробираться, скоро обедать пора.
идём сплавом, купаем блёсенки.
у меня хорошая поклёвка, протаскиваю пару метров, сход. по всему судя таймешок.
поклёвка у Форестера, тоже сход.
у меня. тащу. Серёга подсачит. таймешонок на кило. заглотил по самые небалуйся!
- повторим?
- ага
поднимаемся и снова сплавом.
у меня удар по блесне. борьба. тащу. показывается таймешок кила на 2-3. Серёга уже с подсаком. таймень разворачивается, жужжит фрикционом и сходит.
- ещё разок?
- давай.
повторяем процедуру. ЕСТЬ! Серёга подсачит леночка.
- ладно, хватит, остальных завтра добьём. поехали обедать.
итого к 14 часам у нас случился вот такой улов:

на обед подавали хариуса жареного. после обеда Форестер объявил сиесту.
побродил по лагерю, связал пару мух, прошелся с блесной метров 200. скучно. прыгаю в лодку и к харюзям. троих забодал, муху оторвал. гляжу на часы, ну сиеста должна уже закончиться. возвращаюсь, и понимаю, что пора и самому уже прилечь. вобщем сиеста плавно перетекла в ужин, где нам подавали обдир, и к отбою.
с утра, естественно после завтрака, сразу к харюзям. по воде рябь, играют неактивно, ветерок не позволяет нормально шнур разложить, но не менее тем по паре штук убалтываем.
-поехали к ленкам-тайменям.
а нет тут никто. покатались по реке, таки укатал одного леночка.
всё. домой.
Вложения
IMG-20140803-WA0004.jpg
IMG-20140803-WA0004.jpg (60.14 КБ) 3286 просмотров
IMG-20140803-WA0008.jpg
IMG-20140803-WA0008.jpg (56.29 КБ) 3286 просмотров
IMG-20140803-WA0010.jpg
IMG-20140803-WA0010.jpg (100.5 КБ) 3286 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 15 сен 2014, 14:59

как говорит Николай, для затравочки (с)
представляю трейлер к отчёту о сплаве по р.Зея.

смотрите и читайте на страницах форума осенью 2014.

отчёт к трейлеруhttp://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=7677
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хроники Хроников.

Сообщение viktor » 16 сен 2014, 06:30

SparroW писал(а):как говорит Николай...
Тема синей Коляновской ноги не раскрыта. Даешь синюю Коляновскую ногу ! :inv:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Хроники Хроников.

Сообщение Николай » 16 сен 2014, 07:27

И не раскроется. Я хоть и :inv: , но не дался :o
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Хроники Хроников.

Сообщение viktor » 16 сен 2014, 12:16

Самое главное - выше не поднялось, а то был бы вялый всю жызнь. :facepalm: Или наоборот бодрый :fuck:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Хроники Хроников.

Сообщение SparroW » 29 мар 2015, 19:59

пока на форуме разгорались буйные страсти, двое неспокойных, погрузив нехитрый скарб в транспортное средство, в 16 часов дня, припарковались у уреза воды. основной целью и задачей стояло - открыть сезон навигации 2015. но и спиннинги взяли с собой, ну так, на всякий случай. и вот, в 16:30, той же пятницы, за открытие навигации были подняты бокалы.
час спустя, (вот как чувствовали, что спиннинги нужно взять), Николай открыл счёт сезона 2015:
IMG_20150327_173655.jpg
IMG_20150327_173655.jpg (85.21 КБ) 3465 просмотров
ну тут уже сам Бог велел причаститься.
буквально 10 минут спустя, мне на конец садится таймешонок. непродолжительная борьба, из воды показывается красный хвост, и... сход :(
обсуждая дугу спиннинга, визг затянутого фрикциона, ширину хвоста и прочие параметры, пришли к выводу, телёнок был весом от пуда до полутора.
ну да ладно, солнышко клонится к горизонту, пора и отужинать.
бодрое утро случилось в 6. кое-как удалось остаться в крепком сознании и на твёрдых ногах, пока солнышко прогреет окружающую среду до положительных показателей температур. закрепляем, достигнутые накануне навигационные результаты. и, час спустя, мне на конец садится околопудовый телёнок. вновь, увы непродолжительная борьба, и сход.
делаем ещё один подход к перспективной струйке. по пути возникает желание пришвартоваться к берегу, полюбоваться красотами. Николай, в свойственной ему манере, открывает купальный сезон. не разоблачаясь. ясно-понятно, едем на лагерь сушиться. ну так до утра и просохли.
в воскресенье утро явилось так же в 6. досушив и выспав Николая, опять вышли на струйку. ну и Колян забодал ещё одного небольшенького таймешку.
итого: план выполнен, перевыполнен и переперевыполнен :rulez:
Изображение
Ответить