Будьте бдительны!

Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Re: Будьте бдительны!

Сообщение STIL » 04 июл 2013, 18:32

Или действительно:
такое поведение гостей может быть только если гость платит деньги за определённые договорённости. .
Но даже никакие невыполненные договоренности крысятничество не оправдывают. Тем более написано, что на бензин и водку скидывались вместе, значит взаимоотношения отнюдь не "гид - клиент". В чём причина всё-таки? Я готов даже допустить что ночью во время сна кто-то левый пришел из соседнего лагеря и порылся в вещах или лодку увёл, что в купе незнакомые попутчики сумку увели, но чтобы твои же напарники в походе видеокамеру скрысили...
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Шурик » 01 сен 2013, 09:19

Ух, какая интересная тема поднята! Позвольте изложить свои мысли.
Был у меня корифан (именно корифан,не друг и не товарищ- язык не поворачивается так его назвать). Опытный таежник - зимой в лесу заночевать, летом в ливень и тд и тп.....,но был у него большой бзик- всех ровнять по себе (он почему-то думал что все должны быть такими таежниками как он). Если ему что-то не нравилось-большая вода, здесь не ловиться, нет ягоды, надо идти на другую засидку, или кто-то вдруг начал варить уху , а он этого не захотел,этот товарищ Г молча собирался,следовала дежурная фраза - я туда-то, а ты и сам выберешься,ничего сложного тут нет.Вот так ,он лично меня пару раз в тайге бросил, потом я узнал, что и других он бросал. А потом все его бросили..., и ездил он исключительно один.
Несколько раз прочитал отчет и сразу куча вопросов:
-как ты ,опытный человек дал порулить новичку и при этом дрых ,а не смотрел за ним. и после этого, еще обвиняешь его, что по его вине спален бензин.
-Как вообще подобралась такая компания.Опытные рыболовы-охотники разве просто так, потащатся с новичками,которых совсем не знают на несколько дней? Наверняка,это была попытка сплав за деньги. отсюда и еще один вопрос с камерой
- не верю ,чтобы в тесной компании ,в тайге ,кто-то пытался украсть, что-либо.Скорее всего камера была взята как бы вместо компенсации за нечто уплаченное, а после угрозы , что заявит в полицию -отдана.
- а вот Федор настоящий человек-остался.
- и все-таки почему автор ушел? не думаю ,что из-за камеры-это всего лишь предлог.
И вообще, для пущей объективности хорошо бы выслушать другую сторону.Другую сторону я естественно не оправдываю, они отдахали и вели себя как знали.
Я для себя так понимаю -пошел в тайгу- с друзьями так и выйти надо всем вместе. Разные ситуации бывают-речка разольется ,ногу сломает.. да мало ли что, а как ты себя потом будешь чувствовать если человек с которым ты ушел в тайгу не вернулся?
Так что все правильно- будь бдителен выбирая и компанию и поводырей. :shock:
И вообще, с точки зрения психологии, очень интересный отчет,там еще есть много разных ньюансов.
Аватара пользователя
nikitoz
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 02:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны!

Сообщение nikitoz » 15 окт 2013, 16:54

Интересный поход получился. Попутчики были с этого форума? Как же ш так получилось что вовсем незнакомые товарищи с вами поехали. Надо было в двоем с Федором ехать - и отдохнули бы тогда.
Ответить