кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

электрик
Неслучайный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:44
Репутация: 36
Контактная информация:

кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение электрик » 15 дек 2012, 20:19

собственно хочется поговорить с человеком который там уже был.
38-59-71
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение still » 15 дек 2012, 21:54

электрик писал(а):собственно хочется поговорить с человеком который там уже был.
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Володь, у нас есть общий знакомый который там недавно был...
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение igor310 » 16 дек 2012, 20:07

Вернулся на днях. Что интересует?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
электрик
Неслучайный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:44
Репутация: 36
Контактная информация:

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение электрик » 16 дек 2012, 20:33

still писал(а): лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Володь, у нас есть общий знакомый который там недавно был...
очень хотел бы с ним пообщаться
38-59-71
электрик
Неслучайный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:44
Репутация: 36
Контактная информация:

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение электрик » 16 дек 2012, 20:34

igor310 писал(а):Вернулся на днях. Что интересует?
как добирался, через какую фирму бронировал, общее впечатление.
38-59-71
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение igor310 » 16 дек 2012, 21:36

электрик писал(а): как добирался, через какую фирму бронировал, общее впечатление.
Не знаю куда ты собираешся, расскажу про Боракай.
1.Хабара-Сеул-Манила-Катиклан-Боракай. Летел Асианой. В принципе не напряжно. Правда и туда и обратно с ночевкой в Маниле. Но я с ребенком был 4 года. Многие летают через Пекин или Гонконг. Дешевле но стыковки тяжелее.
2.Феникс
3.Отличный пляжный отдых. Отличное море и пляж, правда после тайфуна немного испортилось.
Минимум экскурсионки. Рыбалка вроде есть, но далеко. Не плохой снорлинг на островах. Если любитель кайтинга то это туда. Это на Боракае, на других островах не был. Сам остров крохотный 7 на 1 км. в самом узком месте. Передвигаешся по острову на мотоцикле с коляской, называется трайциклом. Доехать от 2ой станции до первой 50 песо. Магазишки ресторанчики тусовка на 2ой станции. На первой релакс и тишина. Шопинга нет нигде, только в Маниле.
Манила не впечатлила особо. Пробки. По сути вся экскурсионка в одном районе. Посвящена борьбе за независимисть.
В 2х часах от манилы есть экскурсия на на вулкан и водопады, говорят интересно. Не хватило времени. Передвигаешся по Маниле на такси или на джипни. Джипни это удлинненый американский виллис времен войны. Стоит от 8 песо. Такси берите со счетчиком, посадка 40 песо. Ночью в некоторых районах не безопасно. Мы жили в районе Макати. Там нормально. Самый высокий курс был в аэропорту 1$=40.65. на острове 40.20 песо.
Не плох местный ром. Только берите 15 летний. Он вкуснее :D Говорят не плохие сигары,но я не курю.
Филиппинцы на 80% католики сейчас везде идет приготовление к Рождеству. Наверное весело будет.
Что интересноспрашива если знаю отвечу. Куда и когда собираетесь?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
электрик
Неслучайный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:44
Репутация: 36
Контактная информация:

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение электрик » 16 дек 2012, 22:16

igor310 писал(а): Не знаю куда ты собираешся, расскажу про Боракай.
1.Хабара-Сеул-Манила-Катиклан-Боракай. Летел Асианой. В принципе не напряжно. Правда и туда и обратно с ночевкой в Маниле. Но я с ребенком был 4 года. Многие летают через Пекин или Гонконг. Дешевле но стыковки тяжелее.
2.Феникс
3.Отличный пляжный отдых. Отличное море и пляж, правда после тайфуна немного испортилось.
Минимум экскурсионки. Рыбалка вроде есть, но далеко. Не плохой снорлинг на островах. Если любитель кайтинга то это туда. Это на Боракае, на других островах не был. Сам остров крохотный 7 на 1 км. в самом узком месте. Передвигаешся по острову на мотоцикле с коляской, называется трайциклом. Доехать от 2ой станции до первой 50 песо. Магазишки ресторанчики тусовка на 2ой станции. На первой релакс и тишина. Шопинга нет нигде, только в Маниле.
Манила не впечатлила особо. Пробки. По сути вся экскурсионка в одном районе. Посвящена борьбе за независимисть.
В 2х часах от манилы есть экскурсия на на вулкан и водопады, говорят интересно. Не хватило времени. Передвигаешся по Маниле на такси или на джипни. Джипни это удлинненый американский виллис времен войны. Стоит от 8 песо. Такси берите со счетчиком, посадка 40 песо. Ночью в некоторых районах не безопасно. Мы жили в районе Макати. Там нормально. Самый высокий курс был в аэропорту 1$=40.65. на острове 40.20 песо.
Не плох местный ром. Только берите 15 летний. Он вкуснее :D Говорят не плохие сигары,но я не курю.
Филиппинцы на 80% католики сейчас везде идет приготовление к Рождеству. Наверное весело будет.
Что интересноспрашива если знаю отвечу. Куда и когда собираетесь?
тоже на боракай, в апреле, сколько обошлись путевки с билетами. в какой гостинице отдыхали. просто решили путевки сейчас бронировать, вот и хотим все поподробней узнать.
38-59-71
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение igor310 » 16 дек 2012, 23:13

Получилось так что одновременно жили в двух . Оба на первой линии. На второй станции Борокай Редженси, заказывал через феникс,на первой Амбасадор, случайно наткнулся на оч.выгодное предложение в тырнете. Тут смотря кто что любит. Комуто тусовки комуто релакс. Мне больше нравится маленькие комфортные отели. Амбасадор классный отель. Свой пляж. Лежаки под пальмами. Торговцы не досаждают. Номера отличные. Завтраки на берегу моря. Редженси не плох. Но для меня шумноват. Номера меньше делюкса лучше не брать. Говорили что ушатанные.
Бюджет зависит от многих переменных. Если с английским дружите заказывайте сами через интернет. Будет намного
Дешевле.
На Боракае в марте-апреле возможно цветение моря. При нас были несколько дней немного водорослей. Не скажу что противно, но море уже не такое красивое.
Где нибудь уже в ЮВА отдыхали? Есть с чем сравнивать?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение still » 17 дек 2012, 06:26

электрик
Неслучайный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:44
Репутация: 36
Контактная информация:

Re: кто-нибудь отдыхал на филиппинах?

Сообщение электрик » 17 дек 2012, 13:01

Костя, это ты к тому, что путевки должны подешеветь?
38-59-71
Ответить