Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение КРАБ » 12 окт 2012, 08:17

Саш, надеюсь родня не обидит....посылочку вышлет...
Готов выделить литру качественной водочки, при дегустации "Нюшки"... :drink:
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 12 окт 2012, 08:58

Влад писал(а): заинтересовался, а чем вьетнамская свинья лучше нашей?
Я то вообщето не свиновод, но со слов родственников в отличии от наших очень чистоплотная, в туалет ходит в одно место, ест гораздо меньше и не вёдрами, как свинья помои безразборно. Можно ноги на ней греть сидя на лавочке возле дома, как охранник хороший, не каждый зайдёт во двор, когда на тебя бежит и гавкает такая хрюша. А вообще её появление носило стихийный характер. Брат три дня прокуралесил с друзьями по кабакам, пришёл домой, а жена к тёще ушла. Отмазываться то надо, вот и поехал к знакомой, купил маленькую "Нюшу", которая в шапку влезала и поехал отмазываться. Ну естественно когда зашёл и показал "Нюшу", женщины сразу забыли про его шалости, увлёкшись ребёнком. Прокатило 8) . Собачка "Хопи" обижала "Нюшу", даже иногда кусал её, когда она к его чашке подходила. Сейчас "нюша" выросла и гоняет "Хопика" от его родной чашки только так, как здрасте, а так дружат. В инете думаю есть много информации про Вьетнамскую вислобрюхую, на западе эта порода очень популярна.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Влад » 12 окт 2012, 12:05

Александр писал(а):Я то вообщето не свиновод, но со слов родственников в отличии от наших очень чистоплотная, в туалет ходит в одно место, ест гораздо меньше и не вёдрами, как свинья помои безразборно. Можно ноги на ней греть сидя на лавочке возле дома, как охранник хороший, не каждый зайдёт во двор, когда на тебя бежит и гавкает такая хрюша. А вообще её появление носило стихийный характер. Брат три дня прокуралесил с друзьями по кабакам, пришёл домой, а жена к тёще ушла. Отмазываться то надо, вот и поехал к знакомой, купил маленькую "Нюшу", которая в шапку влезала и поехал отмазываться. Ну естественно когда зашёл и показал "Нюшу", женщины сразу забыли про его шалости, увлёкшись ребёнком. Прокатило 8) . Собачка "Хопи" обижала "Нюшу", даже иногда кусал её, когда она к его чашке подходила. Сейчас "нюша" выросла и гоняет "Хопика" от его родной чашки только так, как здрасте, а так дружат. В инете думаю есть много информации про Вьетнамскую вислобрюхую, на западе эта порода очень популярна.
спасибо, я вообще то тоже не свиновод :D 8) , но вдруг возник интерес по этой породе, вообще сначала подумал что это что-то декоративное - для дома, для души, опять же таки дом охраняет, а оказывается практический интерес тоже есть.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 12 окт 2012, 14:57

Свинюшка действительно прикольная 8) . Тёща брата с женой сказали точно есть "Нюшу" не будут, а тесть с братом ответили-сами сьедим :drink: :drink: :drink: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Пашка » 15 окт 2012, 21:40

Александр привет.
прочитал про Белоруссию, аж ёкнуло!!! у меня ведь все родственники в Слониме и Новодевятковичах проживают...
был крайний раз в 2007 году.
смотрю фотки ничего не изменилось все так же чисто и красиво...........
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 15 окт 2012, 22:00

Пашка писал(а):Александр привет.
прочитал про Белоруссию, аж ёкнуло!!! у меня ведь все родственники в Слониме и Новодевятковичах проживают...
был крайний раз в 2007 году.
смотрю фотки ничего не изменилось все так же чисто и красиво...........
Ну вот ещё один земляк обьявился 8) 8) 8). Приятно познакомиться. Я до этой поездки был в 2006г. :( , хотя сто раз летал по работе в Москву, а времени доехать до Белоруссии всё не хватало. Тогда, в 2006г. задал вопрос мэру Слонима (сидели утром рыбачили вместе), как он добился такой чистоты. Получил ответ: люди просто не гадят, да и дворники у меня работают не так, как у Вас в России. Утром помахали метлой и домой, а мои целый день до вечера по закреплённой территории ходят работают, да и зарплата у них 400-500 долларов. Дворником ещё надо устроиться работать. Вот как то так. Думаю всё таки больше зависит от людей, чем от дворников, невозможно повсеместно выставить дворников, чистота то везде 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 15 окт 2012, 22:43

Открыл фотографии 2006г, глянул на чистоту. Своего фотоаппарата в той поездке не было, а у брата был "Олимпус" какой то, конечно качество :( . Заскакивал к братьям в Брест.
STA43173.jpg
Минск, 2006
STA43173.jpg (84.72 КБ) 2863 просмотра
,
STA43223.jpg
Брест, пешеходная улица, типа Арбата
STA43223.jpg (106.95 КБ) 2861 просмотр
STA43224.jpg
Остановились на трассе, зашёл в лес и вот он, настоящий боровик
STA43224.jpg (143.4 КБ) 2861 просмотр
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 03 фев 2013, 21:57

Юра811 писал(а): А сало с вьетнамки когда поспеет? 8)
Юра, прости подлеца, забыл :( . Нюшу то перед Навым Годом к праздничку, кирдык :gun: . Брата в тот момент дома не было, его тесть справился. Итог и оргвыводы были сделаны сразу, тёща наказана, за то что перекармливала детину. Сало было толщиной 10-15см, мясо 5см, а должно было быть наоборот, но сало очень вкусное, во рту (или в роте) само тает 8)
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение bama » 03 фев 2013, 22:01

А как переправили? А то столкнулся с такой проблемой что из Беларусии продукты ну никак
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 03 фев 2013, 22:12

bama писал(а):А как переправили? А то столкнулся с такой проблемой что из Беларусии продукты ну никак
Только по телефону можно :D . Брателло на той стороне в трубку так описал, что как здесь попробовал :yahoho: . Ну а если серьёзно, то не в курсе, просто такой вопрос не возникал. Да, брат Николай сейчас коптит карпов с тех озёр, на которых я рыбачил, то же говорят вкуснятина обалденная 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить