Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Amigo » 03 мар 2013, 18:53

Здорово конечно там.А как с работой,бизнес,деньги у народа есть?
Я так понял,что нам очень однобоко показывают про Беларусь.Смотришь фото и диву даешься 8) .Возникает вопрос-А что вы здесь делаете до сих пор?
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 03 мар 2013, 20:23

Скажу прямо, здорово, особенно хочется отметить культуру людей. Отвечу по порядку в меру моей осведомлённости. Скажу сразу, что действительно нам показывают по TV однобоко и в ту сторону, куда нужно нашим правителям. По поводу "Батьки" могу сказать, народ однозначно за него хотя и есть перегибы. В Белоруссии сохранены и работают все колхозы и совхозы, нет ни клочка земли брошенного или заросшего, как у нас с чепурой выше головы. По работе, безработицы нет, но з/п невысокие, в связи с чем энное количество Белорусов едет на заработки в Россию на различные стройки, севера и т.п. К моему недавнему удивлению, грузчики разгружают вагон с тушами свинины в тупике возле гаража. Спрашиваю - Китайская свинина, отвечают - нет, из Белоруссии :shocked1: , честно охренел. Бизнес, скажу работает нормально, главное плати налоги и спи спокойно. Кстати собираемость налогов в разы выше, чем в России и при то люди к этому относятся спокойно. На примере моей семьи. Младший брат Сергей владеет грузоперевозками, фирма работает по Белоруссии, России, Европе, средняя з/п у его водителей 1000-1500 S в месяц, для Белоруссии это очень хорошая зарплата. Брат Николай занимается разведением рыбы, фермерское хозяйство, вкалывает по полной, соответственно и выхлоп есть.
Изображение 043.jpg
Сергей и Николай и карпы, пойманные под свет фар машины в качестве эксперимента
Изображение 043.jpg (121.15 КБ) 2931 просмотр
Брат Игорь владеет крупным заводом по производству пластиковых профилей для окон расположенном в свободной экономической зоне, брат Володя владеет производством в г.Брест типа нашего "Хол Мастера" То есть всё при делах, на жизнь не жалуются.
STA43216.jpg
Вот и собрались вместе, у проходной на территорию завода
STA43216.jpg (86.75 КБ) 2931 просмотр
А что я делаю здесь - просто живу. Возраст перевалил за полтинник 8) . В Благовещенск приехал из Якутии, где и теперь проживаю с 1977г, в своё время не уехал на Родину, супруга дальневосточница, поддался влиянию, каюсь. Жил бы сейчас на берегу малого канала Агинского реки Щара в котедже, участок под строительство которого был предложен ещё в те года, но семейные взаимоотношения взяли верх,а вопрос стоял жёстко - разводись и езжай в свою Белоруссию, вот и осел и стал уже Дальневосточником, хотя тоску по Родине никто не отменял. Кто был Белоруссии думаю полностью будут согласны с моим именно обьективным взглядом.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Amigo » 03 мар 2013, 21:25

У меня тоже в свое время мать-отцу ультиматум выдвинула :D ,поэтому я родился в Ленинграде а живу в Благовещенске.Такие они женщины 8) ,все по их получается.
Подскажите еще такой момент Александр-как к русским относятся?Только так, положа руку на сердце :o .А то вы ведь здесь живете,ну и в качестве ответного уважения так сказать :D .
На самом деле есть мысли и не первый год свалить от сюда,а может и из страны.Вот порой сидишь и думаешь-куда,а вы прямо рай какой то показываете :D
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение Александр » 03 мар 2013, 21:38

Относятся как к своим, вот честно никто нигде даже намёка на какую нибудь грубость не дал повода, хотя я на Родине выглядел настоящим иностранцем, особенно в магазинах при расчёте зайчиками. Доставал из кармана энную сумму, протягивал продавцу и говорил - выбирайте сколько и каких купюр надо :D . Про рай я не рассказываю, кто как устроится, хорошо там где нас нет, а вот что везде чистота, порядок, соблюдение законов, люди не озлобленные это точно.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Четыре дня в Белоруссии, г.Слоним

Сообщение bama » 04 мар 2013, 09:37

Подпишусь под каждым словом.
Ответить