Дикари на Витязе.

Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 11:43

Ну вот и состоялась моя очередная поездка дикарем на Витязь. Ездил на Витязь третий раз и скорее всего, последний. Выехали 16 августа 2012 года около 13 часов на одном автомобиле марки Тойота Ленд Круизер Прадо с прицепом. Количество человек 4 взрослых и моя дочь 7 лет. Выехать планировали с утра, но как всегда в последний момент, то одно не приготовили, то другое забыли. Так и проматались по городу до 13 часов. По дороге вспомнили, что забыли котелок и сковородку у тещи. Жена брала их у нее почистить, там они и остались. Проезжая п. Новобурейский зашли в магазин Сафари и там купили котелок и сковородку. Теперь у меня их два комплекта.
Дорогу описывать не буду, о ней все написал Александр в своих непутевых заметках, так что добавить нечего, кроме того, что также поймал камень в лобовое стекло и получил скол. В дороге разбилась одна литрушка «Пяти озер». В салоне стоял запах водки, пока не переложили мокрый коврик в прицеп. После Уссурийска свернули на Хасан. Порадовало то, что теперь не надо проезжать через Уссурийск, сделали объездную дорогу, и Уссурийск остался в стороне, пролетели мимо него по хорошему асфальту. До Хасана дорога местами ремонтируется и есть очень плохие участки, но небольшие, а так в основном хороший асфальт. Заехал в Зарубино, там единственная заправка НК Альянс, заправляю два полных бака для лодочного мотора и выдвигаемся на Витязь.
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 11:45

Проезжаем через Андреевку. Какой это ужас, там дорогу никогда не сделают, наверное. Народу тьма, пляжи забиты. Заезжаем к проверенному мужичку, берем у него 3 килограмма камчатского краба (одних клешней) по 350 рублей кг. Это получился огромный пакет с горкой чистого краба, там же купили приморского разливного пива к нему, едем дальше.
Дорога до Витязя тоже не изменилась, камень на камне, поэтому ехать надо было аккуратно, тем более сзади болтался прицеп. 6 км до Витязя ехали около 50 минут. Местные на квадроциклах эту же дорогу пролетают гораздо быстрее. Наконец прибыли 17 августа в 16 часов на место. Немного расстроились. Раньше это место почти всегда пустовало, один два лагеря на пляж, теперь ситуация изменилась. Ну, деваться было некуда, решили все-таки втиснуться. Встали прям около ключа, место неплохое, но очень близко к морю, до палатки метра полтора. Разбили лагерь, время уже к вечеру. Приготовили ужин, сели за стол естественно, маленько водочки под ужин за приезд, а после ужина дружное поедание краба под холодное разливное пиво и все это на берегу моря. Красота!!!
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 11:52

День второй, погода не радовала, стоял туман и солнца видно не было. Прогулялся по пляжу, узнал, что один табор с хорошего места съезжает, вынес на голосование предложение о переезде, мое предложение было поддержано единогласно. Палатки и беседку не разбирая перенесли на новое место, все остальные вещи погрузили в прицеп и так же были успешно перекачеваны в новый лагерь. Новое место находилось на возвышенности в 10 метрах от моря и окружено с трех сторон лесом. Хоть погода стояла пасмурной, море все же было теплое, купаться можно. Снарядил четыре ловушки для креветок, накачал лодку, установил мотор, бензобак и мой корабль готов к спуску на воду. Расставили ловушки и я заметил, что поплавков в этом году уж очень много в этой бухте. Знать креветок ловлю не я один. Кроме того заметил, что вся бухта заставлена сетями, так что на спининг ловить не было смысла. Испытывая лодку на воде, заметил, что не выходит на глис, как на реке. Мотор рычит, напрягается, а лодка не идет. Выйдя на берег переставил штырь в первое положение и чудо свершилось, моё судно полетело по морским просторам. На третий день винтом срезал свой поплавок на ловушках для креветок. Решил нырять и достать их со дна. Одел ласты, маску, трубку и вперед. Видимость была плохой, приходилось подныривать хотябы на метр и смотреть дно. Своих ловушек не нашел, зато нашел старые брошенные ловушки, причем самодельные. Вытащил их на берег, с другом почистили их, и зарядив их тухлятиной установил на место. На этот раз к каждой ловушке приделал свой поплавок, а то раньше ловушки связывал между собой и привязывал к ним один общий поплавок к ним.
К вечеру проверяем ловушки для креветок, и они оказались не пусты, первый улов. Креветки были успешно пожарены с соусом и поглощены всей командой за один присест, естественно под ее, родимую.
Вложения
DSC09093.JPG
А вот и первые креветки
DSC09093.JPG (104.05 КБ) 4323 просмотра
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 11:59

Третий день ничем не отличался от предыдущего, погода не радовала. Но на четвертый день, солнце вышло из-за туч, и последующие дни нас продолжило радовать, все тут же переоделись в купальные принадлежности. Так как заход в воду на Витязе не охти, было принято решение пойти на лодке поискать красивые пляжи. Уселись в лодку и мой двадцатипятисильный мотор понес нас по голубым волнам к выходу из бухты. По пути нами был встречен мыс Гамова с маяком, а за ним бухта Терехова. Там то мы и заприметили хорошие, красивые места, где практически нет людей. Но не ко всем местам есть подъезд на машине, к некоторым только по воде. Нашли красивые гроты, в которые можно войти на лодке. Искали морских котиков, но увы нам они не встретились. К вечеру от длительного управления мотором рука аж дрожала. Думаю, на следующий год поеду именно к этим местам, там и рыбалка лучше и море похожее на море. На Витязе складывается впечатление, что находишься на озере. Но есть большой плюс, нет шторма и до деревни на лодке 2 минуты ходу.
Последний раз редактировалось Алексей Амурский 16 дек 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 12:03

Еще фото
Вложения
DSC09205.JPG
DSC09205.JPG (85.35 КБ) 4323 просмотра
DSC09206.JPG
DSC09206.JPG (84.57 КБ) 4323 просмотра
Последний раз редактировалось Алексей Амурский 16 дек 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 12:32

Ничейное судно на берегу!
Вложения
DSC09239.JPG
DSC09239.JPG (83.16 КБ) 4320 просмотров
Уехал на ПМЖ в Крым!
andryhas
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:40
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение andryhas » 02 сен 2012, 20:42

Сколько дней были? Говорят был шторм. Мы сразу забозироваль по выше,нас волна не достала,а другие быстренько свалили, к вечеру вместо 15, стояло палаток 4.
Изображение
Изображение
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 21:21

Были ровно 10 дней, 28 августа выехали 29 были дома
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 02 сен 2012, 21:22

Шторма и других климатических ужасов не застали
Уехал на ПМЖ в Крым!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Alcohanter » 02 сен 2012, 23:09

:drink: где бы краба купить :drink: :)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить