Дикари на Витязе.

ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение ZANUDA » 09 окт 2012, 19:08

Алексей Амурский писал(а):Третий день ничем не отличался от предыдущего, погода не радовала. Но на четвертый день, солнце вышло из-за туч, и последующие дни нас продолжило радовать, все тут же переоделись в купальные принадлежности. Так как заход в воду на Витязе не охти, было принято решение пойти на лодке поискать красивые пляжи. Уселись в лодку и мой двадцатипятисильный мотор понес нас по голубым волнам к выходу из бухты. По пути нами был встречен мыс Гамова с маяком, а за ним бухта Терехова. Там то мы и заприметили хорошие, красивые места, где практически нет людей. Но не ко всем местам есть подъезд на машине, к некоторым только по воде. Нашли красивые гроты, в которые можно войти на лодке. Искали морских котиков, но увы нам они не встретились. К вечеру от длительного управления мотором рука аж дрожала. Думаю, на следующий год поеду именно к этим местам, там и рыбалка лучше и море похожее на море. На Витязе складывается впечатление, что находишься на озере. Но есть большой плюс, нет шторма и до деревни на лодке 2 минуты ходу.
Самая устойчивая погода в тех местах-первая декада сентября, бухта за мысом Гамова-это бухта Теляковского, а не Терехова и на вашем прадике проехать в нее можно запросто, бухта действительно очень красивая есть родник с хорошей водой но именно в этой бухте в прошлом году акула покалечила парня из Хабаровска прямо рядом с берегом у острова Томящегося сердца а там глубины не более 4-х метров, с красивыми гротами поосторожней-в волну и когда ветер дует с моря из грота обратно можно и не выйти, насчет котиков, хотя это и не котики вовсе, а ларги, то живут они в бухте Алексеева она богата рыбой и вы проходили эту бухту по пути к мысу Гамова, лучше всего смотреть их с утра-увидите 100%, а ближе к обеду их как правило распугивают любознательные туристы хотя они там настолько наглые, что я честно говоря удивлен что вы их не увидели. Спасибо за отчет, как сам снова там побывал, езжу в те места с семьей каждый год в этом году к сожалению не сраслось но в следующем обязательно поедем.
Вложения
31.jpg
31.jpg (159 КБ) 4469 просмотров
32.jpg
32.jpg (161.27 КБ) 4469 просмотров
Последний раз редактировалось ZANUDA 16 окт 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 15 окт 2012, 11:46

Это я с названиями напутал! Бывает. А как проехать в бухту Теляковского?
Уехал на ПМЖ в Крым!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение ZANUDA » 16 окт 2012, 17:27

Алексей Амурский писал(а):Это я с названиями напутал! Бывает. А как проехать в бухту Теляковского?
Интересует дорога из Андреевки или из Витязя?
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 16 окт 2012, 19:14

Да хоть так хоть так. На Витязь я знаю как ехать, уже 4-й год ездил. Как лучше с Витязя или с Андреевки, или всеравно проезжаешь через Витязь. Если ехать через Витязь, то можно дорогу рассказать сразу от него. Бухта там правда очень красивая. Я бы на следующий год именно туда рванул. Народу нет, море чистое. И вопрос, а с телегой или с прицепом туда проеду?
Уехал на ПМЖ в Крым!
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 16 окт 2012, 19:17

И еще, а места там для бивака (табара) есть? Или только камни? Сами тоже там отдыхали? Интересует место с пресной водой и неплохим заходом в воду.
Уехал на ПМЖ в Крым!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение ZANUDA » 16 окт 2012, 21:50

В Теляковку ведет грунтовая дорога, если ехать из Андреевки в Витязь то где-то на полпути дорога раздваивается-одна идет на Витязь, а другая круто уходит влево в сопку. Это и есть дорога на Теляковку. Дорога идет вдоль моря и сначала будет бухта Астафьева, затем бухта Спасения, затем бухта Теплая ну и собственно бухта Теляковского. Необычной характеристикой бухты можно считать нахождение на ее акватории границы Дальневосточного Государственного Морского Заповедника. На картах она проходит по широте 42 градуса 35 минут и разделяет бухту на 2 условные части. Южная часть (около 70%) не заповедная и открыта в посещению, северная часть (30% соответственно) зона полной заповедности восточного участка ДВГМЗ. Там нельзя купаться, заплывать на лодках, рыбачить и т.д. Жесткого контроля нет, но периодически приезжают егеря с кордона заповедника в б. Спасения и проводят разъяснительную работу. Бухта очень обширная и большая часть ее берега в комфортном режиме доступна только с моря. В основании бухты лежат два пляжа из крупно окатанных булыжников и гальки. Именно сюда с холмов спускается грунтовая дорога. Символический каменистый мысок по середине как раз служит границей между заповедной и не заповедной частями бухты. В августе на не заповедной части пляжа базируются с десяток палаточных лагерей. Их присутствие не делает бухту более красивой и чистой, т.к. все равно туалеты выкапываются в ближайших кустах, мусор сжигается и частью относится в лес, а на дрова идет ближайшая растительность. Но, надо заметить, сюда добираются самые цивилизованные «дикие туристы». Ехать с лодкой на телеге нет никакого смысла-спускать ее там негде, лодки на телегах обычно везут в Витязь, хотя на мой взгляд на фига нужен этот экстрим, намного проще спустить лодку в Андреевке или в Зарубино, с обычным прицепом ездить в тех местах очень затруднительно уж больно крутые и затяжные подъемы и спуски. Сам отдыхаю ежегодно с семьей в самом Витязе на одной из баз рядом с шаром там спускаю лодку и уже на ней посещаю все эти бухты.
Алексей Амурский
Неслучайный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:24
Репутация: 0

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Алексей Амурский » 16 окт 2012, 23:00

Просто был в этом году на Витязе, его приезжие засрали так, что ехать на следующий год туда не хочу! Я когда катался на лодке видел красивые дикие места, вот и подумал об этой бухте
Уехал на ПМЖ в Крым!
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение ZANUDA » 17 окт 2012, 09:13

Алексей Амурский писал(а):Просто был в этом году на Витязе, его приезжие засрали так, что ехать на следующий год туда не хочу! Я когда катался на лодке видел красивые дикие места, вот и подумал об этой бухте
СВИНОчеловеки отдыхающие "диким образом" засрали весь полуостров Гамова, скоро даже в заповедных бухтах таких как Астафьева или Средняя будет как в Ливадии ну или как на нашей Владимировке, я уже не говорю про Андреевку от которой просто идет смрад, везде куда можно добраться с помощью автотранспорта картина примерно одинаковая и разовыми акциями по уборке которые в приморье имеют место быть ситуацию не исправить, сознание СВИНОособей нужно менять с помощью драконовских мер, чисто не там где убирают, а там где не сорят. Поэтому лично я предпочитаю отдых на турбазе, где чисто, не нужно тратить время на готовку, есть горячая вода и другие блага цивилизации, я уже не говорю про приятное времяпровождение в непогоду в беседке у камина за бутылочкой коньяка, ну а если погода летная то ловите меня майками-на базу возвращаемся только на обед и ужин, ну и на ночь, а все остальное время проводим на воде, ходим на лодке в разные бухты, купаемся, загораем, рыбачим, погружаемся и т.д. Кстати на выходе из бухты Витязь с правой стороны есть небольшой песчаный пляж доступный с воды-там очень чисто.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение Парфён » 17 окт 2012, 11:22

ZANUDA писал(а): Поэтому лично я предпочитаю отдых на турбазе, где чисто, не нужно тратить время на готовку, есть горячая вода и другие блага цивилизации, я уже не говорю про приятное времяпровождение в непогоду в беседке у камина за бутылочкой коньяка, ну а если погода летная то ловите меня майками-на базу возвращаемся только на обед и ужин, ну и на ночь, а все остальное время проводим на воде, ходим на лодке в разные бухты, купаемся, загораем, рыбачим, погружаемся и т.д.
Сам предпочитаю дикий отдых, но семья и лялька маленькая требуют комфорта, напиши pls базы где был и краткие отзывы о них. Цена особой роли не играет. Вопрос в качестве отдыха. Ищу на следующий сезон место отдыха в родной стране, не хочется с ребенком по Тайландам всяким шариться.
тел (мтс) 382262
ZANUDA
Неслучайный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Дикари на Витязе.

Сообщение ZANUDA » 17 окт 2012, 20:11

Парфён писал(а): Сам предпочитаю дикий отдых, но семья и лялька маленькая требуют комфорта, напиши pls базы где был и краткие отзывы о них. Цена особой роли не играет. Вопрос в качестве отдыха. Ищу на следующий сезон место отдыха в родной стране, не хочется с ребенком по Тайландам всяким шариться.
Понятие комфорта у всех разное, лично я тоже препочитаю дикий отдых, но моя жена терпеть лишения больше суток категорически не согласна(что русскому хорошо-немцу смерть), да и родившийся недавно сын тоже внес свои коррективы. Бухта Витязь предполагает тихий семейный отдых, никакого пьяного куража, здесь раздолье для подвохов, рыбаков, дайверов. Баз достаточное количество, все по типу небольших пансионатов, на любой вкус и кошелек, но при этом на многих базах существуют ограничения например нельзя привезти с собой собаку, ребенка до трех лет и т.д. Я с семьей отдыхаю ежегодно на базе "Дельфин" хозяева базы(супружеская пара) бывшие ученые долгие годы проработавшие в бухте Витязь, знают приморье как свои пять пальцев, обстановка домашняя(приезжаешь как в гости к старым друзьям), если ты с собакой-пожалуйста, с ребенком-да ради бога, для меня критичен выход к морю прямо с базы и именно на этой базе он есть, более того можно подъехать прямо на машине. Хозяева без проблем решают любые вопросы-нужен бензин для мотора Иван(хозяин) привезет, понадобились лекарства или еще чего-запросто, хозяева ездят в Зарубино и Славянку практически ежеднено. Хочешь посетить аквапарк в Андреевке-воьмут в попутчики и на обратном пути заберут(разумеется бесплатно). При этом отдых на этой базе нельзя назвать рафинированным(мы в шутку называем это место-отель минус три звезды) хотя на базе есть все необходимое-горячая вода, отличное питание, телевизоры и спутниковое тв и т.д. Люди приехавшие туда раз как правило возвращаются. А вот например на соседней базе "Морская" более благоустроено-все закатано в бетон, клумбочки, цветочки, короче лишний раз не перни, какая уж там собака, мне такое благоустройство даром не нужно, а кому то наоборот. При наличии лодки отдых принципиально отличается в лучшую сторону, можно даже не покидать пределов бухты(недалеко есть отличный песчаный пляж доступный с воды), на муниципальном пляже поселка рядом с которым таборился Алексей Амурский купаться не комильфо много водорослей и вообще в бухте море живое(ежики и т.д.), но на нашей базе есть бассейн прямо на берегу бухты, который могут наполнить по вашей просьбе. Если приехать без лодки то купаться лучше всего в бухте Астафьева там отличный песчаный пляж(пешком идти полчаса, на машине немного быстрей) будут вопрсы с удовольствием отвечу.
Вложения
1.jpg
Вид на б.Витязь с мыса Шульца, белый шар справа находится на территории базы
1.jpg (127.19 КБ) 4279 просмотров
2.jpg
Бассейн малый для детей, а смежный с ним большой и глубокий
2.jpg (128.59 КБ) 4279 просмотров
4.jpg
внизу место для парковки лодок, на ночь возле них привязывают злющую собаку и включают освещение
4.jpg (143.74 КБ) 4279 просмотров
5.jpg
камин в беседке-столовой
5.jpg (107.82 КБ) 4279 просмотров
6.jpg
Ну как же его с собой не взять
6.jpg (134.09 КБ) 4279 просмотров
Ответить