Благовещенск - Приморье. Непутёвые заметки 2012

Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Благовещенск - Приморье. Непутёвые заметки 2012

Сообщение Iskander » 31 авг 2012, 21:40

В случае с заливом Владимира как раз Норд-Ост и есть тот островок безмятежности, где всё дико, нет пьяных соседей, в темноте спотыкающихся о растяжки палаток и целый день громко слушающих либо Бутырку, либо рэп жызненный. Чем меньше требований к размерам площадки, суперпеску и т.п., тем больше шансов найти искомое место под солнцем.
Были и такие места
август-135.jpg
август-135.jpg (74.4 КБ) 1693 просмотра
И вот такие
август-154.jpg
август-154.jpg (54.66 КБ) 1693 просмотра
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Благовещенск - Приморье. Непутёвые заметки 2012

Сообщение shibut » 02 сен 2012, 23:50

viktor писал(а): Признаться, не разу не был в тех местах ни дикарем, ни "культурным" туристом. Однако, последние несколько лет с женой планировали поездку в ту степь с целью провести отпуск.
Сидели с супругой вечером, просматривали последние отчеты, и Олеся говорит,: как то не так я себе это все представляла. Я представляла себе берег моря, вокруг все спокойно, ты, муж, прямо из соленого моря приносишь к очагу пучки морской капусты, мы её готовим на гарнир к свежевыловленным палтусам, а тут... палатка на палатке, пьянь, драки, воровство лодок и моторов, ... я уже не хочу туда ехать...
Я задумался... Действительно, создалось ощущение, что тамошний семейный отдых имеет оттенок некоторого экстремизма. Или все не так плохо ?
Витя, тогда тебе на Нептун (первый)! там только домики, никаких палаток. все практически семейные. днем на пляже 30 % деток маленьких. после первого дня я сразу понял - мы приехали именно туда, куда надо ехать с детьми. ночью тихо и спокойно. НО при этом до магазина 50-100м, а ближайшая дискотека 500м (ее практически не слышно). утро будит песнями птичек и спокойствием. качаешь лодочку и неспеша в море за капустой и палтусами. вечером ставишь мангальчик возле домика - шашлычки, рыбка. гости ждут тебя в беседки. ну как-то так.
ЗЫ: что еще понравилось - нет БЫДЛА.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Благовещенск - Приморье. Непутёвые заметки 2012

Сообщение Николай » 03 сен 2012, 10:25

Был там же на Владимире с семьёй. Только в среднем заливе. Ожидал немного не того, что увидел. При подъезде напрягла очень хорошая асфальтированная дорога, т.е. просто отличный заезд. А это значит... В общем народу много. С воровством, правда, не встретились. В выходные люди едут прям эшелонами, в основном приморцы. Местные пьяные рейсеры-недоростки гоняют на своих убитых машинах часов до 3-х - 4-х ночи. Один ночью слетел с дороги, благо что не в сторону палаток. Всю ночь пытались вытащить машину, за что картинно под аплодисменты отдыхающих выхватили нехилых люлей от тех же отдыхающих. Из странного: почему-то почти нет мидий. Нашел одну семейку на глубине 4-5 метров, там же где и гребешки. Продуваться так и не научился, поэтому эта глубина для меня потолок. Да и холодно у дна. Камбала, по разговору местных, стоит в открытом море и в залив почему-то не заходит. Ловилась, но редко и не крупная. В основном красноперка и какая-то мелкая вкусная хрень, которую местные называли налимом. Дети ее просто обожали. Вообще живность начинается довольно далеко от берега. Нырять без гидры более 15-ти мин проблематично, тело выхолаживается напрочь.
Из положительного: дети были просто счастливы. Плескались в воде целыми днями, если не было дождя. Очень приятный песочный пляж. Из-за того, что песок крупный, он меньше заносится в палатку. Но после босячной ходьбы по берегу, на третий день начали болеть ступни (на 4-й день все прошло :))
В общем отдых в любом случае удался. Все остались довольны и счастливы, а так как я ночью сплю, а не слушаю всяких рейсеров, то был вообще в шоколаде. Моя малая за время отдыха стала местной звездой. При отъезде приходили какие-то незнакомые люди, не говоря уже о соседях, дарили ей подарки, конфеты и просили приезжать еще. Она, конечно же, говорила всем спасибо и обещала вернуться :)
Ну вот и еще одна точка, где я поотдыхал. За зиму надо придумывать новую.
Фотографии кидать не буду, т.к. они такие же как и у Сани.
Если что еще вспомню, то обязательно напишу.
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Ответить