Олекма: туда и обратно

Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Олекма: туда и обратно

Сообщение alko » 10 окт 2020, 16:39

Прошу пардону что поднимаю забытые ветки, да и вроде бы не совсем в тему, но новую ветку создавать не хочу. Необходима свежая информация по дороге к населенному пункту Юктали, ну и иная информация связанная с маршрутом Благовещенск-Юктали. Я понимаю что по автодублеру мостов нет, но хоть до Юкталей добраться можно?
Поясню откуда такой интерес, не буду пенять на злобный коронавирус, но так сложились обстоятельства что у нас с женой летнего отдыха не получилось, за жидкую воду было всего 2 выезда на природу. А тут ее выгоняют в отпуск на 2 недели, ну и поскольку "муж и жена одна сатана" решил и я от нее не отставать, тоже беру отпуск. Ну и захотелось нам посмотреть на дали дальние, нам не изведанные. Кинул взгляд на карту и захотелось мне побывать, идеально где ни будь в предгорьях Кодарского хребта, но поскольку в одно рыло по автодублеру в такие дали я "сцу" ибо брод через Олекму и другие реки меня пугают а вот до Юкталей и обратно прокатится я так понимаю возможно особо не напрягаясь.
Что меня интересует, время конечно позднее, тем более что поеду я через неделю 17-19 октября, а там уже сейчас по ночам -13-14, возможно ли по пересекающим ручьям и рекам половить того же хариуса не отклоняясь далеко от основной дороги, ну или возможно уже брать с собой зимнюю махалку, пешню и опарышей. Ну и вообще моя задумка имеет право на жизнь?

з.ы. Кто не знает меня, я поеду на подготовленном УАЗике, броды до 60-70 см не страшны (выше не хотелось бы, вода зайдет в салон, а впереди зима), ямы и грязь по дороге тоже, главное что бы деревья были за что лебедится и что подкладывать под джек.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Олекма: туда и обратно

Сообщение Eugene » 10 окт 2020, 18:00

Григорич, там сейчас до Юкталей большая стройка, разъезды строят по второй ветке БАМа, соответственно дорогу поддерживают, ехать на УАЗике можно. Единственное что броды зависят от уровня воды, но мы когда уезжали, вода была средняя, и расти уровню особо не с чего. По рыбалке - рыба там это миф. Но пару хариусов на удочку добыть можно, в самой Нюкже есть местами щука и налим. Если что, звони, может ещё чего вспомню
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Олекма: туда и обратно

Сообщение alko » 10 окт 2020, 19:27

Eugene писал(а): Григорич, там сейчас до Юкталей большая стройка, разъезды строят по второй ветке БАМа, соответственно дорогу поддерживают, ехать на УАЗике можно. Единственное что броды зависят от уровня воды, но мы когда уезжали, вода была средняя, и расти уровню особо не с чего. По рыбалке - рыба там это миф. Но пару хариусов на удочку добыть можно, в самой Нюкже есть местами щука и налим. Если что, звони, может ещё чего вспомню
Жень, от души спасибо! Кстати по ссылке на твой отчет в первую очередь и думал.... но ссылка не работает.....

Ты наверное самые свежие новости и сообщил....
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Олекма: туда и обратно

Сообщение alko » 10 окт 2020, 19:29

Поедим, посмотрим.... отпишемся если будет что то интересное.....
Ответить