и красиво и полезно(БЫССА)

Ответить
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Медведев Егор » 14 апр 2011, 11:05

Zmey писал(а): У оморочи посадка не такая глубокая, а основное преимущество - задраный транец, из за чего винт мотора практически на одном уровне с дном лодки находится. Ну и то что ей не нужно выходить на ридан при движении, поэтому у нее винт на одной глубине что на больших оборотах, что на малых.
Это только если в омороче пара человек и всё.
Как правило, оморочу используют как грузовой транспорт, и загружают по полной. Ни о каких ходовых преимуществах в этом случае говорить не приходится.
Poplavok pictures представляет...
dvornik
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:54
Репутация: 0

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение dvornik » 16 апр 2011, 10:30

Довелось мне поработать пару летних сезонов в районе источников, так вот насмотрелся я на путешественников, которые смогли подняться до них на казанках и прогрессах по высокой воде. Далее вода падает и остается или ждать воду, а ждать можно долго или самосплав Для любителей приключений в общем плавание
Рыбалка это не промысел, а единение с природой
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Shef » 23 апр 2011, 14:57

Был там в малолетстве , очень понравилось, осталось много фотографий и волоса вроде все на месте, с удовольствием съездил бы еще!
Есть товарищ ездит раз в год и только в феврале своим транспортом, очень доволен, по работе энергичен и не унывающий человек!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение profi » 03 июн 2011, 19:36

02.06.2011 был в Февральске в командировке заехали на лодочную станцию узнать по поводу доставки на источник говорил с человеком который возит туда желающих подлечится. Ценник с одного 15, с двух 15, с трех пятнадцать далее по четыре рубля с головы. Ценник естественно в обе стороны, возможна доставка в одну сторону, назад самостоятельно сплавом если есть на чем, цена будет меньше. У него оморочка и мотор 30, в оба конца берет 110 л бенза. Есть телефон. Звонить дней за 15 до намеченной даты отъезда. Сам собираюсь числа с 10-15 августа. Машину можно оставить под охраной на базе 50р в сутки. В день разговора пришел с источника привез за раз 8 чел.
Георгий
Неслучайный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Георгий » 08 июл 2011, 13:05

Приехал с Быссы 01 июля. Завозили на омороче, было пять человек и собака. С каждого по 4500 руб. Ценник подрос из-за роста бензина. За собаку не брали, т.к. мы сказали, что это тушенка, но еще живая-чтобы не испортилась :) . Вода была малая, шмурдяка полно. Много толкали, шли 8 часов. Обратно вода упала еще больше. Идя вниз снова много толкали, и это с учетом,что Дмитрий очень хорошо знает реку. Отдохнули и полечились отлично. Единственное что посоветую, это перед поездкой проконсультироваться с врачом. Почти зачастую там у многих обостряются хронические заболевания, врача там нет, а до поселка 90-105 км(все говорят по разному). Когда моя бесстрашная супруга отрезала хвост щитоморднику, заползшему к нам кухню, я с ужасом подумал, что при укусе ее бы не довез, хотя у нас и была лодка Штурман 360 на Ямахе 20-ке. В прошлый год товарищ спускался на этой же лодке втроем почти без шмурдяка. Намучились, пробили дно в 12-ти местах, убили винт. Так что подумайте прежде чем идти. Местный сказал, что классно в мае приезжать-всегда большая вода. Да и вода холодная, рыба еще не поднялась вверх по реке, можно порыбачить. Да и гнуса еще нет. Так что на следующий год в мае махнем. А змей там хватает, лично мы съели двух щитомордников, заползших к нам на стоянку. Жалко было смотреть на добычу золота, а вернее на муть спускавшуюся с речки Джалинка, где кстати раньше нерестился таймень. С таким подходом властей и золотарей скоро там вообще рыбы не будет.
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение profi » 12 июл 2011, 18:41

Георгий большое спасибо за исчерпывающую информацию по Быссе все очень и очень полезно. Удачи Вам! Юрий.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Alcohanter » 17 фев 2012, 16:49

Кто то ездил зимой на колесах? Отпишитесь, если не сложно.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Белый волк
Неслучайный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:33
Репутация: 44
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Белый волк » 17 фев 2012, 17:12

Аналогичная просьба, год назад знакомый говорил, хариуса на мормышку можно хорошо подергать и ленки попадаются. Вроде как дорога лесовозная вдоль речки идет. Я бы тоже туда смотался. если бы дорогу знал.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Вьюн » 17 фев 2012, 17:49

У меня коллега по работе каждый год ездиит в это время, сейчас опять собирается ехать, насчет харюзов и ленков, прошлый год он рассказывал, ленок ловился плохо,да и ездить там за ним тоже надо, рядом где стоят ванны не рыбачат, про харюзов ничего не рассказывал.
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: и красиво и полезно(БЫССА)

Сообщение Alcohanter » 17 фев 2012, 19:20

рыбалка это конечно хорошо,но охота в источник залезть...тем более в этом году снега мало ,по льду вроде можно проехать ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить