Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Ответить
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение Петрович » 24 янв 2011, 11:11

Ночью, слушая гудки, проходящих по другому берегу поездов, вспомнил рассказ Ивана о том, как десять лет назад, заслышав эти гудки, он выскакивал из зимовья и бежал им навстречу, трубя в ствол переломленного ружья и только разобрав перестук колёс, понимал, что это не брачный, призывный зов марала. Дикий был.
Поставленная в воде с вечера вешка показала падение воды за ночь – десять сантиметров. Правильный расчёт, не лезть в воду с вечера, подтвердился. Пришла девушка Надежда.
Привязав к рюкзаку, ружью, и собственной шее по пластиковой бутылке (этого добра полно в прибрежных заломах – железка рядом), для облегчения поисков в случае пропажи, традиционно откамлав, двинулся через реку. Неспешно, внимательно высматривая дно и вымеряя шаги, пошёл домой, в Амурскую область. Стараясь не замечать буруны у обреза болотников, налегая на шест, и сдерживая себя, чтобы не броситься опрометью к неумолимо приближающемуся берегу, не заметил, как вышел. Всё.
Запомните это место. Вдруг когда пригодится. Напомню: " Хани в брод перейти можно, «...по косе, через остров, сразу за кривуном».
47.jpg
47.jpg (193.48 КБ) 1703 просмотра
Последний раз редактировалось Петрович 28 авг 2015, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение Петрович » 24 янв 2011, 11:13

Попросив, первых встречных сфотографировать меня, чтобы никто не усомнился в том, что я тут был,
48.jpg
48.jpg (187.48 КБ) 1703 просмотра
Последний раз редактировалось Петрович 28 авг 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение Петрович » 24 янв 2011, 11:17

любезно согласился доехать с ними до станции, попил с душевными ребятами водочки и утром уже лечил раненный организм крепким чайком в купе поезда. Из рюкзака слабо доносит копчёненьким, силой воли давлю позывы на пивко. Три харюзка – для жёнушки.
От нечего делать, начал перечитывать путевые заметки, вычерчивать пройденный путь на карте, (навигатор насчитал одиннадцать дней и сто десять километров). С жёлто-коричневого центра карты стекали бледно зелёные извилины ключей и речек. Вдруг одна из них показалась мне наиболее смело подбирающейся к центру. Невольно начал всматриваться в отметки высот. А, что – вариант. Пожалуй, отсюда можно взгромоздиться на эту гордячку. Будет же следующий 2010. Девушку Надежда я назначил любимой женой.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение Петрович » 24 янв 2011, 11:23

Не заметил, когда меня повысили в звании. Хвала великому администратору!
Последний раз редактировалось Петрович 24 янв 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение alko » 24 янв 2011, 11:29

Душевный отчет! Спасибо огромное!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение viktor » 24 янв 2011, 13:46

Действительно, и само путешествие незаурядное, и отчет написан очень здорово !
Спасибо, Петрович.

Ну а по поводу предложения разместить в блоге портамура - я бы разместил. Петрович, как, даете добро ? Правда в этом случае его наверное прийдется подрихтовать, хотя бы по кол-ву иллюстраций. Я то с удовольствием бы посмотрел и больше, но для блога наверное многовато... Или нет ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение viktor » 24 янв 2011, 13:54

Петрович писал(а):Не заметил, когда меня повысили в звании.http://www.amurtaimen.ru/forum/posting. ... =25&t=3111# Хвала великому администратору!
Его хвалить не за что. Умный форум сам распоряжается званиями. Админ только задает критерии.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение Петрович » 24 янв 2011, 14:03

viktor писал(а):Действительно, и само путешествие незаурядное, и отчет написан очень здорово !
Спасибо, Петрович.

Ну а по поводу предложения разместить в блоге портамура - я бы разместил. Петрович, как, даете добро ? Правда в этом случае его наверное прийдется подрихтовать, хотя бы по кол-ву иллюстраций. Я то с удовольствием бы посмотрел и больше, но для блога наверное многовато... Или нет ?
А разве текст без фотографий имеет смысл? Я не против. Если только убрать фото для души.
Т.е. резануть по душе.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение viktor » 24 янв 2011, 14:14

Петрович писал(а):А разве текст без фотографий имеет смысл?
Так я и говорю, что не убрать фото, а немного сократить их кол-во. К примеру вместо трех фото наледи опубликовать одно, ну и к примеру придержать фото с освежеванием лосика около вездехода.
Петрович писал(а):Т.е. резануть по душе.
Круто сказано...
В общем решать вам. А там как скажите.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Три харюзка для женушки или Записки на полях карты

Сообщение Петрович » 24 янв 2011, 14:31

viktor писал(а):Так я и говорю, что не убрать фото, а немного сократить их кол-во. К примеру вместо трех фото наледи опубликовать одно, ну и к примеру придержать фото с освежеванием лосика около вездехода.
Круто сказано...
В общем решать вам. А там как скажите.
Я за лосика не в ответе. Но и "душевных ребят" подставлять не хочется. Вообще не хотел выкладывать. но хотелось быть убедительным. Согласен.
Ответить