рыбалка на красном море

Ответить
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

рыбалка на красном море

Сообщение клавишник » 24 окт 2010, 18:26

небольшой отчетик написать вот решил, отдых был семейный, заодно и на рыбалку съездил.
Там предлагают 2 вида рыбной ловли, простой (он и подешевше) и элитный - так назывался в прайсе - цена вопроса 680 баксов с носа - как мне сказал гид - только ноябрь-декабрь. Тролингом ловят всяких красивых парусников, короче как по тв кажут передачки. Кстати сразу гид предупредил- не поймали ОН НЕ ВИНОВАТ, "порадовали хохлы" его - заказали енту рыбалку, было их 6 человек - один был весь упакован по полной (в принципе всё по рекламе выдают, в плане снастей) - этот же был со всем своим - короче смысл сказки - все поймали один этот не поймал, Ииии... требовал возврата денех. А вообще там отдыхают в большинстве немцы и украинцы, последние ведут себя оч непристойно, а ведь они для аборигенов - русские, но это уже отдельный разговор.
Посадили нас на катер, было нас 20 человек, дети-женщины тоже были - на второй палубе загорали в основном. Там во всех прогулках-экскурсиях связанных с морем есть обязательно заход на рифы - плавание с маской-аквалангом - вот это всех и прельщает, но мы сразу выбрали отель с рифом и наплавались - насмотрелись - нам был интересен сам процесс. На картинке типа все со спинами, на практике - выдали по катушке с леской грузилом и крючком - я такие на сома ставлю - вывезли в море - всё ловите. Местный абориген сразу отличился - типа рыба есть:
Вложения
6.JPG
непомню как называется, но больше кг была
6.JPG (74.98 КБ) 1834 просмотра
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: рыбалка на красном море

Сообщение клавишник » 24 окт 2010, 18:56

красота в общем, но оч жарко, на солнечной стороне ловится но крем от загара не спасает - горим синим пламенем, да и ловилось очень даже вяло. Были люди которые уже раз в 4-й ездили на такую рубалку - были подготовлены - спины раскладные - приманки силиконовые на поводках длинных с маленькими крючками - правда из 20 таких было 2 - они через часа 2 взвыли тоже что - вези как ты нас капитана где клюёт! Аборигены тоже молодцы - переходили несколько раз, но всё-таки лучше ловится на рифах, бровка всё как надо! А они нет - типа нельзя недры наши поберегите - ловите вот на глубине, но с катушкой в руках и такими крючками, короче не очень то разгуляешься, но мы нашли выход, апосля обеда особенно, остался хлеб - прикормка типа, рыба собралась, подняли к поверхности, вода прозрачная - дело пошло, но енти местные сразу на другое место рулят - экологи блин. Те двое что были со спинами тоже перешли вскоре на местные крючки - свои поводки благополучно оставили на дне в кораллах красного моря. Душу отвели, рыбу потом пожарили тут же на корабле.
немного фото ниже, а вообще оч пожалел что не было с собой контейнера для фотоаппарата подводного - красота там, видел и ската и мурену, ребёнок мой с деверем подняли со дна рыбу-крокодила, а я плавая там с маской думал что это бревно! Русская женщина-работница отеля, ну и дайвер - объяснила что за зверь.
Вложения
00.JPG
риф. клюёт там оч хорошо, НО низя!
00.JPG (89.59 КБ) 1833 просмотра
0.JPG
катер, ловля
0.JPG (64.71 КБ) 1833 просмотра
1.JPG
мой 44 для размера!
1.JPG (111.14 КБ) 1833 просмотра
2.JPG
зубки у всех такие
2.JPG (66.15 КБ) 1833 просмотра
3.JPG
крылатка, подходит прямо к берегу, поэтому ночью купаться нельзя - жгнули одну туристку
3.JPG (56.42 КБ) 1833 просмотра
4.JPG
что-то похожее на нашего ротана, вот они то и были основными "трофеями", размер-наш ротан
4.JPG (65.05 КБ) 1833 просмотра
5.JPG
5.JPG (85.85 КБ) 1833 просмотра
7.JPG
7.JPG (83.67 КБ) 1833 просмотра
8.JPG
спинорог-вообще непонятно КАК он попался на такой крючок с ТАКИМ ротом, но в нём-зубы как человечьи
8.JPG (77.46 КБ) 1833 просмотра
9.JPG
вот тоже часто ловился-атакуюет всё что движется - Лунная талассома
9.JPG (63.39 КБ) 1833 просмотра
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: рыбалка на красном море

Сообщение клавишник » 24 окт 2010, 19:01

зубки Лунной талассомы:
Вложения
99.JPG
99.JPG (51.94 КБ) 1830 просмотров
10.JPG
10.JPG (85.17 КБ) 1830 просмотров
11.JPG
кинули корку от арбуза - этот зверь её грыз
11.JPG (50.17 КБ) 1830 просмотров
12.JPG
типа результат
12.JPG (50.9 КБ) 1830 просмотров
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: рыбалка на красном море

Сообщение клавишник » 24 окт 2010, 19:09

да, позаимствовали немного лески у аборигенов с катера и крючки, ловили потом недалеко от основного пляжа - там есть мостки для схода в воду, аборигены нас гоняли - но увидев что отпускаем сразу - отстали, хотя сами втихаря ловят. Говорят что есть можно всю рыбу - просто мясо не у всех вкусное.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: рыбалка на красном море

Сообщение Iskander » 24 окт 2010, 21:44

Красиво! Там наверное и чудо ракушек валом...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: рыбалка на красном море

Сообщение igor310 » 25 окт 2010, 01:41

Помнится несколько лет тому назад были мы на такой рыбалке под Хургадой. Рыбалка довольно скучная, но для меня запомнится навсегда. Наловили ведро таких "ротанов". Быстро надоело. Пока их на катере готовили решил "посноркать". Подплыл к коралловому рифу, захотелось по нему пройтись. Но видать местному "поде" это не понравилось, и я зацепившись ластой об коралл всем своим центнером с гаком рухнул на него. Кто знает что такое корралы тот поймет. Кожу "шлифует" не хуже асфальта после традиционных амуртайменевских декабрьских встреч :drink: 8) , и потом оч.долго не заживает. Но это еще не все. Уже в полете, видя что все могет быть очень плачевно, групируюсь выставляю руки вперед, чтобы защитить май фейс от побоев, и падаю на оч. милого черненького ежика :shock: :cry: Встаю. Оцениваю свои ранения. Колени, локти в крови, фейс невридим. С катера аборигены чтото эмоционально мне что то пытаются "сказать" :evil:
И тут к своему ужасу я начинаю ощущать что у меня начинает неметь рука и нога.Легкая паника. До катера метров 50-70. Бросаюсь в воду. Проплыв половину расстояния руку почти не чувствую. Паника уже довольно серьезная. Дальше плыву как Чапаев. Не знаю как там у Василия Ивановича было дело с ногами, а я свою уже почти не чувствовал. Хорошо что в ластах был, а тоб не доплыл. Из последних сил схватился за свим платформу. Аборигены орут на меня на своем птичьем языке. Но увидев ранения и иголки в моей руке и ноге ор пропал моментально, а глаза округлились :shock: Схватив меня потащили в каюту, еще больше напугав меня. Из их смеси английского и местного языка я разобрал только Хот Оил. И действительно принесли горячего масла и давай меня им мазать. Онемение стало проходить. А позже и остатки иголок вышли. Правда последние кусочки вышли уже дома. Вот так я порыбачил на Красном море. :D
А вообще отдохнули отлично. Как там пирамиды еще стоят? :D Снаружи Монументальное зрелище, а внутри узко влажно и тесно.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
клавишник
Неслучайный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:04
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: рыбалка на красном море

Сообщение клавишник » 25 окт 2010, 09:03

мдя, кораллы оставляют "неизгладимые" раны, тоже получил их - тянул ребёнка своего пока она с маской была, мда- заживает долго, мне вскользь досталось, а болит.
Пирамидки стоят. что им сделается. внутрь не лазил, габариты большие, да и что там смотреть - коридор и надпись здесь был вася?! снаружи вид лучшее!
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: рыбалка на красном море

Сообщение igor310 » 25 окт 2010, 12:14

Да грандиозное сооружение. Одно из 7 чудес света. Египтяне очень гордятся ими и говорят что когда мы еще по деревьям лазили они уже эти пирамиды строили. Насколько мне память не изменяет им вроде 5500 лет. В голове не укладывается как им это удалось?
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: рыбалка на красном море

Сообщение Iskander » 25 окт 2010, 12:20

Бытует мнение, что во времена возведения пирамид вокруг них была не пустыня, а нормальные такие оазисы, реки и леса.
А по поводу рифов - даже в наших, не богатых кораллами и ядовитыми животными, морях в гидрокостюме чувствуешь себя как в танке. А там то тонкий костюм по-любому нужен.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ответить