1 день на Средней Волге

shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

1 день на Средней Волге

Сообщение shibut » 15 окт 2009, 02:55

Путь до Волги был не близок. Благовещенск-Москва-Краснодар-Геленджик-Краснодар-Сызрань. Жена думала что цель свадебного путешествия - море, пляж, солнце, вино и тд. в славном городе-курорте Геленджике. НО что-то глубоко внутри отсчитывало дни до выезда в г. Сызрань. И вот свершилось - наконец-то прощаюсь с этим холодным морем, кислым вином, не греющим солнцем и все это из-за того что во сне я уже давно на Волге с новым спиннингом и катушкой ловлю жереха, щучку и судака. Сызрань - город похож немного на Свободный, все также тускло и уныло да и погода не радует - сильный ветер и пахнет дождем. Жена обнимает бабушку, у всех слезы от долгих лет ожидания встречи, у меня тоже... как долго я ждал встречи с тобой - Волга. Пару дней отсидки у бабушки - делаю вид что все нравиться и никуда не хочется, наступает вечер и я тихонько перед сном шепчу жене что я завтра утром сбегаю на рыбалку на ту сторону Волги... я уже договорился. 6:00 утра подъем. погода ухудшилась, ветер сумашедший, идет дождь. 7:30 на причале уже ждет казанка, знакомимся с егерем, в путь! Волна на Волге как у нас на море, значит за судаком не выйдем, двигаем в протоки за щучкой. Места красивейшие - остров разрезает около 50 проток которые соеденены между собой. в воде - одна трава. открываю свой ящичек с новыми приманками и единственнм средством против травы у меня только спинербейт. практически на каждом броске выходят щучки от 1 до 3 кг, но не берут. несколько раз меняем место дислокации но щучка выходит но не берет. через пару часиков нашли место где из воды выскакивает уклейка... первый раз я увидел пир жереха и щуки, жерех загнал стаю уклейки в кольцо диаметром в метров 20.... тут по краям стала подтягиваться щука. всплески со всех сторон, ставлю воблера и на первой проводочке небольшой жерех. меняю воблера на кастмастера. еще 2 небольших хвостика. все замерло. ветер усиливается, волна даже в протоке. прячемся от ветра, ставлю воблера Asakura Perch и за два заброса 2 шнурка. начинается дождь и принимаем решение ехать обедать. Прибываем на базу - что сказать здесь все для людей - вкуснейший борщ, второе, 150 г водочки. пока егерь обедает начинаю разглядывать фото которые висят в столовой. Фото оставляли клиенты, которые отдыхали в этом благодатном месте - здесь и П. Себиль с огромными щуками и много еще известных в рыбацком круге людей с большими судаками. Пообедали и на воду. Егерь все время мне рассказывал как он рыбачил с Себилем, о его новых полуторокилаграммовых воблерах и о щуках под 20 кг которых он на них поймал, рассказывал о чудо- блесне от Себиля которая выручает его в бесклевье. Нашли тихое необдуваемое местечко. Первый бросок и на глубине около полуметра выскакивает щучка около 8 кг (так егерь сказал на глаз) и хапает вместе с 15 см поводком моего нового воблерка и до свидания. досадно конечно, но еще досадней стало егерю который очень переживал за меня и хотел сделать красивые фото напамять с большой рыбой. дальше особенного ничего не было - 3 щучки от 1 до 2.5 кг. темнеет, сборы и домой с приятной усталостью и с мыслями о упущенной волжской щучке на 8 кг и с впечатлениями от местных пейзажах к которым хочется вернуться еще не раз. фото чуть позже

ЗЫ: за стиль изложения строго не судите, не писатель я.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение КРАБ » 15 окт 2009, 08:20

Белая, белая зависть посетила меня при прочтении.
8) Здорово написано, как будто Диалоги о рыбалке послушал.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение d71 » 15 окт 2009, 11:03

слайды-слайды!!!
Изображение
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение Медведев Егор » 15 окт 2009, 14:47

Андрюха, да ты поэт!
Главное, теперь жену к компьютеру не пускать, чтобы не прочла твои откровения. :)
Ждем фотки!
Poplavok pictures представляет...
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение shibut » 15 окт 2009, 16:02

ну вот и фото. блин только щас заметил что местные красоты отдельно нигде не сфотал. ракурсы на фотках не очень, тк фотал не я... да если честно только потом начинаешь жалеть что мало фотографировал.
Вложения
домики.JPG
домики.JPG (53.15 КБ) 2762 просмотра
причал.JPG
причал.JPG (63.02 КБ) 2761 просмотр
столовая.JPG
столовая.JPG (67.94 КБ) 2761 просмотр
столовая2.JPG
столовая2.JPG (80.44 КБ) 2762 просмотра
столовая3.JPG
столовая3.JPG (76.85 КБ) 2761 просмотр
столовая4.JPG
столовая4.JPG (58.61 КБ) 2761 просмотр
посетители.JPG
посетители.JPG (59.3 КБ) 2761 просмотр
жерех первый.JPG
жерех первый.JPG (63.94 КБ) 2762 просмотра
жерех два.JPG
жерех два.JPG (51.89 КБ) 2761 просмотр
щучка1.JPG
щучка1.JPG (48.84 КБ) 2762 просмотра
щучка2.JPG
щучка2.JPG (51.8 КБ) 2761 просмотр
щучка.JPG
щучка.JPG (40.62 КБ) 2761 просмотр
улов.JPG
улов.JPG (69.89 КБ) 2762 просмотра
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение КРАБ » 15 окт 2009, 16:11

Даааа.... Фото качественного отдыха. Вот это сервис.
Для Людей. "Зеленая" отдыхает.
Особо впечатлил парк катеров. В какой же оппе мы все таки живем. :(
Надеюсь, что-то подобное сварганят на Талакане. Сам бы не пожалел денег так отдохнуть. Рад за тебя, молодец!
П.С. Сколько денег отдал? так просто для сведения.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение pahanter » 16 окт 2009, 07:23

:shock: :shock: :shock:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение viktor » 18 окт 2009, 19:01

shibut писал(а):... рассказывал о чудо- блесне от Себиля которая выручает его в бесклевье...
Позавчера разговаривал с человеком, который был с Себилем на той рыбалке. Он помнит этого егеря.
"Чудо-блесна" - это "Onduspoon". Эти блесна можно будет увидеть у нас в магазине после февраля 2010 года. Сейчас в России в продаже их нет.
Вложения
SEBILEOnduspoon_thm.jpg
SEBILEOnduspoon_thm.jpg (4.36 КБ) 3027 просмотров
SEBILE-OnduspoonTop_thm.jpg
SEBILE-OnduspoonTop_thm.jpg (3.4 КБ) 3025 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение Жека » 19 окт 2009, 12:21

viktor писал(а):
Позавчера разговаривал с человеком, который был с Себилем на той рыбалке. Он помнит этого егеря.
"Чудо-блесна" - это "Onduspoon". Эти блесна можно будет увидеть у нас в магазине после февраля 2010 года. Сейчас в России в продаже их нет.
Это какой-то полувоблер полублесна получается?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: 1 день на Средней Волге

Сообщение shibut » 19 окт 2009, 18:56

viktor писал(а):
Позавчера разговаривал с человеком, который был с Себилем на той рыбалке. Он помнит этого егеря.
"Чудо-блесна" - это "Onduspoon". Эти блесна можно будет увидеть у нас в магазине после февраля 2010 года. Сейчас в России в продаже их нет.
Вить в москве эти блесны уже есть. Был в ТЦ Экстрим, там отдел торгует только DAM и Sebil, там эта блесна точно была.
Последний раз редактировалось shibut 19 окт 2009, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить