Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение viktor » 16 сен 2009, 09:37

Спасибо, Саша ! Отличный отчет, фотки - классные, тоже захотелось на море ! :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Александр » 16 сен 2009, 10:25

Iskander писал(а): З.ы. Удивлён, что гдe-то отдыхающих оброком не облагают за место под солнцем.
Всё дело в закрытой зоне :D Дядька, сказал что три года назад где мы стояли ночевать было вообще запрещено, вечером пограничники выгоняли, а о ночной рыбалке и речи небыло вообще. В этом и отдых, что непривязанная палатка к палатке и ненадо платить 500руб. в сутки за четыре отведённых метра в сутки, как сьездили мои знакомые. На следующий год вроде поступило приглашение от других родственников вообще в нетронутые места в заповедник ДВИ, но меня туда не тянет, рыбу не ловить, костёр не разжигать, просто лежать тюленем.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Александр » 16 сен 2009, 10:34

Eugene писал(а):Саша, хорошо отдохнули! Я тоже хотел кальмара словить в этом году, да вот только кальмарницы оборванной Подя не послал :D
Да, Жень, неповезло тебе. Рыба рыбой, а самое приятное было без всяких навыков и опыта видернуть кальмара. Сейчас скупаю все виды попавшихся кальмарниц, готовлюсь на следующий год выглядеть не делетантом, а внук сейчас приходя в гости каждый раз просит-бабуля, купи лодку с мотором :D
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Николай » 17 сен 2009, 10:29

Сань, а как вы трепангов готовили? Они вообще как на вкус?
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Александр » 17 сен 2009, 22:59

Николай писал(а):Сань, а как вы трепангов готовили? Они вообще как на вкус?
Коль, как только неготовили,и отваривали, и кипятком только ошпаривали, и с добавлением уксуса, и в водке, а самое мне понравилось в соке свежевыжатого лимона с лучком. Так ладно готовили и ели, тут сосед Димка научил наших женщин лекарство мировое из трипангов на водке делать, так они у меня весь запас за два вечера кончили на лекарство :( , пришлось срочно звонить дядьке что снаряды кончились :drink: Вкус своеобразный, чёто как огурец хрустящий, но не огурец, может за это их ещё и называют морскими огурцами, чуть переварил становится резиновый, как кальмар переваренный. Сейчас дома переодически прикладываюсь к настойке трипанга, так прикол водка соленоватый привкус моря имеет 8) .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Lucer » 18 сен 2009, 10:58

Лучше всего употреблять трепанга сырым. Рецепт очень прост. Вспарывается по вдоль огурец, выливается с него вода, промывается, шкурка желудка (он сам сплошной желудок) удалятся. Потом тушка мелко нарезается, перчится, добавляется рубленный лук мне нравиться пропорция примерно 50 на 50 (т.к. лук потом потеряет в объеме дав сок) , все сбрызгивания уксусом или лимонным соком.. Дается настоятся хотя бы минут 30. и ням-ням... 8)

P.S. А мне вот лично с уксусом больше нравиться. Да именно с уксусом, если эссенция то надо будет разбавить!
makar
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:26
Репутация: 1

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение makar » 18 сен 2009, 23:41

Можно заехать на это (ну или рядом) место через Фокино. Проезжаете от КП Большой Камень по трассе до ЗАТО Фокино, там поднимаетесь до 2-го светофора и на бугре будет указатель, направо, вниз, и направо до упора(в противоположную сторону от Дуная),без пропусков
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Александр » 19 сен 2009, 21:40

makar писал(а):Можно заехать на это (ну или рядом) место через Фокино. Проезжаете от КП Большой Камень по трассе до ЗАТО Фокино, там поднимаетесь до 2-го светофора и на бугре будет указатель, направо, вниз, и направо до упора(в противоположную сторону от Дуная),без пропусков
До самого Фокино недоежал, предупредили что там тоже пост и потом заново надо будет заезжать. Раньше была лазейка, сейчас прикрыли. По додоге проезжал ради интереса пос. Мысовой и проехав бухту Пяти Охотников вернулся в обратку. Там непонравился микроклимат моря, приходят рыболовные посудины.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Александр » 11 июн 2010, 00:40

Прошёл уже почти год и вот опять горим желанием посетить прошлогодние места. В планах было поехать двумя семьями, взять моего штурмана с мотором и погарцевать на море, но увы, у товарища проблемы и решили стартавать в этом сезоне вдвоём с супругой. Мой штурман 365 с мотором отпадает, т.к. таскать в одну харя его очень тяжело. Вчера созвонился с администратором турбазы Нептун, это в нашей прошлогодней бухте Ильмовая и решили снять домик на двоих. Цена вопроса прям удивила, 750р с чел. в сутки. Завтра буду делать бронь. Там есть и другие варианты, комнаты гостиничного типа, котеджики на 6-8 чел., но мы решили остановиться на домиках у моря. Вот такие планы, этот раз поеду уже со своими кальмарницами, а вот с "корытом" вопрос пока открытый :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Поездка на море Благовещенск-Большой Камень (фото отчет)

Сообщение Александр » 11 июн 2010, 00:47

Сейчас глянул свой прошлогодний отчёт и на карте база Нептун отмечена как лагерь отдыха.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить