Отдых на японском море

Ответить
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 16:49

Как и обещал отчитаюсь о поездке на Японческое море.
11 сентября кое как дождался конца длинююющего последнего рабочего дня и в этот же день прыгнул в паравоз Благовещенск-Владивосток.
Два моих друга выехали немного раньше на машине и уже вовсю наслаждались ласковым сентябрьским солнышком в Андреевке, там они сняли комнату в частном домике.
Дорога прошла без приключений, хотя в Андреевке ни разу не был.
Как оказалось с собой я привез хорошую погоду (до моего приезда два дня шли дожди) за что сразу же выпили с друганами.
Тут я сделаю небольшое отступление. Вынужден сразу сообщить, что отдых у меня выдался скоротечным, но активным. Планировал побыть на море как минимум неделю, но в виду форс-мажорных обстоятельств у друзей пришлось срываться вместе с ними на машине, да и погода начала ухудшаться. Время пребывания на море составило 2 ночи и 3 дня, но даже этого мне хватило отдохнуть.
День первый. Как уже писал выше пришлось употребить за хорошую погоду, поэтому весь день я находился в легком алкогольном опьянении. Погода действительно баловала: светило солнце, дул ласковый ветерок, море на удивление было чистейшим. Попробовал искупаться, предварительно хряпнув виски для согрева. Вода была прохладненькая, но без напряга можно было бултыхаться минут 15-20. Короче весь день балдели на пляже, ели крабов, креветок.
вечером купили камбалы в киоске и поужинали. Блин с магазинной не сравнить, мясо нежное, аж тает во рту. Поинтересовался у местных насчет лова креветок. Сказали: если не жалко мордушу, то ставь, авось с утра останется на месте. В общем воруют их по ночам вместе с содержимым. Можно было конечно притопить мордушу, а с утра доставать ее с маской, но решили отказаться от этого. Еще мне понравилось, что рыбнадзор там работает. Отметает вместе с сетками и лодки. Короче не чета нашим. На креветку тоже вроде запрещено рыбачить.
День второй. Решили весь день посвятить пешему походу на гроты. Я естественно взял с собой спининг и какие были блесна и джиг-головки в надежде испытать удачу.Добирались больше часа козьеми тропами. Но когда пришли на место я обалдел от открывшейся красоты. Ребята достали ласты маски и начали нырять. Вода была до того прозрачной, что дно было видно на глубине 5-6 метров.
Я достал спин, зарядил джигом с виброхвостом ядовито-зеленого цвета и сделал заброс сам не веря в свою затею. Тяну. Удар. Сразу мысль о зацепе о камень. Потянуло в сторону и вот оно счастье- ощущение поклевки, да еще с первого же заброса. Адреналинчик заиграл в крови, а больше всего интерес, что же я поймал? Вываживаю, рыбеха длиной около 20 см. вижу в первый раз, но начинаю догадываться, что это ерш, так как у него верхний плавник- сплошные калючки и по бокам торчат шипы.
Дальнейшие забросы этой же приманки ничего не принесли. Решаю нацепить блесну, вертушку китайскую белого цвета №2. Бросаю-с первого же заброса еще один ершик. Ну думаю поперло, рыбалка как на "Черных камнях". И тут понимаю, что ерша привлекает, что-то новое, так как дальнейшие забросы одной и той наживки успехов не приносили. Цепляешь новую насадку - сразу поклевка. Короче перепробовал все что было с собой. И как всегда сработала моя любимица Мепс № 3 Лонг аглия с желтым лепестком. На нее я поймал трофей этой рыбалки- рыбеха длиной около 30 см, идентифицировать ее я не смог, но местным потом показывал, сказали, что морской линь.
Вобщем весь улов за час рыбалки составил 8 рыб, который с удовольствием был съеден за ужином. Мясо хочу сказать нежнейшее и почти без костей. Понырял с маской, ощущение, что плаваешь в аквариуме, вода чистейшая. Так как начала портиться погода решили двигать назад.
День третий. Вечером был запланирован отъезд. Поэтому друзья решили с утра сплавать порыбачить на камбалу. Из естественной наживки ничего не было, поэтому решили ловить на виброхвост. Заплыли в двоем на резинопароходе метров на 200 от берега, в течении двух часов не было ни одной поклевки, но в конце все таки им удалось поймать одну камбалу,ладошечного размера.
Вот таким оказался мой первый опыт рыбалки на спининг на море, ощущения скажу вам совсем иные чем рыбалка на речную и озерную рыбу. Конечно хотелось отдохуть побольше.
В следующем году планируем выезд туда же в Андреевку.
Тогда надеюсь у меня отчет будет побольше.
P.S. Фото попробую сжать и выложить. В ближайшее время.
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение Iskander » 20 сен 2009, 17:12

МАЛАДЭЦ! А цена аренды какая была? Кстати по югам Приморья в Хасанском р-оне вода самая прозрачная ИМХО.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:17

SDC10439.jpg
Морской трофей
SDC10439.jpg (48 КБ) 2798 просмотров
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:21

SDC10438.jpg
SDC10438.jpg (114.42 КБ) 2794 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:22

SDC10445.jpg
SDC10445.jpg (113.59 КБ) 2793 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:25

SDC10431.jpg
SDC10431.jpg (108.06 КБ) 2794 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:29

SDC10427.jpg
SDC10427.jpg (99.34 КБ) 2794 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:32

SDC10424.jpg
SDC10424.jpg (101.69 КБ) 2793 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:33

SDC10416.jpg
SDC10416.jpg (71.15 КБ) 2793 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: Поездка на море в п.Андреевка Приморский край сентябрь 2009

Сообщение КРАБ » 20 сен 2009, 17:38

SDC10443.jpg
SDC10443.jpg (90.8 КБ) 2793 просмотра
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Ответить