Отдых на японском море

Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Отдых на японском море

Сообщение SparroW » 01 авг 2020, 23:33

Iskander писал(а): Это конечно вопрос к начальнику транспортного цеха...
не надо тут вот этого вот! инструктаж был проведён. более того скажу, я ему предлагал ещё грузов взять...
Iskander писал(а): А пояс должен расстегиваться одним движением.
пояс так умеет. но, В.Г. не такой!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Отдых на японском море

Сообщение Iskander » 02 авг 2020, 08:39

Да. Даже когда меня судорога дикая схватила и стал трубкой воду вхлёбывать плюс в лине стал путаться инстинкта расстегнуть пряс у меня не возникло. "С" - самообладание. Потому что остаться без пояса это значит превратиться на оставшееся время в грустного алкаша на берегу.
Хотя был бы вариант с якорем (сетка с камнями) нырять за поясом. И то если место запомнить получится. А на этот случай буй нужен. Без буя вобще страшно. Сколько доблестных ныряльщиков под гидроциклами погибло.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Отдых на японском море

Сообщение viktor » 02 авг 2020, 08:59

SparroW писал(а): я ему предлагал ещё грузов взять...
Во, во )) что бы на верочку... :ss:

Да это я сам дурак ) во первых, во мне сейчас 83 кг живого весу, и это без зимней обуви, во вторых с гидриком семеркой и с этим поясом я норм тюленился, костюм, что на предыдущей странице - 2 мм, с ним два кубика хватало, что бы не пузыриться. А зачем меня потянуло на голое тело все четыре кубика повесить - сам не знаю ) не могу дать ответа ) Но зато получил бесценный опыт ))


Кстати, все таки берегите моторы. На нашей базе ( причем очень культурная база, с заборами, и освещением ) один мотор ушел. Причем лодка с мотором жила около домика коллектива туристов с хабары. И этот коллектив в тот кон бухал на веранде до четырех утра, мотор был, а в семь утра он уже сменил хозяина. Потом конечно приезжала собака с милиционерами, но надежда в глазах у них не светилась... :spy:

з.ы. а камбала, это все таки какой то миф. в море её нет, и никогда не было. её выращивают на специальных фермах, далеко в горах, и потом продают в могозинах :alik: :ss:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Отдых на японском море

Сообщение Iskander » 02 авг 2020, 09:27

Эх. С каким бы удовольствием я сейчас бы рванул на море с целью опровергнуть ваши пессимизмы. ВГ конечно рыболов авторитетный, но мне кажется были испровованы не все виды приманок и подачи. Был булер с песчанкой? Не было.
А вобще кто нибудь ловил ее? Я имею в виду тех неистовых которые уплывают в сторону Японии в поисках глубины 40 метров. Лакедра гуляла? Красноперка у берега была?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Отдых на японском море

Сообщение Iskander » 02 авг 2020, 09:48

Краж моторов не видел. А вот как у парня новая пвх лодка в первый день пришла в состояние неремонтопригодного полураспада на солнце видел.
Вадим мне привез года три назад сигналку для велика. Она противно верещит если ее потрогать. Хотя людей, которые ложатся в 4 она не разбудит. Но злодея может шугнуть. У нее один минус. Колпак мотора приглушает звук, так как он очень высокочастотный. Но можно прикреплять к лодке. Пока откручивать будут заорет.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Отдых на японском море

Сообщение viktor » 02 авг 2020, 10:02

Iskander писал(а): А вобще кто нибудь ловил ее? Я имею в виду тех неистовых которые уплывают в сторону Японии в поисках глубины 40 метров. Лакедра гуляла? Красноперка у берега была?
Я хз... Сам уплывал в сторону Японии, стоял на 35 метрах ( своей якорной веревке я верю ). Если уж со стороны Ливадии местные с пустыми ведрами ко мне приплывали, и просились рядом постоять ( ну а фигли, море, оно же маленькое, мне не в падлу, я подвинусь )) Кароче, - миф 146 процентов ! Кстати, булер, да, я с ним не расставался ) с мидией. Лакедра не гуляла, под нее пеленгас косил, но тот скорее в лодку запрыгнет, чем на приманку кинется, хотя я от безысходности и погонялся за ним со спиннингом, один вечерок, полбака горючки сжег. Красноперки тоже в руках не держал. После того, как ты мне посоветовал дуру не гнать, и послал в прибой, я за пару часов вытащил спиннингом тонну морской травы, потом прикинул писю к носу, что эта трава мне вообще не нужна, и пошел на веранаду морально разлагаться под пивко :drink:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Отдых на японском море

Сообщение Eugene » 04 авг 2020, 09:32

Новости с Рязановки. Камбала это миф мифический и с каждым годом всё мифичнее. Ее нет не только в море но и в парном виде в продаже, а есть только жутко перемороженая. Кальмар есть, и ловится. Креветка тоже ловится понемногу. Попытки поймать красноперку утром с берега привели к куче нереализованных поклевок и одной наважке поменьше ладони. Ещё из живой рыбы видел в мордуше микроленка и бычка. С погодой повезло ещё меньше чем с рыбалкой. Но все сгорели, накупались и довольны
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Отдых на японском море

Сообщение viktor » 04 авг 2020, 10:06

Eugene писал(а): Новости с Рязановки
Ждите ) щаз к вам тайфун придет в гости :D уже на подходе :bud:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Отдых на японском море

Сообщение igor310 » 06 авг 2020, 00:06

Ну не знаю. Использую грузовой пояс на голое тело. Не очень люблю в тёплых морях костюмы. А как без него? Меня после 2-3 метров как пробку выкидывает. На свои 110 вешаю 3-4 кг. Может иногда нужно и больше но жена включила ограничение по весу для моих «игрушек» в чемодане))).
Скинуть при надобности нет проблем. Слава Богу пока таких ситуаций не было. Правда ныряю я не глубоко в основном в районе десятки.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Отдых на японском море

Сообщение viktor » 06 авг 2020, 10:05

igor310 писал(а): На свои 110 вешаю 3-4 кг.
Я отправился в заплыв, приняв на борт 8 кг :) Это на 83 кг своего веса )) Хорошо, что еще люк от колодца не захватил с собой )

А отцепить, да, не проблема, проблема потом найти :)

з.ы. хорошо, что я с этим балластом на 10 метров не ушел, - там бы и остался воду пить :wcsmoker:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить