Отдых дикарем на японском море.

Ответить
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

Re: Отдых дикарем на японском море.

Сообщение AkiRa » 06 авг 2018, 22:46

Sергей писал(а):
06 авг 2018, 22:36
С берега если, то бычок в портах, на камнях, скалах для них микроджиг и в штиль желательно. Также если будет рыбалка в порту под светом фонарей, то ночью будет очень удачно
Пеленгаса ловил, но нго только на доную снасть, наживка гребешок, креветка, перловица (мне наловили на озере), селедка свежая. Снасть можно сделать самому или же купить.
Благодарю. Планирую ловить активно, то есть пробовать блесны, джиг, возможно воблеры. На донку ловил в детстве, было дело :-) Сейчас хочу рокфишинг устроить(о, какое модное слово знаю! :lol: ). Планирую взять спин до 25 грамм и приманок разных под него. С катушкой еще думаю пока.
Мои рыбалки вконтаче https://vk.com/primus_shmel_fishing
Мои рыбалки на Ютуб https://www.youtube.com/c/ПримусШмель
Герыч
Неслучайный

Сообщение Герыч » 06 авг 2018, 23:58

AkiRa писал(а):
06 авг 2018, 21:48
Други-товарищи, скажите пожалуйста, какие приманки брать с собой на море? Японское, естественно. При условии что лодки нет и ловля будет происходить с берега и прочих камней. Собсно, интересует номенклатура, веса, цвета. Исходя из вашего положительного опыта ловли, конечно же :-)
Если без лодки ,то лучше всего берите бумажную приманку, та которая от банка России. И камбала, и крабы, и креветки на неё всё хорошо идет. Бывало приходишь с моря в неловчий день, а в лагере жена уже с крабами или креветками и холодным пивом ждет. Успокаивает, говорит, типа не огорчайся, поймаешь ты еще свою рыбку,Андрейка. Налил, накатил, закусил, и вытянув ножки на песке думаешь- а как тут заипись! И пофиг, что сегодня не словил, а крабик то уже в пузике в пивасике осваивается. Завтра снова по волнам,а там как повезет.Море-это море!!! Я мозгами уже там .С 14 августа уже буду на Косе Назимова!!! :yahoho: :yahoho: :yahoho:
Iskander
Заслуженный суперджигит
Контактная информация:

Сообщение Iskander » 07 авг 2018, 00:05

Вобщем так. С собой весь арсенал микроджига, в том числе запас чебурах 6-10 грамм для гибкого монтажа и конечно крючки. Булеры рулят, но на скалах будут отлетать один за одним. А они дорогие. По-этому их заменители, в том числе китайские кастмастеры с одинарником. Или с пластины толстой напилить. Само на карася у меня рокфишили головки с пули ПМ (6 грамм) с крючком Камасан №8. С наживкой из мантии спизулы или гребешка. Мидии на худой конец.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Iskander
Заслуженный суперджигит
Контактная информация:

Сообщение Iskander » 07 авг 2018, 00:10

Можно кстати для ловли с берега замутить сбирулино. То есть бомбарду прозрачную из цельного куска оргстекла. Летит очень далеко и дно не пашет. На поводке одинарник с вкусняшкой. Катушка лайтовая, шнур 0,1. У меня Шиманы нормально соль пережили, а вот откровенно дешевый китай может колом встать безвозвратно. В любом случае перед морем внутрь бахнуть лишку консистентной смазки и ополаскивать пресной водой ежедневно.
Горец
Неслучайный

Сообщение Горец » 07 авг 2018, 09:59

Iskander писал(а):
07 авг 2018, 00:05
но на скалах будут отлетать один за одним.
Это точно. У меня не было с собой ни флюра, ни лески для поводка, так ультраплетня перетиралась о камни очень быстро, и запас джигголовок и белого силикона таял на глазах. Были только окуни, и лучше всего шли на белый силикон, микроколебло тоже работало, но хуже.
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение AkiRa » 07 авг 2018, 12:12

Герыч писал(а):
06 авг 2018, 23:58
Если без лодки ,то лучше всего берите бумажную приманку, та которая от банка России.
Это несомненно, хотя где гребешка наловить на еду я, вроде и так знаю :-)
Iskander писал(а):
07 авг 2018, 00:05
Вобщем так. С собой весь арсенал микроджига, в том числе запас чебурах 6-10 грамм для гибкого монтажа и конечно крючки. Булеры рулят, но на скалах будут отлетать один за одним. А они дорогие. По-этому их заменители, в том числе китайские кастмастеры с одинарником. Или с пластины толстой напилить. Само на карася у меня рокфишили головки с пули ПМ (6 грамм) с крючком Камасан №8. С наживкой из мантии спизулы или гребешка. Мидии на худой конец.
Хорошо, благодарю. Я примерно это и предполагал. Ваши видео про камбалу с лодки смотрел :-) Насчет катушки думаю еще. Либо китайчатину четырехтысячную взять: вроде и мосчь и не сильно жалко, либо тсуриноя ягуар2000 с глубокой шпулей и плетней потолще чем на УЛ. Склоняюсь, конечно, к ягуару, тем более что киты, вроде, пишут "салтватер ок". Рыбы, такой, чтоб двухтысячная не сдюжила, скорее всего не будет.
Про "смазать погуще" тоже уже подумал и про ополаскивание - это уже привычка для всего барахла на море включая маску, трубку и ласты.

Да, крючки какие? офсетники или простые? И силикон если брать, то какого размера?
Джиг-головок напаяю еще пару десятков про запас.
Флюр на поводки возьму. Или леску, флюр тонкий у меня в наличии.

Еще можно попробовать разнесенку с тирольской палочкой в роли груза, должна получше камни проходить.

Благодарю, все прочел, потом еще пару раз прочту, законспектирую и постараюсь приготовиться.

УПД. Да, стоит ли брать воблеры? Пилькероподобное колебло?
Iskander
Заслуженный суперджигит
Контактная информация:

Сообщение Iskander » 09 авг 2018, 13:18

14 августа на всём побережье намечается задница. Будьте бдительны.
Изображение
Овчар
Чебак 2017
Контактная информация:

Сообщение Овчар » 09 авг 2018, 22:01

AkiRa писал(а):
07 авг 2018, 12:12

Да, крючки какие? офсетники или простые? И силикон если брать, то какого размера?
Джиг-головок напаяю еще пару десятков про запас.
Флюр на поводки возьму. Или леску, флюр тонкий у меня в наличии.

Еще можно попробовать разнесенку с тирольской палочкой в роли груза, должна получше камни проходить.

Благодарю, все прочел, потом еще пару раз прочту, законспектирую и постараюсь приготовиться.

УПД. Да, стоит ли брать воблеры? Пилькероподобное колебло?
Всё железо, которое брал с собой, по приезду домой выкинул, ибо заржавело. Посему, бери всё, что не жалко выкинуть.
З.Ы. Да и наверное не за рыбой едем за 1 500 км....
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 10 авг 2018, 08:23

Эдуард, в следующий раз не пожалей стакан пресной воды, ополоснуть приманки, и будет щастье, ржавчина не посетит тебя
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение AkiRa » 10 авг 2018, 11:03

Овчар писал(а):
09 авг 2018, 22:01
Всё железо, которое брал с собой, по приезду домой выкинул, ибо заржавело. Посему, бери всё, что не жалко выкинуть.
З.Ы. Да и наверное не за рыбой едем за 1 500 км....
На море и так, я чую, пойдет все то, что здесь не востребовано. Ну и да, не ради рыбы, а ради рыбалки новой все затевается, это же новый опыт, новые ощущения. Скорее всего вся рыба будет тут же отправляться обратно к Царю Морскому, еды и без нее будет достаточно :o
Eugene
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 10 авг 2018, 11:14

AkiRa писал(а):
10 авг 2018, 11:03
Скорее всего вся рыба будет тут же отправляться обратно к Царю Морскому, еды и без нее будет достаточно :o
Ну это до первой свежепожаренной камбалы или окушка... Уж на что красноперка бесполезная рыба, а и из нее свежей уха получилась обалденная. Мои девушки только с таким условием мирятся с наличием в машине лодки/мотора и регулярным моим отсутствием на базе - чтобы покушать свеженькой морской рыбки :o
AkiRa
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение AkiRa » 10 авг 2018, 11:32

Eugene писал(а):
10 авг 2018, 11:14
Ну это до первой свежепожаренной камбалы или окушка... Уж на что красноперка бесполезная рыба, а и из нее свежей уха получилась обалденная. Мои девушки только с таким условием мирятся с наличием в машине лодки/мотора и регулярным моим отсутствием на базе - чтобы покушать свеженькой морской рыбки :o
Просто мы будем на базе с кормежкой. Я там обычно пару раз ныряю за мидиями и пару раз за гребешком, нам хватает чтобы утолить жажду свежих морепродуктов. А свежих камбал и прочих я, конечно же, едал и раньше, когда еще совсем мелким был и с родителями на остров Путятина ездили. С тех пор я не ем магазинную камбалу :lol:
Овчар
Чебак 2017
Контактная информация:

Сообщение Овчар » 10 авг 2018, 14:58

viktor писал(а):
10 авг 2018, 08:23
Эдуард, в следующий раз не пожалей стакан пресной воды, ополоснуть приманки, и будет щастье, ржавчина не посетит тебя
Тогда пол ведра, катухи же ещё :D
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 12 авг 2018, 22:45

Кто куда едет в конце августа?
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

Сообщение Хохол71 » 12 авг 2018, 23:46

Djasting писал(а):
12 авг 2018, 22:45
Ливадия. Мыс Де-Леврон.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Eugene
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 13 авг 2018, 10:11

Djasting писал(а):
12 авг 2018, 22:45
Еду завтра и до 29-го. Неделя в Рязановке, неделя в Зарубино. На рыбалку по утрам чувствую буду ходить в гордом одиночестве...
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 13 авг 2018, 15:09

Пока только намечаю направление, хоть буду знать кто где стоит, возможно увидимся, порыбачим :bud:
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 13 авг 2018, 16:26

Будьте внимательны в еврейке - ближе к хабаровскому краю под каждым кустом стоит камера видео-фиксации, особенно стараются ставить сразу после знака населенного пункта, когда не успеваешь скорость скинуть, видать у еврейских это такой способ бизнеса. В хабаровском крае, и в приморье не видел ни одной замаскированной, только официальные, с обозначением.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Игорь 63
Бывалый

Сообщение Игорь 63 » 13 авг 2018, 20:50

Встретил таких несколько камер две недели назад. Соблюдайте ПДД.
Сегодня самый лучший день :D
Тел.,WhatsApp 8-961-953-7пять-пять7.Обращайтесь, помогу.
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 14 авг 2018, 00:19

viktor писал(а):
13 авг 2018, 16:26
Будьте внимательны в еврейке - ближе к хабаровскому краю под каждым кустом стоит камера видео-фиксации, особенно стараются ставить сразу после знака населенного пункта, когда не успеваешь скорость скинуть, видать у еврейских это такой способ бизнеса. В хабаровском крае, и в приморье не видел ни одной замаскированной, только официальные, с обозначением.
Спасибо, стараюсь не нарушать пдд, буду внимательней.
Ответить

Вернуться в «Путешествия»