Тушенка своими руками

Ответить
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Тушенка своими руками

Сообщение Шурик » 17 ноя 2013, 15:21

Что касается домашней тушенки, имею опыт приготовления долго хранящейся тушенки, примерно не менее года и даже полтора из мяса говядины, которую без особенных усилий может приготовить каждый желающий,причем из мяса невысокого качества(имею в виду конечно не пропадающего или тухлого), а мяса с брюшины ,ребер и различных мясных обрезков. Все просто-мясо режется на небольшие куски сантиметров 3х4 и варится примерно не менее 4-х часов,смотреть по консистенции -как начнет развариваться ,так хорошо развариваться.Если мясо нежирное-добавить говяжьего жира. В варево добавить лаврушки по вкусу и немного перца- черного горошка. Никаких луков и чесноков -низзя. Как раз влияет на хранение. После того, как Вы решите, что все готово-разложить по банкам(стерилизованным в духовке ) и сверку залить расплавленным говяжим жиром,дальше банки закатать и усе -Приятного аппетита-как говориться.
Так я раньше всегда делал,когда бычки в стайке бегали.
Может вторую часть изложения надо было поместить в другом разделе,но раз уж пошел разговор об этом,то мы еще и не это умеем .Удачи1
Да,забыл сказать- никакой воды,ни в коем случае- варить на умеренном огне,чтобы слегка кипело ;) вместо воды-говяжий жир.
Аватара пользователя
sig1962
Неслучайный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 19:28
Репутация: 0

Re: Тушенка

Сообщение sig1962 » 18 ноя 2013, 12:26

Я дико извиняюсь.Что значит варить и никакой воды? Если нарезать мяса и добавить жира - это жарить получается.
Если тушить . то тоже без воды как ?
Поясните непонятливому..
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Тушенка

Сообщение Vadim010 » 18 ноя 2013, 13:38

Рецепт практически такой же как я выкладывал,варить,видимо имеется в виду- тушить на очень медленном огне. Если нагрев слабый и равномерный,мясо выделяет сок,вот в нем то оно и "варится". И еще один момент,мясо не должно быть мороженым.
Мой тел: 89145520382
Саня М.
Неслучайный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:12
Репутация: 0

Re: Тушенка своими руками

Сообщение Саня М. » 17 фев 2014, 17:12

Я варю тушёнку в бачке ,который выдерживает высокое давление. Стеклянные банки с мясом и специями на решётку, немного воды, на огонь, давление 2 очка, 30 минут, закручиваешь горячими. Два года в погребе хранились, полет нормальный. Дешевле самой дешёвой магазинной, мясо настоящее.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Тушенка своими руками

Сообщение Хохол71 » 17 фев 2014, 19:37

Когда было из чего варить, то варили самым незатейливым способом... :dont:
Берутся (вырезаются, выпиливаются, воруются если есть где) два металлических круга (металл пятерка) по диаметру большого бака (кастрюли). В кругах отверстия по краю с равным промежутком между отверстиями (штук пять или шесть. лень идти в сарай смотреть) в эти отверстия потом будут вставляться шпильки-стяжки с резьбой. Шпильки с резьбой достаточно длинные чтоб можно было разный калибр заряжать. Стеклянные банки подбираются одинакового роста (то бишь либо все 0,5, либо все 0,75 и т.д.) и закладываются по вкусу. Кто попостнее, кто пожирнее, кто с лаврушкой и перчиком, кто просто мясо-соль по вкусу. В общем на вкус и цвет. Закатываем банки машинкой обычными металлическими крышками, ставим на нижний металлический круг, сверху на шпильки-стяжки опускаем резиновую прокладку и потом второй кружочек и аккуратно затягиваем гаечками чтоб было прям плотнячком, но не раздавить банки. Опускаем всю конструкцию в бак, заливаем водой и варим долго-долго (часиков шесть от закипания). Кипение умеренное, следим за уровнем воды в баке. Банки должны быть полностью под водой. Приятного аппетита всем. 8)
Пы.Сы. Таким же макаром варили рыбную консерву. Только меньше по времени. :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: Тушенка своими руками

Сообщение alexxx » 17 фев 2014, 21:38

Недавно бабуля спросила что с автоклавом, в котором дед тушенку делал, делать мож продать.
Я промолчал .
Если надо могу спросить по чем.
Я сильно не разбираюсь, но у него с верху штук 6-8 гаек и датчик давления установлен.
Деда уже лет 20 нет а тушенка до сих пор у бабке в погребе стоит.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Тушенка своими руками

Сообщение alko » 18 фев 2014, 07:21

alexxx писал(а):Я сильно не разбираюсь, но у него с верху штук 6-8 гаек и датчик давления установлен.
Этот бак с нагнетателя смазки, раньше в передвижных техпомощах стояли которые по полям сельхозтехнику обслуживали. У отца 2 таких было, тушенка и в правду хорошая получалась.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Тушенка своими руками

Сообщение bama » 18 фев 2014, 10:57

alexxx писал(а):Недавно бабуля спросила что с автоклавом, в котором дед тушенку делал, делать мож продать.
Я промолчал .
Если надо могу спросить по чем.
Я сильно не разбираюсь, но у него с верху штук 6-8 гаек и датчик давления установлен.
Деда уже лет 20 нет а тушенка до сих пор у бабке в погребе стоит.
Заберу.Узнавай цену. У меня такая была. Клапан не сработал ,тушёнку долго со стен отскребывали. Слава богу никого в этот момент в кухне не было.
alexxx
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:22
Репутация: -1

Re: Тушенка своими руками

Сообщение alexxx » 02 мар 2014, 17:22

Спросил у бабули сказала брат заберет
Ответить