Тушенка, какую купить?

Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Тушенка, какую купить?

Сообщение viktor » 14 ноя 2013, 08:12

Учитывая тот факт, что тушенка - это одна из самых популярных рыбацких и туристических приправ к столу, поделюсь свежим открытием. Не берите улан-удэнский тушняк из конины. Вчера протестировал, и был сильно разочарован - в банке вместо нормального мяса какой то шлак из разряда собачьего корма.
Мясо то ли перемолотое, то ли уже частично переваренное, жилы, крупные артерии и т.д. Ну и ценник. Если елинская тушенка из конины 100 руб./банка, улан-удэнская 130 руб. Так то это не беда, у бурят всегда ценник был выше, но и продукт соответствовал, однако как показывает практика, потихоньку курвятся бурятские поварята.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Тушонка

Сообщение Yomel » 14 ноя 2013, 08:47

Работал у меня один товарищ с Бурятии. Так вот он говорит что не стоит брать ООО"бурятмспромкак-тотакназывается", лучше ОАО или ЗАО, точно не помню. Однако не могу не подчеркнуть, что брал и беру на выезды частенько улануденскую конину и все было ок. А вот елинская, орская и т.п (мясной союз, главпродукт ...) :buee:
А вообще на природе главное чтобы после :drink: :drink: тебя не понесло :bud: :bud: :cheer: :rulez: :rulez: :inv: , а что ты там ел... - это уже дома разберешься :wcsmoker: :wcsmoker: :wcsmoker: :D
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Тушонка

Сообщение viktor » 14 ноя 2013, 09:11

Yomel писал(а): А вот елинская, орская и т.п (мясной союз, главпродукт ...)
Елин брал с осторожностью, но последние несколько лет проколов вроде бы не было, я им начинаю верить. Главпродукт - полная хрень, хоть тушенка, хоть сгущенка, жрать невозможно, когда прохожу мимо прилавка с Главпродуктом даже отварачиваюсь, чтобы глаза мои этот логотип не видели. НО ! некоторое время назад мне посоветовали вот такой ихний продукт "Говядина тушеная Главпродукт "Экстра" ГОСТ 5284-84 высший сорт 525г". И именно такую. Этикетка должна быть черная. Не красная, не фиолетовая, а именно черная, с медалями. Проверил - рекомендую. Отличная тушенка. И в пересчете на массу цена намного более приятная чем у Елина, и тем более Улан-Удэ. Повторяю - ВЕЩЬ!
Вложения
3144922S.jpg
3144922S.jpg (37.79 КБ) 5286 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Тушонка

Сообщение Влад » 14 ноя 2013, 09:39

Может опрос организовать, кто какую тушенку употребляет. У меня те же предпочтения сначала Елинская, сейчас бурятская, стараюсь брать именно тушенку, говядину, не гуляш, и высший сорт, не первый. Вроде пока не обжигался. Как то раз брал конину бурятскую, особой разницы и негатива не было, только ощущение более "сухого" мяса, но вроде бы конина тем и должна отличаться.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Тушонка

Сообщение Влад » 14 ноя 2013, 09:42

А ещё если банку потрясти, то можно почуствовать избытки бульона, а также насколько плотное мясо внутри бултыхается. Жаль окошечка в банке нет и пробовать не дают ;)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Тушонка

Сообщение viktor » 14 ноя 2013, 15:29

Влад писал(а):Может опрос организовать, кто какую тушенку употребляет.
Не взлетит...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Тушенка

Сообщение Vadim010 » 14 ноя 2013, 21:55

А я вот иногда сам тушенку делаю,оченнь просто. Берется мясо,любое,солим,перчим,и укладываем в стеклянную банку,добавляем не много лаврового лиса и слегка прижимаем,мяса ложим не полную банку,так чтобы выделившийся сок не вытекал. Сверху на мясо укладываем тонко порезаное сало,чтобы все закрыло. Если сало соленое,учитывайте это когда солите. Банку закрываем фольгой,и в духовку на 3 часа,на самый маленький огонь, по истечении двух часов,посматривайте,чтобы весь сок не выкипел,бывают турбо духовки. Попробуйте,это тот самый вкус из детства.
Да совсем забыл,в готовый,не много остывший,продукт можно добавить отдельно обжареный,лук,чеснок,приятного апетита.
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: Тушенка

Сообщение Котяра » 15 ноя 2013, 08:52

Vadim010 писал(а):А я вот иногда сам тушенку делаю,оченнь просто. Берется мясо,любое,солим,перчим,и укладываем в стеклянную банку....
Очень хороший рецепт. Надо попробовать... Но только вот на сплав провизию в стекле таранить -- рисковать остаться без определенной части рациона. Исключение -- какой нить бутыль навороченного алкоголя, спрятанного (до ответственного момента) и надежно упакованного в глубине рюкзака.
Wish you were here
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Тушенка

Сообщение viktor » 15 ноя 2013, 09:42

Котяра писал(а):...Но только вот на сплав провизию в стекле таранить -- рисковать остаться без определенной части рациона....
И не только.
Я испытываю нежные чувства как к самому мясу, так и к процедуре его готовки ( в разных видах ), однако абсолютно не доверяю домашним способам стерилизации его для длительного хранения, за исключением вяленых и копченых вещей.
Ваще не хочется потом в тайге гадить каждые полчаса :wcsmoker: , вместо того, что бы.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Тушенка

Сообщение Vadim010 » 15 ноя 2013, 11:45

В природе существуют вакуумные,пластиковые баночки,так вот в них,данный продукт,легко хранится дней десять,если конечно за бортом не +30.
Мой тел: 89145520382
Ответить