Тушенка, какую купить?

Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Тушенка

Сообщение viktor » 15 ноя 2013, 13:02

Vadim010 писал(а):В природе существуют вакуумные,пластиковые баночки...
Не не не, нихт ферштейн :) Есть у меня пара таких баночек, так что плавали, знаем :) С плесенью я только сыр люблю, и то не всякий :) Пару раз жена уже посылала меня на... вакуумные баночки самому мыть :)
Плюс ко всему представляю, как у коллектива челюсть щелкнет, когда я к примеру на пятый день из мешка достану эту крынку с домашними ништяками... потом разговоров на год хватит :x
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Тушенка

Сообщение Vadim010 » 15 ноя 2013, 14:07

ну может оно и так,но я почему говорю,потому,что сам возил в таких банках тушняк на море в июле,в термо сумке 10 дней выдержала. Может и больше бы сдюжила но была благополучно съедена. Ну а вообще как говорят на вкус и цвет......
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Тушенка

Сообщение viktor » 15 ноя 2013, 14:26

Вот жеш... :)
Вадим, да я не спорю, что домашние пельмени всегда вкуснее магазинских. Я про другое.
Время от времени случаются поездки на свежий воздух, в которые мы берем продукты :) Поездки бывают разные. Если к примеру я еду на БВХ - да, я с собой возьму мешок домашних пирожков, и там их все съем, и с друзьями поделюсь. Однако, если я поеду на сплав по горной реке, я конечно возьму с собой те же самые пирожки, но только в дорогу, так сказать. По прибытию на старт начинается совсем другая жизнь, и другие требования к продуктам и их упаковке, как к средству хранения этих продуктов в той или иной степени экстремальных условиях. А они случаются. Это и резкие перепады температуры ( день +30 - ночь -5), и вездесущая влага, много влаги. Это и таски по камням, и бывает что из последних сил, когда уже не до нежностей с бутором. И когда вечером достанешь банку тушняка, она может быть грязная, мятая, да и бох с ней - ты можешь быть уверен - внутренности у неё такие же, как были на полке магазина.

з.ы. а так то да, домой я тушенку магазинскую не беру :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Тушенка

Сообщение Vadim010 » 15 ноя 2013, 15:30

Согласен на все 100%
Мой тел: 89145520382
Аватара пользователя
Шурик
Неслучайный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:07
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Тушенка

Сообщение Шурик » 17 ноя 2013, 15:02

Позвольте встрять в разговор.
Года как примерно три покупаю бурятскую тушенку.
Бурятмясопром
Высший сорт
Говядина
тушеная
ромбик-внутри изображение коровьей головы
ГОСТ5284-84
Это что написано и нарисовано на банке-сверху-вниз. (фотать лень),банка-обыкновенная белая жесть в лаке,надпись- черная.
У нас в Архаре последний раз покупал за -100 руб/банка. В Благовещенске рублей на 15 дешевле, смотря где покупать. Место знаю, адреса не знаю,могу только на пальцах объяснить.
Качество -достойное. Хранится в кладовке дома при домашней температуре.,порой очень долго,иногда больше полугода, а порой и больше, т.к. преобретаю обычно в размере ящика (45 банок). Ни разу не отравился, не было бомбажа, вкус и качество для тушенки-идеальное.
Уже давно инет просвистел все уши- покупайте тушенку выпущеную по советским ГОСТам.
Что касается домашней тушенки, имею опыт приготовления долго хранящейся тушенки, примерно не менее года и даже полтора из мяса говядины, которую без особенных усилий может приготовить каждый желающий,причем из мяса невысокого качества(имею в виду конечно не пропадающего или тухлого), а мяса с брюшины ,ребер и различных мясных обрезков. Все просто-мясо режется на небольшие куски сантиметров 3х4 и варится примерно не менее 4-х часов,смотреть по консистенции -как начнет развариваться ,так хорошо развариваться.Если мясо нежирное-добавить говяжьего жира. В варево добавить лаврушки по вкусу и немного перца- черного горошка. Никаких луков и чесноков -низзя. Как раз влияет на хранение. После того, как Вы решите, что все готово-разложить по банкам(стерилизованным в духовке ) и сверку залить расплавленным говяжим жиром,дальше банки закатать и усе -Приятного аппетита-как говориться.
Так я раньше всегда делал,когда бычки в стайке бегали.
Может вторую часть изложения надо было поместить в другом разделе,но раз уж пошел разговор об этом,то мы еще и не это умеем :rusdeg: :rusdeg: .Удачи1
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Тушенка, какую купить?

Сообщение Медведев Егор » 07 янв 2014, 19:55

Всегда для походов тоже покупаем тушенку бурятского производства высшего сорта. Вроде не пролетали еще ни разу.
Но не про неё речь.
Осенью подтопленцам выдавали сухпай. Среди прочего была говяжья тушенка г.Береза, Белоруссия.
Что хочется сказать: белорусские товарищи дадут фору местным производителям. Тонюсенький слой жира, остальное - аккуратные куски МЯСА.
На "правильной" тушенке именно 6 (шесть) ингредиентов, как указано на фото ниже.
Если кто увидит в продаже, покупайте ящик не задумываясь.
Вложения
Тушенка01.jpg
Тушенка01.jpg (77.94 КБ) 3291 просмотр
Тушенка02.jpg
Тушенка02.jpg (90.04 КБ) 3291 просмотр
Тушенка03.jpg
Тушенка03.jpg (88.73 КБ) 3291 просмотр
Тушенка04.jpg
Тушенка04.jpg (94.27 КБ) 3291 просмотр
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Тушенка, какую купить?

Сообщение Александр » 07 янв 2014, 20:06

Егор, спасибо за информацию 8) . Тушёнку покупаю редко, в исключительных случаях, но приятно слышать такой отзыв за земляков 8) . Не в качестве рекламы , но вопрос всё таки ко всем открытый - где купить, если не подтопленец???
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Тушенка, какую купить?

Сообщение AnKor » 07 янв 2014, 20:23

Абсолютно согласен про Белорусскую тущенку , очень хороша . Переодически " честный прапор " :D снабжает армейской не помню точного названия , какой то там спецрезерв , тоже очень нравится , особенно цена :D
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Тушенка, какую купить?

Сообщение Игорь 63 » 02 май 2014, 19:28

Ну очень вкусная и настоящая тушёнка продаётся периодически (по мере окончания,но не до конца,её срока хранения) на базе УГР (управления гражданского резерва) в п.Прогресс. Вот вкус детства настоящий.Эта тушёнка делается на спец.заводах по спец.технологиям и хранится после срока хранения без проблем.У нас было 2-3 месяца.Ели и не плакали.Только сложно узнать когда продают.Но если успел,то сразу ящик и не болей.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Тушенка, какую купить?

Сообщение Медведев Егор » 19 окт 2015, 15:25

Не рекламы ради, информации для.
В перекресточном магазине продают тушенку белорусского производителя из Гродно. Качество хорошее.
Poplavok pictures представляет...
Ответить