Тушеная острая щука

Ответить
Аватара пользователя
Старый
Неслучайный
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:07
Репутация: 0
Откуда: BLAGOVESHENSK
Контактная информация:

Тушеная острая щука

Сообщение Старый » 02 сен 2011, 13:40

Вчера приготовил, понравилась всем, отругали,что поймал всего одну.
В общем, как водится, рыбу нужно почистить и вытереть. Затем на тушку следует выдавить сок половины лимона (хотя, смотря какого щука размера), добавить соль (я беру адыгейскую, она с какими-то травами), перец. Я добавил еще немного маласяня. Потом добавляется соевый соус (как по мне,так лучше густой, у меня с добавками перца и чеснока). Стоит в тарелке до готовности (тут уж на глаз - я успел выпить 1 литер пива и покурить). На разогретую сковороду добавляется масло (у меня подсолнечно-оливковое), добавляется очень тонко нарезаный чеснок, чем тоньше, тем лучше - при обжарке он практически растворяется. Когда чеснок "растворился", добавляется соус из майонеза "Майонез-ЛАЙТ". Рецепт - проще простого - разводишь чистый майонез водой в соотношении 1:3 (в зависимости от густоты самого майонеза: Оттоги густой, а Янту, может, и разводить не следует :D ). Полученый соус плюхаешь в сковородку. Всю эту мамалыгу следует довести до кипения, после этого уложить в сковороду щуку. Минут 5 обжаривать с обеих сторон на быстром огне без крышки, потом поставить минут на 7-10 на средний, а потом уже на малый, два последних действия - под крышкой. Пока блюдо стоит на малом огне, порезать лучку - по вкусу, поплакать :cry:, и уложить лук кольцами вокруг рыбы. Так он и даст сок в подлив, и сверху останется похрустеть. В принципе, готово. Как проверить степень готовности рыбы, я думаю, все знают.
Этот рецепт -просто экспромт из подручных материалов. Пожалуй, каждый раз одинаково готовить рыбу (да и мясо) у меня не получится.
Вложения
SNC00745.jpg
SNC00745.jpg (68.18 КБ) 1110 просмотров
Изображение
Ответить