Берёзовый сок.

Ответить
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение chaos » 19 апр 2011, 09:38

Вот флудеры.... Я ж серьезно хотел законсервировать на зиму, чтоб ребенок зимой пил отличный иммуноповышающий напиток...... Думал кто из личного опыта поделиться информацией. разачарован...
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Жека » 19 апр 2011, 10:13

chaos писал(а): отличный иммуноповышающий напиток......
Спрашиваю серьезно: насколько достоверна информация о иммуноповышающих свойствах данного напитка? А то мож мне тоже нужно для своей дочуры насобирать. По мне так это просто вода из почвы прогнанная через березу :?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Paha_P. » 19 апр 2011, 10:23

в принципе так оно и есть,просто влага которая в весенний период большим количеством потребляется деревом для роста почек/листьев
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Жека » 19 апр 2011, 10:24

Paha_P. писал(а):в принципе так оно и есть,просто влага которая в весенний период большим количеством потребляется деревом для роста почек/листьев
Неужто питательные вещества, которые нужны почкам и листьям также ценны для человека?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Paha_P. » 19 апр 2011, 10:31

это из курса природоведения за пятый класс вроде,или биология... фотосинтезы всякие...
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Bigsparrow » 19 апр 2011, 10:37

Жека писал(а): Неужто питательные вещества, которые нужны почкам и листьям также ценны для человека?
Сам по себе сок бесполезен для человека, но вот если березовый сок с мякотью, то тогда он практически панацея от всего!
Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Жека » 19 апр 2011, 10:57

Bigsparrow писал(а): Сам по себе сок бесполезен для человека, но вот если березовый сок с мякотью, то тогда он практически панацея от всего!
С мякотью я в детском саду напился :D Когда зубы были редкие, еще удобно было "мякоть" выколупывать :mrgreen:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение chaos » 19 апр 2011, 12:48

Ранней весной береза начинает активно впитывать в себя воду, которая находиться в избытке после таяния снега. Попадая через корневую систему, вода обогащается почти всей таблицей Менделеева. Конечно, последнее высказывание преувеличено, но березовый сок – уникальное биологическое соединение, богатое на витамины, глюкозу, различные соли и минералы. Сок содержит органические кислоты, ферменты, дубильные вещества.

Березовый сок, имея уникальные характеристики, почти не имеет противопоказаний. Его полезные свойства позволяют избавляться от мочевых камней. Также березовый сок рекомендуют при лечении язвы желудка, печени, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, цинги и многих, многих других заболеваний, в том числе и хронических. Сок, обладая хорошими мочегонными свойствами, выводит из организма вредные вещества.

Некоторые применяют березовый сок при кожных заболеваниях и различных воспалительных процессах.

Способность березового сока улучшать обмен веществ, позитивно влиять на образование новых кровяных телец известно сравнительно давно. Также березовый сок может выступать как биологически активная добавка, обладая отличными диетическими свойствами. Один стакан сока избавит Вас от раздражительности, чувства усталости, сонливости.

Периодический приём сока березы имеет тонизирующее и общеукрепляющее действие. Свежий березовый сок помогает при авитаминозах.

Доказано, что березовый сок является витаминным и общеукрепляющим, отличным кровоочистительным средством (очищает кровь от других веществ и от мочевой кислоты). Его принимают при болезнях, которые сопровождаются высокой температурой, оказывает целебное действие при туберкулезе, бронхитах, оказывает легкое мочегонное действие. Применяется при нарушениях обмена веществ и при цинге, ревматизме, артритах, подагре, венерических болезнях.
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение Жека » 19 апр 2011, 13:13

chaos писал(а):Еще бы кто расскзаал как можно законсервировать его хорошо!?!
Я считаю что только способом быстрой заморозки. Иначе витамины пропадут, тепловая обработка также не подходит. Остается пить его только свежим :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Берёзовый сок.

Сообщение crownx550 » 21 апр 2011, 09:10

Как собирают березовый сок в Беларуси http://www.yaplakal.com/forum2/topic321468.html
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Ответить