А не подскажeте?

Ответить
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

А не подскажeте?

Сообщение Bear » 05 июн 2009, 17:08

Вот тута притащил один шутник-учаснег змеюку...
Как ее готовить?
Ну ета конкретная отпущена, но на будущее есть какие советы-идеи-рецепты? :)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: А не подскажите?

Сообщение viktor » 05 июн 2009, 19:27

как рыбу. по вкусу - будет что то среднее между рыбой и яйцом
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: А не подскажите?

Сообщение Bear » 05 июн 2009, 23:47

То есть, никто не скажет как лучше готовить? Варить/жарить/тушить, с чем, сколько...
По вкусу то я подозреваю что среднее между рыбой и курятиной :)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: А не подскажите?

Сообщение viktor » 06 июн 2009, 05:23

Лучше жарить в кляре. Когда сдёрнеш шкуру - она как такая полупрозрачная зараза, с хрящевидными прожилками рёбер и типа позвоночника. на это внимание не обращай :). руби на крупные куски, обмакивай в кляр ( яичный белок + кипячёная вода, чуть припущенная на сухой сковорде мука+немного крахмала, перца красного побольше (на мой вкус), ну и кубик куринный в кляр можно забодяжить, или вместо кубика можно соевый соус применить - тоже ничего ), ну и закрывай глаза, все это дело кидай в заранее разогретый фритюр ( масло ), отбегай от сковородки, пока стреляет. минут через пять можно поглощать :)

ЗЫ. есть такая рыба - макрурус, по всем параметрам её мясо напоминает змеинное, так что если готовил её, то со змеинным мясом проблем не будет. Варить её нельзя - растворится, ну и тушить тоже - получается, что вроде как тушил рыбу, а получился подсоленый кисель с рыбным вкусом... :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

А не подскажите?

Сообщение Bear » 08 янв 2020, 16:07

ну раз уж такая тема есть... кто нибудь рыб с ламинарией готовил? что в виде супа-ухи оно огонь (ибо воистену) я знаю. а чоньть зажарить-затушить есь идеи? интернеты запекать советуют, но мне лень. мне б затушить?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

А не подскажите?

Сообщение viktor » 08 янв 2020, 18:43

Bear писал(а): кто нибудь рыб с ламинарией готовил? что в виде супа-ухи оно огонь (ибо воистену)
Ты точно все рассчитал ? Чота мне кажется херня какая то с ламинарией... :buee: Я не настаиваю, просто изумляюсь, как можно ? :blink:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

А не подскажите?

Сообщение Bear » 08 янв 2020, 19:10

Ой уже таки вэй. Щас, не дождавшись рекомендаций, в горбушу обжаренную с моркволукопомидороперцами обжаренными насыпал ламинарии, несколько против обычного усилив кислоту уксусом и сахарность сахаром, таки затушил. Очень добротно.

А супешник из любых лососевых и даже не очень лососевых с ламинарией уже ваще обыденность. Снять филе, сварить бульон из хвостовплавниковкостейголов, лишние мясы снять со сваренного, процедить бульон, закинуть водоросли, картоплю, проварить, филехи, зажарки моркволука, проварить, по желанию вбить в бульон яйцо, специи и зелень. Агонь! И даже не корябайся!

И подобным образом можно издевацца над щуками, например ;)
Ответить