Гусь запеченый с яблоками и брусникой

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Гусь запеченый с яблоками и брусникой

Сообщение Жека » 19 май 2009, 07:58

Рецепт взял из головы, испробован на практике 1 раз. Получилось обалденно :D

Гусь при жизни весил 3,5 кг. Берем его очищенную тушку (с кожей!), натираем любимыми специями (я взял приправу ДЛЯ ГРИЛЯ с солью) и ставим мариноваться в прохладное место минимум на полчаса. Тем временем режем 3-4 больших сладких яблока на дольки, предварительно удалив все лишнее, и перемешиваем дольки яблока со стаканом брусники. Я добавил еще щепотку сахара и у меня получилась кисло-сладкая начинка.
Достаем из холодильника гуся, набиваем его готовой начинкой и зашиваем тушку нитками. Затем берем большую утятницу, такую чтобы гусь туда ровненько помещался и оставалось немного места для бульона. Нагреваем ее на огне, топим в ней прмерно 50 грамм сливочного масла, смазываем стенки утятницы, кладем туда нашего гуся, набиваем пустоты оставшимися яблоками с брусникой и заливаем теплой кипяченой водой почти до краев, оставляем место для вытекающего с гуся жира. Закрываем плотно утятницу и ставим в хорошо разогретую духовку. Когда гусь закипит, нужно выставить такую температуру чтобы бульончик в утятнице слегка побулькивал, но не кипел! У меня была температура примерно 180 градусов.
В процессе готовки гуся лучше 2-3 раза перевернуть и по мере выкипания доливать воду, чтобы гусь в процессе приготовления был максимально закрыт бульоном. Время приготовления - 3 часа с момента закипания бульона. Достаем тушку из утятницы, убираем нитки и подаем на стол с любимым гарниром. :D Приятного всем аппетита!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Гусь запеченый с яблоками и брусникой

Сообщение Петрович » 29 апр 2011, 15:44

Не рецепт, а поэма "Паниковский". За такое блюдо 1500 р. - не цена.
Коnstantin

Re: Гусь запеченый с яблоками и брусникой

Сообщение Коnstantin » 06 июн 2011, 21:09

Обязательно попробую как гуся добуду :)
Ответить