масло для двухтактных двигателей

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Александр » 15 мар 2016, 10:58

igor310 писал(а):Александр. Я и сам частенько рассказываю своим покупателям "сказочку" про сервис центры во время гарантийного срока.
Игорь, я не знаю какой Вы сказочник и какую дудку вставляете в ухо покупателям, но гарантийные обязательства это святое право, данное изготовителем на гарантийный срок в период которого изготовитель бесплатно устраняет или производит полную замену товара в случае возникновения каких то дефектов связанных непосредственно с браком продукта по вине производителя, но лишает права гарантии покупателя в случае им не выполнения условий гарантии в процессе эксплуатации в гарантийный период. Большинство производителей обязывает покупателей ознакомиться с гарантийными условиями при приобретении товара и поставить свою подпись в сервисной книжке, что б не было потом разговоров когда стуканёт движок от перегрева на полных оборотах, что я не знал, что обкатывать в бочке нельзя или тому подобных отмазок.

Думаю дальше диспут пойдёт по, про, масло.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Игорь 63 » 15 мар 2016, 11:18

Я вообще не собирался делать диспут. Единственная мысль которая звучит в моих постах это то, что надо читать инструкцию. И делать всё так как в ней написано. Более ни чего.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Александр » 15 мар 2016, 11:51

Игорь63, смотри на цитату, там igor310, соответственно и ответ не его пост :D .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение igor310 » 15 мар 2016, 14:57

Уважаемый Александр. Я и не сомневался, что Вы меня не поймете, а вернее не захотите понять. Прочитать закон, Вам не досуг. Там много букаф. Даже выделенные для Вас абзацы, Вам трудно осилить. Вы сам себе авторитет. И закон Вам не указ. Я не удивлен. Во многих Ваших постах на форуме прослеживается Ваше мнение как, "Истина в последней инстанции". Но это Ваше дело.
Теперь про "сказочку" и про "дудку в ухо".
Так вот. При обращении в нашу компанию покупателя, с претензией на явное, не требующих дополнительных экспертиз, качество товара в период гарантийного срока, и если покупатель настаивает на расторжении договора купли продажи, мы тоже, как я понял и Вы, пытаемся направить его в авторизированный сервисный центр для ремонта. Что-ж грешен. Не прав. Но я понимаю, что я поступаю не правильно. И если покупатель упрется, поступлю по закону. А Вы святая простота. И трактуете закон как Вам удобно и выгодно.
Еще раз повторяю. Покупатель имеет право выбора. Он сам определяет что он хочет. И если он хочет рассторжения сделки, то навязывание ему гарантийный ремонт это нарушение закона.
гарантийные обязательства это святое право, данное изготовителем
А по моему это святая обязанность. :dont:

Спорить с Вами больше не собираюсь. :bow:
Дальше про масло.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Alex_B » 30 мар 2016, 15:55

Подскажите пожалуйста кто пользовал трансмиссионное масло Равенол, сегодня был в магазине с целью узнать цены на масла т.к. скоро хочу начать обкатку мотора, цены следующие Мотюль-580 рублей 300 мл, Равенол-650 рублей 1 литр. Вот и думаю может ну его этот мотюль а сразу взять литр равенола.
Телефон: 89145701453
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Eugene » 30 мар 2016, 17:37

Алексей, я пользую продукцию Равенола в разном виде (моторные масла, трансмиссионка) уже лет 10 как, претензий нет никаких абсолютно, более низкая цена никак не влияет на качество, покупаю в фирменном магазине или на фирменном СТО
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Alex_B » 30 мар 2016, 18:30

Понял, значит равенолу быть!

Отправлено с моего HTC Desire 310 dual sim через Tapatalk
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Alex_B » 18 апр 2016, 11:20

Вчера закупил трансмиссионку от равенола, и думаю дай ка я поменяю масло в редукторе перед обкаткой для собственного спокойствия, и как оказалось не зря, масло слилось с небольшим черным осадком, залил новое на следующих выходных если погода позволит буду обкатывать.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение YuraЧЕ » 19 апр 2016, 08:23

Alex_B писал(а):, масло слилось с небольшим черным осадком,
Боюсь, что зря слил. Где-то читал, что добросовестный производитель заливает масла в трансмиссию со спец. присадками для лучшей приработки деталей во время обкатки. Ну, а после нужно тщательно промыть и залить свежее масло. Конечно, если чистый "Кит", то и "добросовестный" не прокатывает!
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: масло для двухтактных двигателей

Сообщение Alex_B » 19 апр 2016, 08:27

Думаю страшно ничего не произойдет, лучше после первых нескольких часов еще раз поменяю масло. Я исходил из соображений ХЗ что там с завода залито.

Отправлено с моего HTC Desire 310 dual sim через Tapatalk
Телефон: 89145701453
Ответить