Лодочная стоянка в Ивановском районе

abnatop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение abnatop » 11 окт 2015, 12:36

Изучаю необходимость организации зимней лодочной стоянки (лодки и катера на прицепах) в Ивановском районе, в 5 км. от села Ивановка.
ПодЪезд по обЪездной дороге с участка Ивановка - Березовка, охраняемая территория. Понимаю что место - не по пути на основные водоЁмы, но есть один плюс - нет необходимости пересекать федеральный пост ГИБДД и мост через р.Зея.

На территории заканчивается строительство крытой эстакады (рабочая длина 9 метров) и крытого ангара (11 Х 18 метров), будет возможность обслуживания техники зимой.

Хотелось-бы услышать предложения по необходимости, обустройству и/или стоимости стоянки

P.S. если тема не соответствует разделу, ув.администрация - перенесите еЁ.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение alko » 11 окт 2015, 12:41

Эдуардыч?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение viktor » 11 окт 2015, 14:39

Саныч, ты главное делай. Пусть это называется развитием инфраструктуры.
В ближайшие лет 50 на этом проекте ты точно не сильно не разбогатеешь, но даже если тысяча земляков тебе спасибо скажут, то это тоже неплохо.

З.ы. и кстати, не совсем понятно про мост и пост. Или предложение не ориентировано на жителей областного центра ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение Iskander » 11 окт 2015, 14:57

viktor писал(а):...не совсем понятно про мост и пост. Или предложение не ориентировано на жителей областного центра ?
Я это понял как отсутствие необходимости везти мотолодку в город возвращаясь с БВХ.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
abnatop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение abnatop » 11 окт 2015, 15:04

alko писал(а):Эдуардыч?
Ага. Что-то подумалось - а почему-бы нет ?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение viktor » 11 окт 2015, 15:14

Iskander писал(а):Я это понял как отсутствие необходимости везти мотолодку в город возвращаясь с БВХ.
Саня, да фиг его знает, что это означает... Возвращение с БВХ, это не самый яркий момент в жизни, так что подождем ответ ТС, может есть какие другие пряники...
Хотя, если Саныч заявил о _зимней_ лодочной стоянке, то на какой МПХ она бы кому сдалась ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
YuraЧЕ
Бывалый
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:21
Репутация: 99

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение YuraЧЕ » 11 окт 2015, 15:15

В.Г., все просто - на постах очень любопытные субъекты ошиваются... Покажи им бумаги, то, се... Да и не на постах. Вот в прошлое воскресенье выезжаю от вертолетки в Талакане на трассу, а там уже стоит один бедолага с прицепом и разводит руками перед бравым гайцом. Остановили и меня. Операция "нетрезвый водитель" у них происходит! К сожалению я трезвым оказался, но нет, не удовлетворен товарищ, покажи на телегу документ! Ну, и т. д. Есть документ, а если нет? Можно послать, конечно - не на посту же. Но это просто только на ютубе. :fuck:
abnatop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:26
Репутация: 0

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение abnatop » 11 окт 2015, 15:17

viktor писал(а):Саныч, ты главное делай. Пусть это называется развитием инфраструктуры.
В ближайшие лет 50 на этом проекте ты точно не сильно не разбогатеешь, но даже если тысяча земляков тебе спасибо скажут, то это тоже неплохо.

З.ы. и кстати, не совсем понятно про мост и пост. Или предложение не ориентировано на жителей областного центра ?
Тысяча ??? :shocked1:
Да я планировал мест 10-15 ... Ну 20. Хотя площади конечно позволяют. Да и ставить там может кто угодно, хоть хабаровчане.

Просто смотрю на базы в ЗПУ - там по углам понатыканы катера на прицепах под тентами, и такое чувство - ими давно не пользовались. А зная проблемы с документальным оформлением прицепов / перевеса / категории ВЕ - каждый проезд поста ГИБДД превращается в геморрой.
А учитывая то что зимой эксплуатировать катер - весьма проблематично, то он просто должен где-то стоять, а по максимуму - ещЁ и ремонтироваться. А ремонтироваться на улице - это не очень радостное времяпрепровождение.

А тут - и место позволяет, и какой-никакой доход на содержание территории.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение viktor » 11 окт 2015, 15:21

Юра811 писал(а):Покажи им бумаги, то, се...
Нннуууу... Даже не знаю, что сказать...
Тогда пускай Саныч сразу копает и землянку под гашишное масло, под своей зимней стоянкой катеров... Думаю, та землянка тоже в трэнде окажется со временем, что бы бумаги не светить... :roll:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Лодочная стоянка в Ивановском районе

Сообщение viktor » 11 окт 2015, 15:29

abnatop писал(а):А тут - и место позволяет, и какой-никакой доход на содержание территории.
Дима, да не вопрос. В таком случае главное, это отношение к делу.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить